ЮГОСЛАВИЯ.
МАЙ 1955 ГОДА
В. МАЕВСКИЙ, фото А. УСТИНОВА.
Белград, май... Как всегда, на улицах Теразие и маршала Тито царит оживление это торговый центр города. На заднем плане одно из самых высоких зданий Белграда.
МОСКВА
Неподалеку находится гостиница «Москва». Если свернуть на улицу, что почти напротив гостиницы, попадешь на площадь, где разместились здания ЦК Союза коммунистов Югославии.
Поблизости можно увидеть увенчанное куполом здание Союзной народной скупщины югославского парламента.
А если пойти с Теразие в противоположную сторону, на бульвары, сверху откроется вид на Саву с ее мостами, речными судами и подъемными кранами. В Белграде Сава сливается с Дунаем.
26 мая Правительственная делегация Советского Союза прибыла в Белград для переговоров с югославскими руководителями.
Утром 27 мая члены Правительственной делегации СССР возложили венок на могилу Неизвестного солдата Югославии на горе Авале.