,Эрмитаж летом
Столице = высокую санитарную культуру РЕШЕНИЕ РАЙСОВЕТА ОСТАЛОСЬ НА БУМАГЕ В середине марта сессия Киевского райсовета обсуждала вопрос о санитарном благоустройстве. В своём постановлении сессия укавала директору треста столовых тов. Калачёву на то, что он не выполнил решений предыдущей сессии райсовета о приведении в санитарный порядок предприятий общественного питания. Через несколько недель - 3 апреля на заседании исполкома райсовета снова шла речь о санитарном режиме и снова было принято решение, указывающее тов. Калачёву на невыполнение им постановления сессии. Все эти резолюции мало сказались на реальном улучшении санитарного порядка. Трудно сказать, что будет дальше записывать райисполком по адресу тов. Калачёва, если принимаемые неоднократно решения не выполняются. Таков уж стиль работы в Киевском райсовете: решения принимать. а о проверке их не заботиться. Проведённое недавно обследование установило. что до сих пор в Киевском районе нет должного санитарного порядка в домовладениях, в торговой сети, на предприятиях общественного питания и коммунального обслуживания. Например, в доме № 11 по Рещикову переулку водопровод и канализация не работают, мусорный ящик во дворе разбит. Даже в помещение домоуправления трудно добраться - кругом лужи и грязь. Управляющим этим домом является тов. Герасимова. По двору дома № 17 по Б. Дорогомиловской улице разбросан мусор, мусорного ящика здесь нет. Жильцы этого дома хотели провести воскресник по уборке, устроить площадку для игр детей, Однако инициатива жильцов натолкнулась на косность управляющего домом Улуповой.
В НАШЕЙ СТРАНЕ ЦЕННАЯ ИНИЦИАТИВА ЗАВОДСКИХ ЭНЕРГЕТИКОВ листического нытывал одно время недостаток в торфе. Тогда газовщики произвели простое переоборудование верхней части газотенераторов. Количество газифицируемого угля увеличилось, а потребление торфа резко сократилось. В то же время повысилась калорийность газа, возросла, производительность газогенераторной станции. Все это дало возможность обеспечить беспоребойную работу цехов.
ПОДГОТОВКА К ОТКРЫТИЮ САДА «Эрмитаж» - одно из любимых мест отдыха трудящихся столицы, Через десять дней «Эрмитаж» начи нает свой летний сезон. Сейчас з канчиваются оформление и устройство территории сада, От дельные помещения, павильоны, киоски отремонтированы. В саду посажено много молодых деревьев и кустарников, разбиты цветочные клумбы, газоны, приведены в по рядок дорожки. Фасад кинотеатра оформляется портретами Александра Невског, Димитрия Донского, Кузьмы Минина, Димитрия Пожарского, Александра Суворова и Михаила Куту. зова. Несколько художественных панно по эскизам А. Романова, посвящённых героике великой отечественной войны, украсит Зеркальный театр. Политические карикату. ры посетители увидят на здании Зимнего театра.
Нарком танковой промышленности об явил благодарность и премировал главного энергетика завода тов. Чурина, начальника газового цеха тов, Полякова, начальника газогенераторной станции тов. Рамильцева, мастеров тт. Диева, Колганова, Смирнякова и др. 29 работников завода награждены почётными нагрудными значками.
