13 ноября 1943 г. № 53 (181). сессии Совета администрации восстановления Об адиненых наций зать им быструю и эффективную помощь после освобождения». «Основная задача этой администрации, сказал том, чтобы оказать помощь освобожденным районам по удовлетворению неотложнужд с целью помочь им пережить период между окончанием эксплоатации их противником и восстановлением собственного производства для своих нужд», Ачесон отметил, что «внимание и время работы этой сессии не пропадут даром, если они будут направлены на обсуждение этих непосредственных нужд вместо обсуждечто задача, стоящая перед ЮНРРА, не ния нужд более отдаленного будущего», и может быть выполнена какой-либо одной страной или небольшой группой стран, а потребует обединения ресурсов стран, в ЮНРРА.
сталинский сокол
БИОГРАФИЯ ,,ПЕ-2 № 14
Открытие первой помощи и АТЛАНТИК-СИТИ, 12 ноября. (Спец. корр. ТАСС). 10 ноября здесь открылась первая сессия Совета администрации помощи и восстановления Обединенных наций (ЮНРРА). Во вступительной речи член иных ного секретаря Ачесон заявил: «Как представитель правительства, у которого данный Совет находится в гостях, я имею большую привилегию и честь приветствовать представителей 43 наций, участвующих в этой организации Обединенных наций. Мы собрались для того, чтобы принять меры, которые могут со длительность войны, но которые кратить также должны вселить новые надежды людям, героически сопротивляющимся во всех оккупированных странах, а также ока ЗАЯВЛЕНИЕ
ПАРТИЗАНСКИЙ АЭРОПОРТ Летчики подполковника Рассказова летают преимущественно ночью. Тайна - непременное условие их полетов. Летают они в глубокий немецкий тыл, к партизанам. Они доставляют народным мстителям разные грузы. Они же увозят из отрядов больных и раненых партизан и детей. Полеты к партизанам связаны со зчачительными трудностями. Не так просто глухой ночью без всяких ориентиров вывести самолет точно к месту назначения и разыскать в лесу полянку, которая, собственно, и является партизанским аэродромом. Несмотря на это, воздушная связь с партизанами поддерживается регулярно. Партизанская трасса по кольчеству рейсов, пожалуй, могла бы соперничать с иной линией Аэрофлота. Так, только за 8 месяцев летчики подразделения Рассказова совершили 771 полет в немедкий тыл. Обеспечить такое количество самолетов необходимым обслуживанием, да еще в условиях партизанской жизни, конечно, не так просто. Но «партизанский аэропорт», как его называют летчики, работает исправно. «Аэропорт» этот обязан своим возникновением авнатехнику Евстифееву Евстифеев был заброшен в партизанский штаб специально для этой работы, и он выполнил ее отлично, Он всегда умел выбрать подходящее для посадки место, принять темной ночью самолет, обслужить его перед вылетом. Он передвигался вместе с партизанским штабом, и благодаря ему воздушная связь работала без всякой заминки, В скромном авиатехнике жила душа храбреца и патриота. Он погиб, прокладывая дорогу через немецкое минное поле. Мина взорвалась под ним и оторвала обе ноги. Немцы приближались, и Евстифеев, чтобы не попасть в плен к врагам, покончил с собой. Но «партизанский аэропорт» не закрылся с гибелью Евстифеева. Другие мужественные люди продолжают его дело. И теперь, как и раньше, при Евстифееве, самолеты, идущие к партизанам, находят на партизанском аэродроме всё необходимое. Их даже чинят там, когда в этом является нужда. Подготовке самолетов к дальнейшей работе не препятствуют ни трудные условия партизанской жизни, ниогонь немецкой артиллерии. Бригада инженера Сорокина под огнем немецких пушек и минометов восстановила и подготовила к полету три самолета, которые после этого благополучно возвратились на вою базу. Так, в глубоком вражеском тылу существует и работает «партизанский аэропорт», который меняет свое место базирования вместе с передвижением партизанского отряда. Капитан Г. ЛЮБАРОВ.
