ages
on
prusnas Mi старте
Newer
Mosut
На
спорmивного
EY
На этапах Садового кольца
17-я эстафета по Садовому кольцу на приз «Вечерней Москвы». На снимках: 1. Старт. 2. На этапе у Самотёчной площади. 3. На этапе у площади Восстания. 4. Финиш. Ди- намовец Малков рвет ленточку. 5. Дважды Герой Советского Союза гвардии майор Александр Молодчий и Малков, доставивший первым эстафету общества «Динамо». * Фото А. ГАРАНИНА и Л. ОМИРНОВА. восторгом Динамо
Победа
футболистов ЦДКА
Приз ,,Вечерней Москвы в выиграло 99 А ПЛОЩАДИ Маяковското, не- задолго до 12, рослым, легко- ногим людям вручают деревянные палочки. Небольшие, круглые, бе- режно принятые в крепкие ладони под сенью шёлковых алых и бело- голубых знамён, палочки эти при- обретают новый волнующий смысл. Это - жезлы эстафеты. Их нужно обнести вокруг всей центральной части столицы по Садовому кольцу, разбитому на 30 этапов, 30 раз должна перейти каждая эта палоч- ка из рук в руки, 30 раз смениться в горячей ладони. И оимвол эстафе- ты, обойдя по кругу великий город, вернётся снова к исходной точке. И первый, кто принесёт её сюда, на жезлом эстафеты бега упря- наибольшую Лев КАССИЛЬ его, стремясь убыстрить движение ето мышц, вовлечь его в вихрь скорости. Это мчится голова эста- феты, плотная, как раскаленное яд- ро кометы, а разреженный хвост, вереница отброшенных, обойденных бегунов, распущен по тигантской кривой орбите, охватившей всю центральную часть Москвы. Есть что-то значительное и вол- нующее в этом беге по весеннему городу, когда цветные майки спорт- сменов отражаются в зеркальных витринах и зрители стоят на бал- конах, машут из окон своих квар- тир, толнятся на знакомых пере- крестках, и вся Москва, кажется, живет в эти часы по законам и обычаям большого стадиона. Истребители рокочут в весеннем небе ииидут высоко над городом по кругу над Садовым кольцом, словно ведя за собой бегунов, с воздуха указывая им путь и обе- регая сверху город, его улицы, его жизнь. Строг и точен военный шорядок в городе. Москве есть что вспомнить, есть чем гордиться. Мы знаем но- вые биографии многих из тех, кто несёт эстафету, Кое-кто недавно при- был с фронта. Этот был зенитчи- ком, другой спасал дома родного города. Вот последняя прямая. Вдали уже шумит нетерпеливая толпа на пло- щади Маяковского. Белеет лента фи- ниша. Бегун в белой майке дина- мовца мчится к финишной черте, неся в руке палочку эстафеты, как пальмовую ветвь победы. Кольцо
По традиции футбольный сезон в Москве открылся вчера на стадионе «Оталинец». Трибуны его перепол- нены. Десятки тысяч зрителейпри- ВЧЕРА НА СТАДИОНЕ «СТАЛИНЕЦ» сутствовали на первых футбольных матчах. На поле выбежали команды спор- тивных обществ: «Крылья советов» и «Зенит». Очёт открыли футболисты обще- ства «Крылья советсв». Первый тайм закончился с результатом 1:0. Во второй половине игры «Зенит» пропускает в свои ворота еще один мяч. Результат 2:0 в пользу команды «Крылья советов». Во втсром матче встретились футболисты воинской части, кото- рой командует тов. Кутейников, и «Торшедо». Исход матча предопределился ещё в первом тайме, когда ксманде во- инской части удалось забить два мяча. Наибольший интерес представлял последний матч. В нём встретились две наиболее сильных команды: чемпион страны по футболу «Ди- намо» и команда ЦДКА. Ворота ЦДКА защищал Никано- ров. В защите играли Базовой и Пинаичев, в полузащите Вино- градов, Лясковский и Шлычков. Сильную пятёрку нападения сос- тавили: Шиловский, Щербатенко, вернувшйся на футбсльное поле после долгого перерыва, Федотов, Николаев и Щербаков. Вратарем «Динамо» выставило Медведева, в защите играли Ради- корский и Чернышев, в полузащите - Станкевич, Блинков и Бехтенев, нападении - Трофимов, Яку- шин, Бесков, Карцев и Семичаст- ный. С самого начала игры ксманды взяли