Грязно и во многих других дворах этого района. На углу 1-го и 2-го Брянских переулков - большой пустырь Здесь можно разбить сквер, но на пустыре свален строительный мусор, валяются трамвайные рельсы и канализационные трубы, автопокрышки и железобетонные плиты. выявило санитарную запущенность и многих магазинов, булочных, столовых. Районные организации - санитарная и административная инспекции, милиция, исполком -- не приняли решительных мер, чтобы навести образновый порядок. Характерна в этом отношении и практика Москворецкого райисполкома. За последние два месяца он провёл огромное количество заседаний и совещаний о благоустройстве. Однако район не блещет санитарным порядком. Построено лишь 82 мусоросборника вместо 200, в некоторых домах ещё не восстановлены водопровод и канализация. Особенно плохо убираются домовладения по Б. Серпуховской, Б. Тульской, Люсиновской и другим магистральным улицам. рам, админцстративной инспекции, трестам столовых, райпищеторгам усилить контроль за соблюдением санитарного режима. И в Москворецком и в Киевском районах ах плохо выполняют решение ах плохо выполняют решение сессии Моссовета о санитарном благоустройстве. Исполкомы районных советов обязаны в ближайшие же дни привести в надлежащий порядок дворы всех домовладений. Нера-обходимо и санитарным инспектоУборка и очистка дворов и улиц - лишь начало работ по благоустройству. Поддерживая постоянно образцовую чистоту в домовладениях, в магазинах, столовых, районные организации должны заняться и более крупными и капитальными вопросами благоустройства. Следует начать ремонт магазинов и столовых, воостановить поломанные ворота, заборы, отремонтировать фасады домов. водосточные трубы, парадные входы и т. д. Санитарное благоустройство столицы - это не кампания, а повседневная работа.
Рапо утром на улице Дворник корпуса «Б» Н. Абрамов за поливкой улицы. Фото Л. гАЛинской.
КАРТОФЕЛЬ И ОВОЩИ ДЛЯ МЕТАЛЛУРГОВ Полным ходом идёт весенний сев в подсобных хозяйствах предприятий металлургии. Общая площадь посевов в нынешнем году увеличивается более чем на 20 процентов, a по овощам и картофелю почти B полтора раза. Только одно подсобное хозяйство Магнитогорского комбината занимает свыше 12 тысяч гектаров, из них около 2.000 - под овощами и картофелем. На Кузнецком комбинате засеваются 6.700 гектаров. Около 150 тысяч тони картофеля и овощей дадут подсобные хозийства для улучшения питания металлургов. Из парников и теплиц в заводские столовые уже поступают ранние овощи. На Серовском заводе (Урал) в столовые сданы первые 6 тонн лука, редиса, огурцов, на заводе «Красный керамик» Ленинградской области - 4,5 тонны.
площадке Центрального детском городке Сокольнического парка культуры и отдыха. Фото М. ОЛЕХНОВИЧ и Л. ГАЛИНСКОЙ. В течение лета в саду намечено провести шахматные и шашечные соревнования с участием лучших мастеров, квалификационные тур. ниры, встречи с шахматно-шашеч. ными коллективами других парков. В читальне посетители всегда найдут свежне газэты, журналы, новую политическую, военную и научную литературу, художественные произведения. Днём сад, по примеру прошлых лет, предоставляется в распоряжение детей, Много развлечений ожидыха будут проведены финальные соревнования на личное первенство Москвы. дает здесь ребят игры, кружки художественной самодеятельности; хоровой, ритмический, шумовой, инструментальный, Широко развер нотсяореди школьников физкуль турная и военная работа. Филиал передвижной библиотеки Свердловского района пополняет читально детской литературой и будет регулярно устраивать громкие читкл специальном навильоне юные посетители найдут шахматы, шашки, В концертном зале состоятся спекв такли Московского кукольного теат ра, выступления детской художест-л венной самодеятельности. Ежеднев но по два сеанса будет проводить для детей кинотеатр. Пионерские лагери на берегу моря БАКУ, 12. (ТАСС). 1 июня в прибрежных сёлах открываются два санз тория и 35 пионерских лагерей, За ле то в них отдохнут 17 тысяч ребят, главным образом дети фронтовиков. 