-
Пеной
очередьо
Более 200 часов пробыл в воздухе самолет № 14. 324 посадки и 126 боевых вылетов совершено на нем. Но и сейчас, Полтора года назад, когда эта машина прибыла с завода, ей дали номер 3. У нее не было постоянного хозяина, и летали на ней мпогие. Летали в бой испытанные, умелые пилоты, летали для трепировки молодые, новички, Были посадки мягкие, с умелые, Случались и грубые посадки, «козлами». Машина выпосила это терпеливо. Работала она безотказно. Вскоре на машине появился повый номер -- 14. Она нашла постоянных хозяев. Это были разведчик капитан Махринов и механик Можаров. Вскоре после этого самолет № 14 стал любимой машипой летчиков. Считалось удачей слетать на ней на боевое задание. провоевав два лета, машина остается любимицей всех пилотов. И этим опа обязапа своим умелым, заботливым хозяевам. Грамотно, умело и правильно эксплоатирует самолет капитан Махринов. Он всегда придерживается режима работы моторов и выдерживает скорости. Тщательно бережет машину и механик Можаров. После каждого полета он придирчиво осматривает машину вплоть до мельчайших деталей. Машина № 14 не знает аварий. Всякая неисправность обнаруживается своевременно и заблаговременно исправляется. Поэтому самолет № 14 сейчас, как всегда, готов к боевой работе. Самолет этот может служить наглядным показалетчика и механика. Действующая армия. (От соб. корр.).
КОРДЭЛЛА ХЭЛЛА
ва. Мы пришли к соглашению о широкой основной программе международного сотрудничества. Эта программа предусматривает ускорение победы над державамиоси, а также сохранение мира и содействие благосостоянию людей во всем мире после войны. Я полагаю, что наша страна и другие миролюбивые страны имеют огромные возможности воспользоваться программой политики, выработанной на Московской конференции. Я совершенно убежден в том, что они воспользуются этой возможностью».
ВАШИНГТОН, 10 ноября. (ТАСС). Голе сударственный секретарь США Хэлл посприбытия на вашингтонский аэродром, где его приветствовал Рузвельт, сделал представителям печати следующее заявление: «Во время нашей миюсии за границей мы пользовались исключительной любезностью, гостеприимством и вниманием. В продолжение двух недель конференция в Москве работала как единое целое в атмосфере взаимопонимания, дружбы и сотрудничест-
ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ИТАЛИИ ЛОНДОН, 12 ноября. (ТАСС). Штаб войск союзников в Северной Африке сообщает, что ввиду плохой погоды и произведенных противником разрушений на фронте английской 8-ой армии операции ограничивались действиями патрулей. Частч американской 5-ой армии в ряде мест несколько продвинулись вперед и продолжали отбивать непрерывные контратаки немцев. Захвачены пленные. ноября истребители-бомбардировщики и истребители, входящие в состав военновоздушных сил Северо-Западной Африки, совершали налеты на артиллерийские позиции, поезда, мосты, склады боеприпасов и моторизованный транспорт в районе боев. Был подвергнут также бомбардировке химический завод в Бусси (вблизи Пополи). В результате прямых попаданий возникли пожары и произошли взрывы. Минувшей ночью бомбардировщики атаковали товарную станцию в Прато, близ Флоренции, Во всех этих операциях было уничтожено 3 самолета противника. Авнация союзников потеряла 4 самолета.
