ПУЛИ“.


№ 2
Приступая къ изданію журнала „Пули Редакція натолкнулась на массу непріятностей, во первыхъ вслѣдствіе забастовки рабочихъ типографій, наборщики неуспѣли набрать полный текстъ въ предназначенномъ номерѣ за что Редакція приноситъ извиненіе передъ читающей публикой. Во вторыхъ: Въ день выхода журнала, явился управляющій дома, гдѣ помѣщается Редакція—г. Судаковъ и претендовалъ на то, почему ему незаявили о выходѣ въ свѣтъ (журнала; я извинился передъ нимъ о незнаніи мною дополнительныхъ правилъ что нужно брать разрѣшеніе (явочнымъ порядкомъ не полагается) у домовладѣльца, управляющаго домомъ, старшаго дворника, младшихъ и проч.
По этимъ неограничиваются мытарства съ г. Управляющимъ дома, онъ пишетъ письмо достойное юмористическаго журнала какъ стараго заплеснѣвшаго бюрократа чиновника, который дожилъ до пенсіи и извѣстныхъ чиновъ и благодаритъ за ту счастливую судьбу, что будучи безъ образованія благодаря своимъ способностямъ съумѣлъ составить себѣ карьеру.


М. Г.


Вслѣдствіе, объявленія помѣщеннаго въ издаваемомъ Вами журналѣ „Пули о подпискѣ на этотъ журналъ на 1906 г., о розничной продажѣ и помѣщеніи Редакціи, въ завѣдываемомъ мною домѣ (Моховая № 28) считаю необхо
димымъ Васъ увѣдомитъ, что о продажѣ въ вашей квартирѣ произведеній печати и о помѣщеніи Редакціи. Вы должны были предварительно спроситъ мое согласіе, а потому покорнѣйше Васъ прошу Контору Редакціи и продажу вашего журнала перевести немедленно въ другое мѣсто, о чемъ напечатать въ газетѣ объявленіе и въ вашемъ журналѣ, № 2 и о согласіи исполнить мою просьбу меня сегодня увѣдомить письменно.
Остаюсь съ совершеннымъ почтеніемъ В. Судаковъ
20 Декабря 1905 г.
Кромѣ этого онъ добавилъ на словахъ, что если будетъ продолжаться продажа № и подписка по старому адресу, то онъ вынужденъ будетъ обратиться въ Полицію и кромѣ этою ввиду связей съ Высокопоставленными Особами онъ съумѣетъ стереть съ лица земли Изданіе и Редактора противо-Правительственнаго направленія, тѣмъ болѣе что эти особы живущія въ 1-мъ домѣ на улицу просятъ выселить Редакцію.
Но бюрократы заплеснѣвшія въ старомъ режимѣ забываютъ, что Редакція несетъ свое знамя за ГОСУДАРЯ, за ПРАВДУ, за Справедливое Правительство и за Вѣчную Намъ Народу свободу.
Пусть эти шакалы пьющіе нашу кровь, составляющіе себѣ благополучное житье на ниши деньги, что пасъ устрашить трудно, Редакція имѣетъ гуманную лишь цѣль и ей не стыдно помѣщаться въ любомъ домѣ.
Почему этотъ бюрократъ не просилъ о выѣздѣ изъ этого-же дома г. Балетта, которая...


редак. С. Новиковъ.