4 пионерских лагеря организуются в других курортных местах республики Во всех бакинских школах летом бу дут работать детские площадки. Ответственный редактор B. С. ВАСИЛЕНКО. по Для награждения районов и добровольных спортивных обществ, добившихся лучших результатов в кроссе, установлены переходящее красное знамя, вымпелы и грамоты МГК влКСм и городского комитета делам физкультуры и спорта. Отдельным участникам, показавшим высокие спортивные успехи в финальных соревнованиях, будут вручены почётные грамоты. Наступает спортивное лето. По примеру зимы, поставившей на лыжи десятки тысяч москвичей, массы трудящихся должны быть привлечены сейчас к занятиям летними военизированными видами спорта. Этому поможет начинающийся 23 мая традиционный профсоюзно-комсомольский летний кросс. Он продлится три недели. Соревнования будут проводиться по трем видам: бег по пересечённой местности, метание гранаты на дальность и переползание по-пластунски на дистан14 июня на спортивной базе в Сокольническом парке культуры и от23 мая начинается летний кросс
л
Будущие фармацевты выпускники ИНСТИТУТА
В
баталь в п
В этом году выпускники Московского фармацевтического института приступят к сдаче государственных экзаменов 20 мая -- раньше обычного срока. Аптечные работники нужны Красной Армин, районам, освобождённым от оккупантов. Это заставило коллектив института ускорить подготовку специалистов, для чего была увеличена производственная практика, использованы для учёбы летние каникулы прошлого года. На днях состоялась перваявстреча членов Государственной экзаменационной комиссии, возглавляемой прэфессором М. II. Николаевым, с выпускниками. К выпускникам предявляются в этом году особо повышенные требования. Кроме экзаменов по фары тогнозии, технологии лекарственных форм и препаратов, химии и другим дисциплинам, студенты, оканчивающие институт, должны будут сдать лабораторные испытания, которые позволят определить степень их подготовленности к самостоятельной разаведующими боте провизорами, аптеками, фармацевтами.
ЛЕЧЕНИЕ
НА КУРОРТАХ
институт курортологии и физиотЕРАПИИ Наркомздрав СССР организует Москве Всессюзный центральный институт курортологии и физиотерапии. Основная его задача -- изучение и использование курортных усповий для лечения и профипактики различных заболеваний, в особенности болезней, связанных с нениями. Институт должен помогать освоению и наиболее целесообразному использованию новых курортов, возникших в нашей стране в дни отечественной войны, а также восстановлению курортов, разрушенных немецкими оккупантами. Институт курортологии и физиотерапии, к работе в котором привлекаются видные учёные и высококвалифицированные специалисты, будет оборудован по последнемуслову медицинской науки и техники. Здесь будут десятки различных кав В КИНОТЕАТРЕ ХРОНИКА бинетов, пабораторий и несколько клиник. новый Сретенка, 4. Тел. К3-75-11 .
ХоДН мётя кк ар ЧАЛО
ПО ПРИМЕРУ ЯРОСЛАВСКИХ колхозников
сталинград, 12. (ТАСС). Колхозники Сталинградской области горячо кликнулись на призыв ярославцев. Многие колхозники Черно-Ярского района неревыпоянили посевные задания. Сейчас они засевают сверхплановые гектары в фонд обороны и помощи районам, пострадавшим от фашистской оккупации. Уже засеяно 55 гектаров ишеницы, 45 гектаров проса, 10 гектаров ячменя, 3 гектаров горчицы. Колхозники Ленинского и Средне-Ахтубинского районов решили вырастить десятки гектаров картофеля, капусты, помидоров и моркови в фонд обороны и в помощь освобождённым районам.
Для руководства подготовкой и проведением кросса в Москве создан оргкомитет под председательством секретаря МК и МГК ВЛКСМ тов. Красавченко. Главным судьей кросса по Москве утверждён заслуженный мастер спорта тов. Панков. В столице уже началась подготовка к кроссу. Спортсмены Сталинского, Тимирязевского и других районов приступили к тренировкам. В Сталинском районе состоялись соревнования бойцов всевобуча погранатометанию. До начала кросса все районы и добровольные спортивные общества проведут свои состязания. Будут выявлены лучшие военноучебные пункты, предприятия, ремеслейные и железнодорожные училища, школы и лучшие физкультурники. По условиям кросса каждый участник обязан принять участие во всех трёх видах соревнований.