НАЛЕТ АНГЛИЙСКОЙ АВИАЦИИ НА БЕРЛИН И ГАННОВЕР ЛОНДОН, 12 ноября. (ТАСС). Как сообщает английское министерство авиации, ночь на 12 ноября самолеты «Москито» в подвергли бомбардировке различные обекГанновере и Руре. Продолжалось вражеских вод. Самолеты истребительной авиации атаковали аэродром и железнодорожные обекты во Франции и Голландии, 7 бомбардировщиков и один истребитель не вернулись на базы. ЛОНДОН, 12 ноября. (ТАСС). Как передает агентство Рейтер, район Канн под-11 вергся одновременному налету самолетов северо-африканской авиации и английской бомбардировочной авиации, базирующейся на Англию. НАЛЕТ «ЛЕТАЮЩИХ КРЕПОСТЕЙ» НА МЮНСТЕР ЛОНДОН, 12 ноября. (ТАСС). Как передает агентство Рейтер, в совместном англо-американском коммюнике сообщается, что соединения американских бомбардировщиков «Летающая крепость» в сопровождении самолетов «Сандерболт» и «Лайтнинг» совершили 11 ноября налет на Мюнстер (Западная Германия). Согласно предварительным донесениям, «Летающими крепостями» сбито 10, а американскими истребителями 8 вражеских самолетов. Самолеты типа «Мэродер» в сопровождении истребителей «Спитфайр» совершили налет на неприятельские военные об екты на полуострове Котантен (Франция). Сбито два вражеских истребителя. Извсех этих операций на свои базы не вернулось четыре тяжелых бомбардировщика и три истребителя. * * * Бомбардировщики «Москито» атаковали ЛОНДОН, 12 ноября. (ТАСС). Как передает агентство Рейтер, в Лондоне официально об явлено, что бомбардировцики «Летающая крепость», входящие в состав 8-й американской авиационной группы, в сопровождении истребителей «Сандерболт» и «Лайтнинг», атаковали днем 11 ноября различные обекты в Западной Германии. Бомбардировщики «Мэродер», прикрываемые истребителями «Спитфайр», атаковали военные об екты в Шербуре (Франция). Министерство авиации обявило о том, что в ночь на 11 ноября английские бомбардировщики совершили крупный налет на железнодорожный узел Модан, находящийся у французской границы с Италией вблизи входа в туннель Мон-Сени. Облачности над обектом не было. Первые сообщения показывают, что налет был весьма концентрарованным. Модан является железнодорожным узлом, контролирующим вход в туннель Мон-Сени, через который проходит одна из двух железных дорог, связывающих Италию с Францией. обекты в Западной Германии. Прололжалось минирование вражеских вод. Во всех
гущу врага. Спервой же атаки Зеленкин сбил ведущего, Он знал, что теперь немецкая армада обезглавлена. И действительно, оставшисьбез командира, гитлеровцы побросали бомбы как попало. …Мы сидим на аэродроме. Настрое: Зеленкин, Тютерев и я. Зеленкин просматривает блокнот. Здесь скупо, в коротких записях, отмечены победы дата да тип сбитого самолета. Первым в этот блокнот попал «Ме-109». Он был сбит на высоте 4.000 м. первой же очередью Зеленкина. Так сбивать вражеские машины вошло у Зеленкина в привычку: восемь из десяти истребленных им «ФВ-190» уничтожил он первой очередью. Последний немец попал в список побед Зеленкина через двадцать дней после первого. Этот «ФВ-190» свалился на землю с высоты 6.000 метров. - Мы его атаковали сверху. Тут у меня «осечка» вышла. Обычно «ФВ» от таких атак уходят вниз с переворотом вверх «животом». На этот раз попался мне враг опытный, хитрый. Он не пошел переворотом вниз, Я же, не осмотревшись, сделал обычный маневр. Ну и оказался под немцем. Он, конечно, увидел, что я попался на его удочку, вывернулся и пошел на меня в атаку, Я -- в сторону, боевым раз воротом вправо, Немец - за мной и очутился в хвосте моего самолета. Тут мне, конечно, гибель должна была притти. Но вмешался Тютерев. Словом, не я погиб, а немец. - И всё благодаря тому, - поучительно заканчивает Зеленкин свой рассказ, - что сумели мы вырвать у немцев высоту и ею воспользоваться. …Заходящее холодное осеннее солнце последним лучом своим озарило аэродром. Под этим лучом рубиновым светом зажглись звезды на истребителях, стоявших у опушки леса, 18звезд загорелось на борту самолета Зеленкина. 18 звезд, право на которые лейтенант Зеленкин завоевал в небе родной страны, защищая ее от лютого врага. Звезды эти - знамя славы и гордо… сти не только самого Зеленкина, Весь полк гордится его победами, Гордится ими и комсомол, взрастивший советского аса. Гвардии капитан Б. КОТЕЛЬНИКОВ. (Фото автора).
