1




0




Л




Е




Т




М




О




С




С




Т




Р




О




Я


Дом Мосстроя на Ильинке Работы производил Мосстрой
Рабочим, инженерно-техническим работникам и руководителям Мосстроя редакция „Строительства Москвы в день 10-летнего юбилея Мосстроя шлет пролетарский привет.
Мосстроевцы под руководством Московского комитета ЕКП(б) и Моссовета за истекшие 10 лет вписали немало славных побед в строительство социалистической столицы - улучшение жилищных и культурно-бытовых условий московских рабочих.
Рационализаторские достижения Мосстроя широко известны всем строителям СССР и явились большим вкладом в дело борьбы за дешевую и экономичную стройку.
Мосстрой был и есть прекрасной практической школой советских строительных кадров. На любой стройке до Магнитостроя, до Дворца советов везде можно найти мосстроевцев, передающих своя знания и опыт новым молодым кадрам строителей.
День десятилетия должен явиться днем мобилизации всех сил мосстроевцев на дальнейшую успешную борьбу за социалистическую стройку.
Во главу всей своей работы строители Мосстроя должны поставить:
1. Внедрение в жизнь строек 6 исторических условий т. Сталина. Надо по-большевистски драться за правильную расстановку сил на стройке (с этим сейчас в Мосстрое обстоит довольно скверно
за организованный набор рабочих, за действительный хозрасчет, за улучшение жилищных, и бытовых условий рабочих и инженеров Мосстроя, за уничтожение уравниловкя в зарплате и обезлички механизмов.
2. Овладение новейшей строительной техникой, дальнейшее развертывание работы учебного комбината, обучение и выдвиженке рабочих на ниженерно-технические должности.
3. 100-миллионная программа строительства 1932 г. должна быть выполнена с запроектированными качественными и количественными показателями.
4. Улучшение качества стройки. Здесь мосстроевцы в 1931 г. допустили очень серьезный прорыв В 1932 г. это позорное пятно должно быть смыто.
Редакция твердо уверена, что рабочие и инженерно-технический персонал Мосстроя, применяя испытанные методы социалистического труда соцсоревнование и ударничество, - на 11-м году существования Мосстроя покажут настоящие большевистские образцы заботы.