МК и МГК ВЛКСМ поставили перед комсомольскими организациями задачу обеспечить тщательную подготовку и проведение летнего кросса. К участию в нём должны быть привлечены все комсомольцы и молодёжь с тем, чтобы столица вновь завоевала первое место встране.
бан CSL фр mp
ПОХОД В ПРОТИВОГАЗАХ несколько сот домашних хозяек, жительниц Молотовского района, приняли участие позавчера в тренировочном пятикилометровом походе в противогазах. Вечером в назначенном месте собрались жильцы 14 домоуправлений. Каждое домоуправление шло отдельной колонной. По пути участники похода прошли через камеру газоокуривания. Наиболее дисциплинированными и подготовленными оказались жильцы домоуправлений №№ 49 и 41, где хорошо работают группы самозащиты.
100 ТЫСЯЧ БАНОК КОНСЕРВОВ СВЕРХ ПЛАНА МАХАЧ-КАЛА, 12. (ТАСС). Махачкалинский рыбоконсервный завод досрочно выполнил полугодовой план. Сверх плана в особый фонд Главного Командования дано около 100 тысяч банок консервов. в Астрахань на добычу сельди выезжают десятки рыболовецких бригад.
В конце июня начнутся экзамены студентов 1, 2 и 3-го курсов. Успешно сдавшие экзамены будут направлены для руководства сбором лекарственных растений.
НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ АВИ АЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СССР Московский авиационный моторостроительный техникум. ОБ ЯВЛЯЕТ ПРИЕМ СТУДЕНТОВ авиадвигателей. обработке ПО ОПЕЦИАЛЬНОСТЯМ: на 1-й и 2-й курсы 1. Техников по монтажу 2. Техников по холодной
- Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе (МАИ) об являет ПРИЕМ студентов НА ПЕРВЫЙ КУРС ИНСТИТУТА.
Московский архитектурный институт ЕКВШ при СНК СССР
СЕГОДНЯ И ЕЖЕДНЕВНО научно-популярный фильм
об являет ПРИЕМ учащихся на 1-й курс 1943--1944 уч. года. В институт принимаются лица в возрасте от 17 до 35 лет, имеющие законченное среднее образование. Встунительные испытания проводятся согласно общим правилам ВКВШ при СНК ОССР. Все поступающие без исключения подвергаются испытаниям по В институте чисел мая организуются подготовительные занятия по рисунку. Подробные справки в приёмной комиссии учебной части института с 11 до 17 час. ежедневно. 1214 Адрес: Рождественка, 11, 2-й этаж.
«В ПЕСКАХ СРЕДНЕЙ АЗИИ» ФИЛИАЛ ГАБТ а. 14/V оп. РИГОЛЕТТО. 15/V оп. ТРАВИАТА. Нач. веч. МОСК. ТЕАТР ДРАМЫ (ул Терцена 19 Тел K1-25-75 ). 14/V ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО. 15/V МОСКВИЧКА. Нач. в 7 ч. веч. ГОС. МОСК МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТEАТР пм. К C СТАНИСЛАВСКОГО Вл. И КЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО Пушкин ская ул., 17 тел. К1-42-50 ). 14/V ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН. 15/V ДОЧЬ АНГО Нач. в 7 ч. веч. Всесоюзвое концертное обединение. ТЕАТР АСТРАЛЫ (в пом Т-ра сатиры) сегодня и ежедневно Ленинградский джаз-ансамбль под куд. рук. и при участии КЛАВДИИ ШУЛЬЖЕНКО ВЛАЛИМИРА КОРАЛЛИ. Солисты Алла КИМ КАСТЕЛИО Нач B 7 веч Анатолий МОСК. ТЕАТР им ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА 14, 15/V ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА. Нач. в 7 ч. веч. МОСК ГОСУД. ТЕАТР МИНИАТЮР ул. Горького, 3). 