Все участники собрания были молоды и задорны, Кроме были истребителями. Вопрос же обсуждался самый острый и живой: как лучше бить немцев. Ясно, что комсомольское собрание полка вышло очень бурным. Споры вспыхнули с самого начала. В разгар этих споров слово взял лейтенант Михаил Зеленкин. Собрание немного приутихло, Летчикам интересно было послушать Зеленкина, Хотя в полк он пришел совсем недавно, его уже успели полюбить: было что-то привлекательное в этом широкоплечем, светловолосом человеке, с умными выразительными глазами. Да и летчик он был незаурядный. Все знали, что еще в начале войны, в одном из первых своих боев, сбил он «Мессершмитта». Знали то, что первый орден свой получил он за умелое воспитание истребителей. Так что Зеленкина стоило послушать. И его слушали. - Бывает, что фашисты нас клюют. А почему? Да потому, что нападают сверху. Имеют преимущество в высоте. Значит, первое дело - борись за высоту, Раз высота за тобой за тобой будет и победа. Второе правило истребителя -- нападай первым. Нападай, хотя бы немцев против тебя шло вдесятеро больше. Третье - никогда не зарывайся, не горячись, Идя в атаку, знай, как ты из нее выйдешь. А четвертое - и это, конечно, главное - всегда помни, что ты комсомолец, помни, что ты воюешь над своей землей п за свою землю, А раз так, - никогда того, все они тебя немцу не победить:… Так говорил Зеленкин, и его простые слова собрание слушало внимательно. А на следующий день Зеленкин делом подкрепил свое выступление на собрании, Восьмерка «Лавочкин-5» патрулировала над полем боя. С запада показались «Юнкерс 87». Их было не менее сорока, Выше них летели четыре «Фокке-Вульф-190». На* них-то и напали Зеленкин и Тютерев, летевшие в верхней паре, Им удалось сбить одного немца. Наши другие летчики ата… ковали бомбардировщиков, «Юнкерсы» вместе с прикрытием повернули вспять. Чуть позже показалась новая группа вражеских пикировщиков. Юркие «Лавочкины» ворвались в самую ЗА СМЕРТЬ
ОГНЕВАЯ ВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШТУРМОВИКОВ Летный состав Н-скогоштурмовогоавиаполка неустанно совершенствует свое боевое мастерство. На-днях в полку была проведена огневая конференция, на которой докладчиками по отдельным вопросам выступили лучшие летчики. Доклады капитана Повара -- «Противоистребительный маневр боевой порядок штурмовиков», лейтенанта Струкова - «Эффективное использование артвооружения «ИЛ-2» и другие вызвали оживленное обсуждение и принесли большую пользу, особенно молодым летчикам. Основное внимание собравшиеся уделили эффективности боевых вылетов штурмовиков, противозенитному и противойстребительному маневрам. Был заострен вопрос об изучении тактики противника, который за последнее время усилил активность своей истребительной авиации, широко применяет вызов по радио на поле боя резерва истребителей, насытил зенитными средствами опорные пункты и узлы сопротивления. Участники конференции выдвинули ряд B. ЧАГИН. практических предложений.
Пармовцы Самолет младшего лейтенанта Волкова был поврежден над целью немецкими зенитками. Для его восстановления была выделена группа пармовцев под руководством сержанта Олипичак, Самолет требовал ремонта в стационарных авиамастерских. На нем были перебиты лонжерон, стренгера, четыре нервюры. Однако пармозцы решили восстановить его своими силами. В течение семи дней, используя ночное время, сержант Сапилкин, младший сержант Разводовский, рядовой Балакирег под руководством сержанта Олипичак ремонтировали самолет, и сейчас он снова в строю. За короткий срок силами ПАРМ, где начальником техник-лейтенант Ржевцев, восстановлены три сильно поврежденных самолета и несколько машин, требовавших среднего ремонта; кроме того, проделано более 600 видов работ по текущему ремонту. Как правило, пармовцы быстро вводят в строй самолеты. Они всеми силами стараются улучшить и облегчить процесс работы. Так, по инициативе сварщика ефрейтора Гнатюк осуществлена вместо газовой электрозварка и сделан автогенный аппарат. Особенно хорошо овладел Гнатюк сваркой цветных металлов при ремонте бензиновых и масляных баков, привосстановлении водомаслорадиаторов. Столярные и малярные работы производит рядовой Кузьмин. Он замечательно овладел протекторовкой неисправных бензобаков. Рядовой Осипов следит за исправностью инструментов, ремонтирует их и изготовляет новые. Им сделаны слесарные молотки, зубила и т. д. По его инициативе изготовлено приспособление для гнутия водомасляных трубок. Капитан В. КОРЧАГИН. Действующая армия.