хороший темп. Инициативу захватила команда ЦДКА. Её стре- мительные атаки быстро увенчива- лись успехом. На второй минуте судья зафиксировал первый гол; его вабил нападающий Щербатенко Динамовцы пытались ответить. Они сильно атаковали ворста ЦДКА, однако эти попытки оказались бес- ПЛОДНЫМИ. Почти до конца первого тайма ре- гультат не менялся. На последних минутах ЦДКА забивает в ворота «Динамо» второй гол. Нападение вёл Федотов, сн передал мяч Нико- лаеву. Удар. Мяч ушел обратно на поле. Ещё один удар. Бьёт Шилов- ский. 2:0 в пользу ЦДКА. На пятнадцатой минуте второго тайма динамовец Трофимов забил стветный мяч в ворота ЦДКА. Ещё через 7 минут мог быть второй гол, но вратарь Никаноров мастерски взял трудный мяч. Счёт не менял- ся до конца игры. ЦДКА ушёл с поля победителем. Счёт 2:1. Первые три встречи команд мас- теров открыли футбольный сезон. В перерыве между футбольными играми на стадионе были сглашены результаты 17-й эстафеты по Садо- вому кольцу на приз газеты «Вечер- няя Москва».
ПО МАРШРУТУ БЕГУНОВ * многию из москвичей, наблюда ших бег по Садовому кольцу, спраш. вают: С какой скоростью несут бегуи встафету? На это отвечают спидометры маи сопровождавших бегунов. Вчера ои часто показывали скорость 30 кнломе- ров в час. * НА ПЕРЕЫХ десяти этапах главным претендентом на первенство пыталась бороться оказавшаяся весьма сильной сборная команда, составленная из студентов Института физкультуры им. Сталина, его Краснознамённого во енного факультета им. Ленина и от дельных спортсменов ЦДКА. Весьма серьёзную конкуренцию на этой част пути выдержала команда «Динамо» к со стороны своего младшего собрата - второй команды «Динамо». * ПОСЛЕ КУРСКОГО ВОКЗАЛА побе да первой команды «Динамо» стала бесспорной. ХОД БЕГА по существу разбился на две части. На участке от площа- ди Маяковского до Курского вокзала «Динамо» выходит на первое место. * НАЧАЛИ БЕГ такие сильные спортсмены, как чемпион СССР по стипль-чезу Отепанов, один из сильней- ших марафонцев Чебуркин, первоклас- сные легкоатлеты Лавров и Хрящи- ков. Бегуны пропли по Садовому кольцу к Малой Дмитровке. Вся чет- вёрка кучно держалась друг за дру- гом. На смене этапа Степанову удаёт- ся передать эстафету на три метра раньше. * МУЖЧИН сменили женщины. Ган- пева («Динамо») вплотную подходит к лидеру, а затем уверенно вырывается вперёд. * НА ТРЕТЬЕМ ЭТАПЕ впереди пер- вая команда «Динамо». По пятам её преследуют вторая команда и сборная команда Института физкультуры им. Сталина. Дальше несут эстафеты спортсмены «Опартака» и «Крыльев со- ветов». * НА САМОТЕЧНОЙ ПЛОЩАДИ лодой динамовец Смородин, выступав- ший в проплом году ещё в групв юношей, передаёт эстафету впереди всех. * ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП, идущий в го- ру … от Самотёчной к Колхозной пло- щади, … меняет картину бега. Вперёд вырывается молодой бегун команды института П. Дёмин. Он занимает ме сто лидера и уверенно выходитвперёд. * ЭСТАФЕТУ первой команды «Ди- намо» на шестом этапе принимает Г. Знаменский. Он хорошо проходи этап, но все же лидер ещё не меняет ся. * НАСТУПАЕТ восьмой этап. Первая команда «Динамо» доверила этот этап своему опытному бегуну Соколову, 0 искусством зрелого мастера он начина- ет бег. Расстояние всё время сокра щается. Вскоре он настигает лидера, равияется с ним и проходит Земляной вал впереди всех. * НА СЛЕДУЮЩИХ ЭТАПАХ дина- мовцы закрепили за собой победу. Мужчины передавали эстафету женщи- нам, женщины мужчинам. Иногда эстафетная палочка переходила из рук в руки членов одной семьи, как н- пример, у пары Пугачевских. * НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАПЕ эстафету принял динамовец Малков. Он шёл уверенно, ему оставалось лишь усн- лить победу, уже завоеванную коллек- тивом. У финиша его ожидали тысячи москвичей.