13. 14/V в 7 ч. 30 м. веч., 15/V, 5 ч. и 7 ч. 30 м. веч., 16/V в 12 ч. 30 м. дня и ч. веч. B КОРОТКО И ЯСНО. МОСКОРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ МАЛЫй ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ. Четверг, 13 мая. седьмой камерный конперт пикла «Русская музыка» рем Флакс. Партию ф.-п. Елена Сенкевич В программе Глинка, Даргомыжский. Балакирев. Бородин. Мусоргский. Начало в 7 часов вечера. EфМОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени П. И. ЧАЙКОВСКОГО. 14/V, нач в 7 ч веч., концерт англоамериканской литературы музыки. 15/V. нач. в 7 ч. веч., гос. русский народный хор имени Пятницкого. Художественные руковолители: R Г Захаров и П. М Казьмин 16/V. нач. в 7 ч. в., гос. ансамбль народного ганца СССР Худож руковод Игорь Монгеев МОСКОВСКАЯ ГОСУЛАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ. Пятнипа, 14 мая. - шестой симфонический концерт цикла «Русская музыка» Государственный симфонический оркестр Союза ССР. Дирижёр А И. Орлов, солиет Мария Гринберг. В прэграмме: Глазунов Чайковский. Танеев. Начало в 7 час. веч. Суббота, 15 мая. - конперт при участии народных и заслуженных артистов, лауреатов всесоюзных и международных конкурсов и солистов Московской государственной филармонии. Воскресенье, 16 мая, - государственный симфонический оркестр Союза ССР Ди. рижёр А. И. Орлов, солиет Эмиль Гилельс. В программе: Рахманинов. Хачатурян. Начало в 7 часов вечера. МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ - ОКТЯБРЬСКИЙ ЗАЛ ДОМА СОЮЗОВ. Суббота, 15 мая, … профессор Александр Каменский (рояль). В программе: Мусоргский, Рахманинов. Прокофьев, Дебюсси, Равель, Лист. Воскресенье, 16 мая - танцовальная музыка. Исполнители: Л. Ельчанинова. Н. Казанцева. Святослав Кнушевицкия, Адольф и Михаил Готлиб. Начало в ? часов вечера. МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ - ЗАЛ ДОМА УЧЕНЫХ. Суббота, 15/V, вечер артистов МХAТ. Начало в 7 ч. веч. Воскресенье, 16/V, - лауреат Всесоюзного конкурса мастеров художественного слова ЭММАНУИЛ КАМИНКА. В программе Марк Твен (американские рассказы). Нач. в 7 ч. вечера. Всееоюзный комитет по радиофикации и радиовещанию при снК ссср. колонный зал доМа союзов Воскресенье, 16 мая, симфонический концерт. В программе: Рахманинов: Вторая симфония, три русские песни для хора с оркестром, сцены из оперы «Франческа да Римини», Исполнители: Больной симфонический оркестр и хор Всесоюзного радиокомитета. Дирижёр заслуженный деяC. Голо-РЫ, тель искусств профессор Н. ванов. Гл. хормейстер Кувыкин И. М. Солисты: заслуженная артистка РСФСР Рождественская A. Королёв и П Малютенко. Начало в 7 час. вечера. H. П., ТЕАТРЫ, КОНЦЕРТЫ И КИНО
МАИ выпускает специалистов по авпамоторостроснию, самолётостроению, вооружению самолётов, орга низации и планированию предприятий авиациопиой промыаленности. авиаприборостроению и оборудь вапию самолётов. В институт могут быть зачислены лица, окончившие среднюю школу или приравненные к ней учебные заведения. Студенты, принятые в МАИ, обеспечиваются вы-- зовом в Москву. Лицам, имеющим жилплощадь в Москве, необходимо сообщить об этом в заявлении.
металлов резанием.