ДЕЙСТВИЯ АВИАЦИИ СОЮЗНИКОВ В РАЙОНЕ ЭГЕЙСКОГО МОРЯ ЛОНДОН, 12 ноября. (ТАСС). Штаб военно-воздушных сил союзников на Ближнем Востоке сообщает, что в течение 10 ноября и в ночь на 11 ноября самолеты союзников атаковали позиции и аэродромы противника в районе Эгейского моря н острова Крит, 10 ноября при неблагоприятных атмосферных условнях подвергся бомбардировке порт Стампалиа (остров Стампалиа). В течение двух дней подряд истребители производили успешные атаки на склады горючего и вооружения на Крите. В ночь на 11 ноября самолеты союзннков с успехом бомбардировали аэродромы в Антимахи (остров Кос) и Маритце (остров Родос). Из всех этих операций не вернулись на свои базы три самолета союзников,
РАЦИОНАЛИЗАТОРЫ В автороте старшего техника-лейтенанта Москвина развернута рационализаторская работа. Красноармеец Демкин предложил способ восстанавливать поврежденные банки от аккумуляторов путем специального состава, состоящего из 85% битума и 15% изонита. Составом смазывается шов банки и для скрепления прокладывается марлей. Четыре таких слоя надежно не пропускают кислоту из аккумуляторов. Сержант Курбатский изготовил специальную рамку для коробки передач на автомашине ГАЗ-АА. Рамка увеличивается. Тов, Курбатский совместно с командиром автороты Москвиным и сварщиком Соловьевым переоборудовал на ВМЗ подогрев воды и масла с бензина на дрова. Одновременно на ВМЗ заменены дымогарные трубы общей сварной коробкой. Это дает возможность быстро очищать от сажи горизонтальные дымогарные трубы. истка труб вместо трех дней занимает теперь не более трех часов. H. ОЛЬГИН.
В БОЛГАРИИ ВЗОРВАН ГЕРМАНСКИЙ ЭШЕЛОН ЛОНДОН, 12 ноября, (ТАСС). Агентство Рейтер передает из Анкары, что, как там стало известно, на железнодорожной линии София-Пловдив (Болгария) взлетел на воздух германский эшелон, груженный танками. Погибло 5 немецких солдат. Немцы арестовали трех болгарских станционных мастеров и несколько мелких чиновников. Это, указывает агентство, первый слу-
ТОВАРИЩА
ДЕЙСТВУЮЩАЯ АРМИЯ, (От соб, корр.). Большое горе постигло летчиков Н-ской авначасти: они потеряли в бою товарища - летчика-штурмовика Леонтьева. Памяти его было посвящено собрание коммунистов, созванное в тот же день, Собрание это вынесло одно только решение: беспощадно мстить врагу.
На утро на самолете Агеева, с которым летал Леонтьев, появилась надпись: «За Юрия Леонтьева». К решению коммунистов присоединились и комсомольцы. Вслед за ними все летчики эскадрильи взяли своим боевым девизом месть за гибель Леонтьева. Отважный советский летчик будет отомщен.