встре-
замкнуто.
Шумным
чает площадь победителя. Внезапно все расступаются. Мо- лодой человек с весёлыми чёрными глазами, с двумя золотыми эвездоч- ками на груди над целой гирляндой орденов подходит к бегуну. Это дважды Герой Советского Союза гвардии майор Молодчий. Он крепко пожимает горячую руку спортсмена и в этом дружеском рукопожатии одпого из славнейших героев вели- кой отечественной войны и победи- теля-спортсмена, в негромких сло- вах, которыми они обмениваются у финиша, ещё раз с наглядной убе- дительностью раскрывается внутрен- няя суть только что состоявшегося соревнования, его внутренний дух, смысл «дальнего действия».
площадь поэта, принесёт пободу своей команде. Она нигде не должна коснуться земли на своем круговом пути, эта магическая палочка. Её нельзя выронить, надо как можно ско- рее и стремительнее завершить ог- ромный, многокилометровый круг и с разбега трудью порваль белый серпантин финицга. Это и есть эстафетный бет, спор- тивная эстафета по кольцу садовых магистралей столицы, традиционное состязание сильнейших и быст- рейших москвичей, оспариваюющих приз, 17 лет назад установленный газетой «Вечерняя Москва».
стойкость,
мое стремление к достижению? Вот эта команда и победит! И мы легко расшифровываем каж- дое из этих условий победы, читая их по-сегодняшнему, то-есть пере- водя на военный язык. Зрелище эстафеты, спортивный азарт пре- красны сами по себе, но, радуя глаз и сердце великолепием стреми- тельно движущихся красок, увлека-
40 МИНУТ 22 СЕКУНДЫ Вчера же судейская колле- гия утвердила результаты 17-й эстафеты. Победительницей вышла первая команда спор- тивного общества «Динамс», закончившая эстафетный бег ва 40 минут 22 секунды. Второе место заняла. обор- ная команда Института физ- культуры им. Сталина и во- енного факультета им. Ленина. Время -- 41 м. 57 с. Третье место заняла вторая команда «Динамо» - 42 м. 07 с., четвертое - «Спартак» - 42 м. 29 с., пятое -- «Кры- лья советов» - 42 м. 40 с., шестое -- «Медик» - 45 м. 44с., седьмое - «Пищевик»- 46 м. 07 с., восьмое «Строи- тель» -- 46 м. 31 с., девятое - «Локомотив» -- 47 м. 06 с., и десятое местс «Зенит» 49 м. 11 с.