3. Техников по инструментальному производству. 4. Техников по термической обработке. Срок обучения в техникуме 3 года 6 месяцев. В принимаются без испытаний: на 1-й курс - лица, окончившие 7, 8, 9 классов в 1941, 1942 и 1943 с отметками «отлично» и «хорошо». на 2-й курс … окончившие в те же годы 10 классов средней школы. Остальные лица подвергаются приёмным испытанням: по русскому математике и Конституции ОССР. Студенты техникума получают продовольственные карточки по норме, установленной для рабочих, стипендией. Плата a успевающие обеспечиваются
ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ НА РАЗМОТКУ И РЕЗКУ БУМАГИ НА ЛЮБЫЕ РАЗМЕРЫ; ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОНВЕРТОВ, КУЛЬКОВ, СПЕЦИАЛЬНЫХ НАКЕТСВ, РАСФАСОВОЧНОЙ Иногородным, нуждающимся в жилплощади, предоставляется общежитие. Все успевающие студенты и участники Отечественной войны обеспечиваются стипендией. По постановлению СНК СССР студенты, принятые в МАИ, освобождаются от работы за 10 дней до начала учебного года. Для ознакомления со специальностями МАИ и его работой организована консультация по вторникам и МЕЛКОЙ ТАРЫ и др.; РАЗЛИЧНЫЕ ПЕРЕПЛЕТНЫЕ РАБОТЫ ИЗ СЫРЬЯ ЗАКАЗЧИКА. пятницам с 14 до 17 часов. Открыта выставка. При институте имеется подготовительное отделение, на которое принимаются лица, окоичившие 9 классов средней школы или 2 курса техникума и в настоящее время в средней школе не обучающиеся. Приём заявлений документами производится ежедневно с 9 18 ч. по Болоколамское шоссе, 18, тел, Д1-00-00 , доб, 84. 1296 Проектно-конструкторскому бюро Главобозостроения НКМП РСФСР для постоянной работы в Москве ТРЕБУЮТСЯ: ИНЖЕНЕРЫ-КОНСТРУКТОРЫ, ИНЖЕНЕРЫ-ТЕХНОЛОГИ, копировщики, ЧЕРТЕЖНИКИ, СЕКРЕТАРЬ-МАШИНИСТКА, ЗАВХОЗ. Обращаться: Б. Пироговская, 23, комн. 502, или по телефону: 1212 Г6-44-22 .
за обучение производится на общих основаниях. Общежития техникум не предоставляет. Приём заявлений с 15 мая по 15 июля 1943 года. Приёмная комиссия работает ежедневно с 10 час. до 16 часов по адресу: Мейеровский проезд, дом 3, помещение техникума. Телефон E1-29-73 . Трамваи: 3. 22 32. 34, 46 и троллейбус № 5. Метро до станции «Сокольники» и далее трамваем № 36, остановка - «Переезд». МЕХАНИК по оборудованию, ИНЖЕНЕРЫ и ТЕХНИКИ-ТЕХНОЛОГИ по холодной обработке, ЧЕРТЕЖНИКИ, СТ. БУХГАЛТЕРА, МАСМЕХАНИЧЕСКИМ MАUTЕРСКИМ ТРЕСТА ТРЕБУЮТСЯ: ТЕРА по слесарной и механической обработке, МАСТЕРА по штампам, инструменту в ремонту оборудования, КЛАДОВЩИКИ, Все той столовой. СЛЕСАРИ РЕМОНТНИКИ и МЕХАНИЧЕСКИЕ, ИНСТРУ. 3-6-го разряда, ТОКАРИ 3-8-го разряда, УЧЕНИКИ спепиальностям в козрасте от 16 лет. ОБЕСНЕЧИВАЮТСЯ ОБЩЕЖИТИЕМ. работники обслуживаются закрытым распределителем и закры 16, 4-й 29, 27, 1110 Селезнёвка, к т. Кузовсву. 1-й Щемиловский пер., Трамваи: Б, 11, 19,
Обращаться: д. 2а, галантерейное производство Первомайского райпромтреста. Тел. Е1-19-16 . 1216 Трамв. 28, 46, 38, 24.