этих операциях не потеряно ни одного самолета. чай прямого нападения на немецкий военный поезд в Болгарии. ции в ся на Одним из основных вопросов эксплоатасамолетов в полете зимой является соблюдение надежного теплового состояния моторов. Температуры охлаждающей жидкости, масла, головок цилиндров указаны инструкциях по эксплоатации самолетов зимой. Нужно не допускать снижения этих температур ниже предела, указанного в инструкшиях, так как при этом ухудшаетсмесеобразование и приемистость моторов, создается угроза повышения давления отводящей в бак масляной магистрали, разрыва масляных радиаторов и т. д. полет на максимальной и экономинеской скоростях, планирование и посадка толжны происходить при совершенно определенных для каждого мотора температурных нормах. Особое внимание летного состава должно быть обращено па темературный режим во время пикирования, планирования и посадки. Все вопросы эксплоатации самолета в полете зимой и, в частпости, на режимах возможного переохлаждения моторов должны быть тщательно проработаны летным зоставом применительно к эксплоатирусмому типу самолетов. Нужно добиться автоматизма в мероприятиях летчика по периодическому прогреву втулки випта во время полета. Прошелшие две боевые зимы дали нам большой опыт эксплоатации материальной части в самых трудных условиях. Инженерно-технический состав наших ВBО должен весь этот опыт использовать предстоящей зимой для того, чтобы надежной безотказную боевую деятельность авиации. ким средством является шпроко известный в частях одпоблочный подогрев меторов, позволяющий перед запуском значительно сократить время подготовки ВМГ. Эксплоатация этих средств в наступающую зиму дает возможность надежно и быстро готовить самолеты к полету и сократить затраты горючего на систематическое поддержание моторов в теплом состоянии. В частях и подразделениях, которые толжцы быть в постоянной готовности к вылету, нужно более смело применять каномию горючего и безопасные в обраще нии. Практика использования этих печей в некоторых частях не по назначению, например, для отопления землянок и других помещений, должна быть полностью ликвидирована. К тому же нужно помнить, что продукты разложения топлива в каталитических печах приводят в закрытых помещениях к заболеваниям. Современные самолеты имеют системы дренажирования нейтральными газами, Нексторые системы применяют в качестве нейтральных выхлопные газы, Они требуют за собой особо внимательного ухода зимой из-за повышенной конденсации водяных паров, содержащихся в выхлопных газах. Отепление отстойников и даже трубопроводов не решает целиком вопроса о надежности такой системы, Необходимо в период зимней эксплоатации тщательно паблюдать за этими системами, освобождать их от кондепеата и регулярно очищать трубопроводы. Большое значение должно быть придано борьбе с обледенением самолетов как во время стоянки, так и в полете. Нужно помнить, что снятие льда с плоскостей механическим скалыванием и горячей водой приводит к порче поверхпости самолета и сильно ухудшает его летные данные, Рекомендуется в периоды обледенения обмазывать самолеты смесью мела с маслом.
эксплоатация Инженер-полковник Я, МИТНИЦКИЙ лету и предупредит дефекты, связанные с переразжижением смазки. переразжижением смазки, Некоторые самолеты имеют сильно ющие большинство их механизмов (шасси, тормоза, закрылки и т. д.). Замена жидкости зимними смесями является обязательным условием дальнейшей исправно-- сти этих гидроагрегатов, При пользовании смесями-заменителями нужно немнить о возможном отрицательном их влиянии на материалы уплотнепий и соответствепне их подбирать, строго придерживаясь специальных инструкций по эксплоатации. Заблаговременный выбор наиболее подходящих для данного типа самолетов пологревательных устройств и их приспособление к этим самолетам - дело очень важное, требующее знания характеристик подогревателей и методов их применения. При использовании подогревателей с применением горячих газов нужно особенно тщательно изолировать места, которые будут подвергаться их воздействию. Проводники зажигания изолируются асбестовым шнуром, дюритовые шланги, протектированные трубопроводы и другие гибкие трубопроводы должны быть изолированы специальными металлическими щитками. Подготовке электроспецоборудования самолетов необходимо уделить большое внимание, произведя при этом все полагающиеся регламентные работы. Особое место здесь занимает аккумуляторное хозяйство, Проверка самолетных аккумуляторпых контейнеров, их просушка или смена степлительного материала, заготовка специальных утеплепных ящиков - вот Подготовка и Подготовка самолетов к зиме -- это прежде всего самый тщательный их осмотр и определение годности агрегатов и узлов. Необходимо заблаговременно устранить все имеющиеся пеисправности и обновить те детали и части, ремонт которых о зимой будет представлять несравненно большие трудности. Главным образом это относится к различного рода соединениям воздушной, бензиновой и водяной систем. Все сомнительные дюритовые шланги должны быть заменены, так как зимой эта работа потребует больше времени и будет значительно сложнее. Не менее важной является проверка всех видов автоматов. Опыт прошлых лет показывает, насколько важно обеспечить теплое состояние винтомоторной группы самолетов в зимнее время. Там, где пренебрегают отеплением цилиндров винтов и их автоматов, часто происходит раскрутка винтов даже при правильной их регулировке. При утеплении нужно уделить особое внимание такиу местам, в которых протекающая жидкость может застаиваться и замерзать (дренажные трубки, колена водяной и масляной систем, отстойники систем нейтральных газов и т. д.). Теплые ватные или специальные чехлы и их подгонка должны занимать большое место в подготовке самолетов к зиме. За время отечественной войны введено очень важное мероприятие - разжижение моторпого масла бензином. В первое время после введения этого метода применялась заливка бензина в маслобак, Ныпешней зимой большинство самолетов оборудовано специальными кранами разжижения. Всесторонняя проверка этих кранов и в осо бенности их герметичности обеспечит хорошую прокрутку моторов при запуске, более быструю подготовку самолетов к выг 113357.