Таковы правила, законы и смысл тельными перипетиями борьбы, эста- фета открывает для нас главное: неисчерпаемое здоровье, могучее не- утомимой волей, коллективно отто- ченной, спортивно-вооруженной на- шей патриотической молодёжи, под- готавливающей себя к суровомутру- ду в тылу и к борьбе на фронте. Ровно в 12 раздаётся сигнал на площади Маяковского, и мгновенно всё приходит в движение. - Пошли!… Стиснутые в крепких руках бегу- нов первого этапа серо-коричневые палочки эстафеты начинают свое круговое движение. Они плывут, взлетая в такт мерного бега, над яофальтом Садово-Триумфальной ми- мо Каретного ряда и Каляевской к пологому спуску, ведущему к Само- тёке. Шумный эскорт автомобилей, мотоциклов и велосипедов сопро- вождает бегунов. Машины мчатся по обочинам магистрали, вдоль которых невозмутимо спокойно стоят мили- ционеры и дворники всиней форме. Машины обгоняют жезлоносцев эста- феты, мчатся вперед, трубя и возве- щая приближение бегунов. Ловко маневрируя в этой мчащейся и звонкой толкотне, яростно нажимая на педали велосипедов, несутся друзья бегунов, их одноклубники. Они подбадривают, увещевают, успо- каивают, требуют, напоминают, мо- лят, что-то нашёптывают, склоняясь о кожаного седла велосипеда почти к самому уху бегущего. Десятки тысяч москвичей запол- нили тротуары по обеим сторонам просторной магистрали. Сдерживая нетерпение, готовые ринуться вперёд, переминаются, подпрыгивают на месте бегуны, ожидающие прибытия эстафеты на очередном этапе. И вот она приб- лижается, заветная палочка, кото- рую обносят по кольцу, передавая из рук в руки, как круговую чашу на празднике воинствующей моло- дости, победоносного здоровья и щедрого солнца. Она приближается в хоре автомобильных и мотоцик- летных сигналов, в солнечных иск- рах, рассыпаемых стёклами машин среди мелькающих красных маек чемпионов СССР, Машины оберега- ют передового бегуна, как бы ведут большой весенней эстафеты, Впро- чем, истинный смысл её горавдо шире Особенно сейчас, в дни вой- ны, когда каждый наш успех, каж- дое достижение мы прикидываем и измеряем на той суровой и труд- ной дистанции, которую всем нам надо ещё пройти до полной побе- ды над врагом. Это сила новой привычки нашего сознания, новая оценка всему, что мы сейчаю дела- ем. И будь то производственный рекорд на заводе или рекорд набе- говой дорожке, - мы прежде всего стараемся осмыслить удачу, как но- вое достижение, приближающее нас к желанному дню шобедного торже- ства народа. Какая из команд первой доставит палочку эстафеты к финишу? Ина- че говоря, кто лучше подготовил, натренировал, закалил своих лю- дей? Кто правильнее разместил своих бегунов по 30 этапам дистан- ции? Кто сумел вселить в напря- жённо бьющиеся сердца участников
КОМАНДА- ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА Третий год под рядспортив- ное общество «Динамо» выхо- дит победителем в традици- онной эстафете по Садовому кольцу и завсевывает приз газеты «Вечерияя Москва». Команда-победительница вы- ступала вчера в следующем составе: Лавров, Ганцева, Смо- родин, Вьюнков, Демишкина, Г. Знаменский, Никодорина, Соколов, Хромов, Мицис, Смирнов, Орлова, Булыгин, Никопаев, Грачева, Пугачев- ский, Родина, Лебедева, Коса- рева, Зверев, Борисова, Ше- лудяков, Опьшевская, Шуст, Тарепкин, Сеченова, Озопина, Комаров, Петрова и Малков.
Редакция газеты «Вечерняя Мо- сква» выражает благодарность ра- ботникам Московского городского комитета по делам физкультуры и спорта, Управления москов- ской милиции и судейской кол- легии, обеспечившим чёткое проведение 17-й традиционной эстафеты по Садовому кольцу. Ответственный редактор B. С. ВАСИЛЕНКО.
На стадионе «Сталинец». Футбольный матч между «Динамо» и ЦДКА. На снимке: гол в ворота «Динамо». МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ -- КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ им. П. И. ЧАЙКОВСКОГО Вторник, 11/V, в 7 ч. веч.,-гос. русск. нар. хор им. Пятницкого. Худож. ру- ковод. … В. Г. Захаров и П. М. Казь- мин. Новый научно-популярный фильм «В Мет- ПЕСКАХ СРЕДНЕЙ АЗИИ» рополь, Родина, Центральный. «АКТРИСА» - Первый, Ударник, Мет- рополь, Москва, Художественный, Родина, Форум, Динамо, Арктика. «МАШЕНЬКА» «АНТОША РЫБКИН» СЧАСТЬЯ» «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА» Ударник. Победа. Востоккино. «ИСКАТЕЛИ Первый (днём). «ВОЛГА-ВОЛГА» - Экран жизни. «ЦИРК» Уран. ного фильма. «ПОСЛЕДНИЙ ТАБОР»- Москва (днём). «ШЕЛ СОЛДАТ О ФРОНТА» - - Ленин- градский ПКиО. «ПОДНЯТАЯ ЦЕЛИНА» - К/т. повтор- «ДоЧЬ морЯКА» - Спартак. «МОРСКОЙ ЯСТРЕБ» Заря. «песнь О любви» Московский планетарий. «ВЕСЕННИй ПОТОК» - Экспресс. «ФЕДЬКА» Экспресс (днём). «БОЕВОй КИНОСБОРНИК» № 8 -- К/т. «ЗИС». «КИНОКОНЦЕРТ К 25-ЛЕТИЮ КРАС- НОЙ аРМИИ» -Луч. «СОЮЗКИНОЖУРНАЛ» № 25 - Удар- ник, Метрополь. «СОЮЗКИНОЖУРНАЛ» № 26-27 -- Хро- ника, Родина. МЕДИНСТИТУТА c глубоким
В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Слева турнир женских волейбольных команд; команд «Локомотив» «Строитель». справа встреча мужских баскетбольных Фото М. ОЛЕхнОВИЧ.