< Тресту Наркомата автомобильпого транспорта для работы в Москве ТРЕБУЮТСЯ: РУКОВОДЯЩИЕ РАБОТНИКИ на плановую работу, ГЛАВНЫЕ БУХГАЛТЕРА, ИНЖЕНЕРЫ ЭЛЕКТРИКИ и АВТОМОБИЛИСТЫ, ИНЖЕНЕРЫ-ДИСПЕТЧЕРАБОТНИКИ по снабжению, ЗАВЕДУЮЩИЙ СКЛАДОМ, КЛАДОВЩИК. Обращаться: тел, К1-13-37 . дела кадров Каретный ряд, 8. к начальнику от1173
Требуются ОРС у: ШОФЕРЫ на ГРУЗОВЫЕ ЛЕГКОВЫЕ машины, ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР ОРС а. ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР подсобного хозяйства. СЕКРЕТАРЬ-МАШИНИСТКА. СТАРШИЕ ТОВАРОВЕДЫ. НАЧАЛЬНИК планового отдела (с агрономическим уклоном). СТАРШИЙ КУЛИНАР. (TAP. ШИЙ ЭКОНОМИСТ и АГЕНТЫ. ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР СТОЛОвой. Обращаться: М. Тульская, 25. тел. В1-59-11 , утром и вечером к тт. Хохлову и Березину. 1168 ТРЕБУЮТСЯ: УЧЕНИКИ и УЧЕНИЦЫ для обучения их ремеслам: ТОКАРЯ по дереву, МАСТЕРОВ по изделиям из напье-маше и живоцисной раскраске кукол. Принимаются лица в возрасге от 14 лет, а гакже инвалиды войны и груда Обеспечиваются зарплатой за время обучения и рабочей карточкой. Обращаться: ул. Разина, во дворе, ремонтно-строительная контора «Москультторга», тел. К3-15-35 . 1202 Художественному академическому театру Союза ССР им. М. Горького ТРЕ БУЮ СЯ МЕХАНИКИ по обслуживанию подемников, редукторов и др. механизмов, СЛЕСАРИ-механики по ремонту механизмов, ЭЛЕКТРОМОНТЕРЫ-эксилоатационники и монтажники, столяры белодеревцы и краснодеревцы, МАЛЯРЫ. Обращаться в отдел кадров по адресу: проезд Художественнога театра, д. № 3, тел. К4-35-31 , доб. 46. 1302 Артель «БРИТВА» производит ТОЧКУ и ПРАВКУ БРИТВ, также ШЛИФОВКУ и ЗАМЕНУ РУЧЕК. Адреса: 1) Октябрьская площадь (бывш Калужская), д. № 6. Магазин № 41 стройматериалов. 28 ул. Коровий вал, д. № 27.
Обрашаться по адресу: этаж. отдел кадров треста, 18. 41.
ТРЕБУЮТСЯ для работы НА СТРОИТЕЛЬНЫХ ОБЕКТАХ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (пищекомбинат им. Микояна, завод пишеконцентратов и др.) плотники, БОНДАРИ, столяры, СЛЕСАРИ-МОНТАЖНИКИ, предложениями РАБОЧие слЕдующИх кВАЛификаций: СЛЕСАРИ-ВОДОПРОВОДЧИКИ, КАМЕНЩИКИ-ПЕЧНИКИ, ЭЛЕКТРОСВАРЩИКИ, ГАЗОСВАРЩИКИ. «Спиртстрой1141
обращаться в отдел кадров треста пр., д. 1/5 (3-й эт., вход со двора). Об является НАБОР НА КУРСЫ ДЕЗИНФЕКТОРОВ