самолетов зимой краткий перечень самых необходимых имых под готовительных работ. Немаловажное значение имеет подготовка инструмента к зиме. В прошедшие зимы техники прогревали инструменты в горячем песке. Однако такой кой метод мало тругие инетоументы имеощие метале лические рукоятки, обматывают киперной лентой или обычным шпагатом, Этим предупреждаются ожоги от соприкосновения влажной руки с холодным металлом. Подготовка материальной части к зиме ме должна сопровождаться интенсивной подготовкой летного и технического состава к эксплоатации и обслуживанию самолетов в зимних условиях. Раньшо всего следует хорошо изучить инструкцию по зимней эксилоатации самолетов. Однако этого мало. В целом ряде частей и соединений проводятся специальные сборы, на которых разбираются ошибки, допущенные летчиками и техниками при эксплоатации и обслуживании самолетов прошлой зимой. Большую помощь может оказать в данном случае выпущенный Главным управлением ИАС ВВС КА полнометражный звуковой кинофильм «Подготовка и техническое обслуживание самолетов зимой», Эксплоатация материальной части зимой имеет специфические особенности, Остановимся прежде всего на запуске моторов Быстрому запуску моторов способствует целый рял мороприятий, из которых некоторые стали применяться лишь в отечественную войну. Для надежного запуска нужно, чтобы движущиеся детали моторов достаточно свободно перемещались, то-есть чтобы винты их проворачивались достаточно легко, Кроме того пеобходимо, чтобы тотчас же после запуска смазывающее масло имело такую вязкость, которая обеспечивает хо-си рошее его проникновение в зазоры между трущимися деталями, Это достигается разжижением моторного масла бензином. Метод этот принят в настоящее время повосеместно и дает возможность при низкой температуре (д0 минус 30°Ц), не сливая масло из систем мотора и самолета, обеспечивать легкий запуск, Однако разжижение дает хорошие результаты только тогда, когда оно производится в соответствии с принятыми нормами. Недостаточное разжижение не даст нужного эффекта, ведет лишь техников в заблуждение и на подготовку самолетов к полету. Чрезмерное разжижение может вызвать паденне давления и полусухое трение деталей, а следовательно и разрушение трущихся поверхностей. Обязательный подогрев ВМГ самолетов перед запуском вызвал к жизни ряд изобретений и рационализаторских предложений, в результате которых в частях появылись самые разнообразные средства пологрева. Все они базировались на получикшей широкое распространение, как источник тепла, лампе АПл-1, а впоследствии на ручном вентиляторном подогревателе PП-4. Как промежуточные устройства при подогрево достаточно широко применялись трубчатые и змейковые котелки, Экономия жидкого горючего вообще и авиагорючего в особенности вызвала к жизни дровяные и торфяные печи, Все эти средства достаточно портативны и обеспе чивали подогрев моторов, остывавших до же. температуры минус 40 Ц, а пногда и виДля охлаждения моторов широкое применение получили жидкости с низкой температурой замерзания Они же позволили при разжиженной смазке перейти на наиболее простые способы частичного подогрева, т. е. подогрева только тех мест, от кото рых зависит получение удовлетворительной для воспламенения бензино-воздушней смеи следовательно надежный запуск. Та
Ответственный редактор B. П. МОСКОВСКИЙ. Издатель … НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ОБОРОНЫ СССР.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Потаповский пер., д. 3. ТЕЛЕФОНЫ РЕДАКЦИИ: секретариат К 5-52-99 , отв, секретарь реданции К 5-98 02, нач, издательства К 5-60-10 .