командами мастеров Фото А. ГАРАНИНА.
обновленная иллюзилн- и ежедновно программа дольшое ревю засл арт. потребителей о ИЗВЕШАЕТ, МОСКОВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА Сегодня ное ГOСЦЕРК ЦВЕТНОЙ бУЛ. 13. Начало в 3 ч. 30 м. дня и 7 ч. веч. ЭНЕРГОСБЫТ МОСЭНЕРГО доводит до сведевия всех бытовых том, что УСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИМИТЫ НА ЭЛЕКТ- РОЭНЕРГИЮ ПО 1 МАЯ 1943 ГОДА ОСТАЮТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ. ЛЕНИНГРАДСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ЖЕ-
ТЕАТРЫ, КОНЦЕРТЫ И КИНО
ФИЛИАЛ ГАБТа. 11/V оп. ДЕМОН, 12/V балет ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО. Нач. в 7 час. веч. МОСК. ТЕАТР ДРАМЫ (ул. Герцена. 19. Тел. К- 1-25-75 ). 11 и 12/V ФРОНТ. Нач. в 7 ч. веч. ГОС. МОСК. МУЗЫКАЛЬНЫй ТЕАТр им. К. С. СТАНИСЛАВСКОГО и Вл. И. НЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО (Пушкин- ская ул., 17. тел. К- 1-42-50 ). 11/V ПРЕ- КРАСНАЯ ЕЛЕНА. 12/V ВИНДЗОР. СКИЕ ПРОКАЗНИЦЫ. Нач. в 1 ч. веч. Всесоюзное концертное об единение. ТЕАТР ЭСТРАДЫ (в пом. Т-ра сатиры) сегодня и ежедневно Ленинградский джаз-ансамбль под худ. рук. и при участии КЛАВДИИ ШУЛЬЖЕНКО и ВЛАДИМИРА КОРАЛЛИ. Солисты Алла КИМ и Анатолий КАСТЕЛИО. Нач. в 7 ч. веч. МОСК. ТЕАТР им. ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА 11/V ЖИВОЙ ТРУП. 12/V BАСОА ЖЕ- ЛЕЗНОВА. Нач. в 7 ч. веч. МОСК. ГОСУД. ТEATР МИНИАТЮР (ул. Горького, 5). 12. 13, 14/V в 7 ч. 30 м. веч. КОРОТКО И ЯСНО.
что 19 мая 1943 года, в 16 час., актовом зале (Бахметьевская, 15) состоится
ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ на соискание учёной степени кандидата технических наук аспирантом-инженером фадиным в. О. на тему: «Отложение накипи в паровозных котлах в Офиц. оппоненты: П. В., канд. техн. диссертацией можно способы ее удаления». канд. техн. наук, доц. СМЕЛОВ наук, доц. СЛИтиков п. А. НиСе 1242 ознакомиться в
с 75АссистентАми и новая цирковая програмна
1184 ДИРЕКЦИЯ ЭНЕРГОСБЫТА. Московский учебный комбинат ЦСУ Госплаца СССР производит ПРИЕМ НА КУРСЫ СЧЕТОВОДОВ. БУХГАЛТЕРОВ И СЧЕТНО-ПИШУЩИХ МАШИН. На курсы принимаются: молодёжь, рой и третьей групп, а также Обращаться: новский пер., домашние хозяйки, желающие приобрести квалификацию. площадь, Б. Отроче- Добрынинская
МОСКОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ об являет прием на 2 /, -месячные курсы ПОДгОтОвке к ПоступлениЮ на все факуЛьТеТы ИНСТИТУТА. На подготовительные курсы принимаются лица с законченным сред- окончившие 9 классов средней шко- не ним образованием, а также лица, лы до 1942 г. и в настоящее время

МЕХАНИКОВ ин-та. ипвалиды вто-
0 ТРЕБУЕТСЯ ШОФЕР НА ГРУЗОВУЮ АВТОМАШИНУ-ПОЛУТОРАТОНКУ. 23. Телефон Обращаться: Подсосенский пер., д.
