Как и где следить за обновлениями на «Электронекрасовке»

На «Электронекрасовке» ежедневно публикуются сотни новых цифровых копий книг, периодики и графики. Рассказываем, как и где следить за пополнением в электронной библиотеке.

Книги и журналы

Все новые книги и журналы в первую очередь появляются в общем каталоге «Электронекрасовки». Там же можно применить фильтр «Тип издания», чтобы выбрать соответствующий раздел.

Помимо этого, все журналы и газеты находятся в разделе «Периодика», где они упорядочены по названию, году и месяцу издания.

Газеты

Газеты — один из самых пополняемых разделов. Следить за оцифрованными новинками можно, выбрав пункт «Газеты» в фильтре «Тип издания», газеты по умолчанию отсортируются в каталоге по дате добавления.

Возле некоторых газет размещён значок замка, это значит, что пока доступ к газете ограничен по авторскому праву, но все эти издания можно посмотреть на сайте с рабочих компьютеров в здании библиотеки.

Графика

Все новинки некнижных коллекции, а это экслибрисы, спичечные этикетки, промграфика, фотография, открытки и плакаты, можно найти в разделе «Изотека». По умолчанию все новые публикации находятся на первых страницах каталога. Также можно выбрать соответствующую коллекцию в фильтре «Тип издания», чтобы посмотреть её отдельно.

Подкасты

Мы активно занимаемся подкастингом, на сайте опубликовано уже более 200 эпизодов различных подкастов. Новые выпуски можно найти в разделе «Подкасты», там по умолчанию активна вкладка «Новое», где в общей ленте представлены все эпизоды из разных шоу.

Во вкладке «Подкасты» внутри одноимённого раздела представлены все активные подкасты, внутри которых в хронологическом порядке расположены эпизоды.

Следить за новыми выпусками также можно на подкаст-платформах Яндекс Музыка и Apple Podcasts, на которых помимо отдельно публикуемых шоу есть подкаст, в котором собраны все эпизоды.

Соцсети

За активностью «Электронекрасовки» в соцсетях можно следить в Телеграме и ВКонтакте, где мы ежедневно делимся малой частью новинок, интересными находками и новыми выпусками подкастов.

Будем на связи!