чившие 9 классов будут допущены к приёму в институт по сдаче 10 классов средней школы. Начало занятий - 15 мая. Заявления о поступлении на курсы при- нимаются в Московском механическом институте: ул. Кирова, 21, еже- дневно от 12 до 2 час. дня и с 4 час, до 6 час. вечера. К заявлению необходимо приложить: 1) справку о прописке в г. Мо- свидетельство об окончании 9 или 10 скве или пригородной зоне, 2) классов средней школы, 3) анкету точки. и жизнеописание и 4) две фотокар- 1236
18, телефон В- 1-70-05 .
Трамваи: «А», «Б», 3, 10, 11, 16, 19, 24, 26, 33, 38,48. 1228
К-T-30-34.
Открыто регулярное пассажирское сообщение по каналу МОСКВА- ВОЛГА которую обслуживают комфорта- «В. МОЛОТОВ», «К. воРОШилОВ», на следующие пассажирские линии: 1. Скорая линия МОСКВА--ГОРЬКИЙ, бельные теплоходы «И. СТАЛИН», «М. КАЛИНИн». 2.
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ГЕОЛОГО-РАЗВЕДОЧНОГО ФАКУЛЬТЕТА МОСКОВСКОГО ОРДЕНАЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕН- НОГО УНИВЕРСИТЕТА им. М. В. ЛОМОНОСОВА наук 19 мая 1943 г. площадок и геотехниче- ОБ ЯВЛЯЕТ
1) 0 ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИИ на соискание учёной степени доктора технических геотехнического обследования строительпых Ливеровский. н. Н. на тему: «Методы ской характеристики оснований сооружений». Официальные оппоненты: академик Б. E. Веденеев, ренский. доктор технических наук проф. А. В.
член-корреспондент Академии наук СССР Ф. П. Сава-
Грузо-пассажирская линия МОСКВА-КАЛИНИН. и в При кассе. вокзале телефону Д- 3-05-10 , добавочный Билеты продаются варительной продажи
2-го МОСКОВСКОГО
ПОЛИКЛИНИКА
доктора геолого-минералогических наук 26 мая тему: «Геологические закономерности в размещении угленосных и нефтенос- ных фаций на территории европейской части СССР». доктор геолого-ми- Л. В. Пустовалов. факультета. Моховая 1234 . Справки - К- 0-15-80 , пруды, д. 8, Официальные оппоненты: доктор геолого-минералогических наук, проф. В. В. Белоусов, нералогических наук проф. А. Н. Мазарович, доктор геолого-минералогических наук, проф. Заседания Учёного совета состоятся в 6 час. вечера в здании геолого-разведочного ул., 11, корп. «Ж», ауд. 48.
прискорбием извещает о смерти после продолжительной болезни долго- летнего консультанта профессора J39006. семье покойного. КЛИНКОВШТЕЙН И. М. и выражает своё соболезнование похоронах звонить Д- 1-41-21 .
организованы предварительных
пред- по
кассы заказов
билетов
кассы 1-64.
При Химкинском речном вокзале для пассажиров имеется вал организованы матери и ребёнка, лекционный зал, биб- Сообщение: метро до ст. «Сокол» и далее троллейбус № в. 42; Отдел обявлений - К- 4-18-45
О диссертациями можно ознакомиться в библиотеке факультета.
АДРЕС РЕДАКЦИИ и ИЗДАТЕЛЬСТВА: Подаповский переулок, 3 (Чистые пруды). ТЕЛЕФОНЫ: Секретариата … К- 5-20-53 Типография издательства «Московский большевик», Чистые
доб. 1-28; Издательство - К- 0-15-80 ,
доб.