- Всероссийское общество охраны природы об являет ПРИЕМ НА КУРСЫ ПРАКТИЧЕСКОГО ОВОЩЕВОДСТВА (весение-летние работы в огороде) и продолжает приём на КУРСЫ ПЧЕЛОВОДСТВА и ПТИЦЕВОДСТВА. Приём заявлений по адресу: Ветошный пер., д. 13/15. помещение 113, от 3-6 час. веч. 14 ТРЕБУЮТСЯ: ЗАМ. ГЛ. БУХГАЛТЕРА. БУХГАЛТЕР, СТ. БУХГАЛТЕРА в магазин и столовую и БУХ.- КАЛЬКУЛЯТОР. Обращаться: д. 2/6, комн. теру ОРСа ворота»). Хоромный тупик. 14. к гл. бухгал(метро «Красные 1229
ТРЕБУЮТСЯ: МЕХАНИКИ по швейцым УЧЕНИКИ, БУХГАЛТЕРА, ВАхтЕРЫ. машинам, ТОКАРИ Главсевморпути для работы на Крайнем Севере ТРЕБУЮТСЯ: СЛЕСАРИ, ТОКАРИ, КУЗНЕЦЫ. ЭЛЕКТРОМОНТЕРЫ, ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИКИ, БУРОВЫЕ МАСТЕРА, ПЛОТНИКИ. Обращаться: ул. Разина, 9, тел. К5-49-45 . 1266 Для работы в Эстрадном театре «Эрмитаж» на летний сезон ТР Е Б У Ю Т С Я БИЛЕТЕРЫ и КОНТРОЛЕРЫ. За справками обращаться E дирекцию Театра эстрады, пл.
монтаж»: Исторический Школа ФЗО 25 ПРОИЗВОДИТ пеРЕМОТКУ постоянного и ПЕРЕМЕННОГО ТОКА из материалов заказчика. a также оплетку провоДор. Сбращаться:Садово-Сухаревская, дом 16, школа ФЗО № 25, тел. К3-10-46 . 118S Московскому речному техникуму КОМЕНДАНТ. СТ. БУХГАЛТЕР, СТОРОЖА. МАШИНИСТКА. БИБЛИОТЕКАРЬ, дом Обращаться: пер., дирек1198 ция. ТРЕБУЮТСЯ: ТРЕБУЮТСЯ бухгалтера счетоводы. Армянскийпер., 2. «Союзглавлегобыта», отдел, тёл. 1170 МАГАЗИН 6-74-88 ) покупает «Отечественная и ТРЕБУЕТСЯ КВАЛИФИЦИРОРАННАЯ Звонить . 42; доб. Отдед
Новый научно-популярный фильм «в МетПЕСКАХ СРЕДНЕЙ АЗИИ» рополь, Динамо, Пентральный, Хроника. «АКТРИСА» Ударник, Метрополь, Москва. Художественный, Родина, Форум. Арктика, Дом культуры им. Горького. «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА» - Ударник. «МАШFНЬКА Победа. «ДЕВУШКА С ХАРАКТЕРОМ» - Художественный (днём). «АНТОША РЫБКИН» Востоккино. «АРИНКА» Родина. «ПОБЕДА В ПУСТЫНЕ» - Ленинградский ПКиО. «Сокровища погибшего кораб ЛЯ» Экран жизни. «ИСКАТЕЛИ СЧАСТЬЯ» -- Форум (днём). «МуЗЫКАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ» Уран. «ДЖУЛЬБАРС» Москва (днём). «ПОДНЯТАЯ ПЕЛИНА» - К/т. повторного фильма. «ДОЧЬ МОРЯКА» Спартак. «ПЕСНЬ ЛЮБВи» Московский планетарий «АЛЕКСАНДР ПАРХОМЕНКО» - Дворец культуры им, Сталина. «Нерушимая дрУЖБА» Заря. «БЕСПРИДАННИЦА» К/т. «ЗИС». дкспресе. «ПАРЕНЬ ИЗ ТАЙГИ» «Доктор калЮжный» Луч. «СОЮЗКИНОЖУРНАЛ» № 29 - -Хроника, Метрополь, Родина, Победа. и ежеднеоно оновлемна програна илисинревк засл арт р(ФСР с 75Ассистентами программа
ТРЕБУЮТСЯ ЭКОНОМИСТЫ-ПЛАНОВИКИ, БУХГАЛТЕРА, ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛИ, СТЕНОГРАФИСТКИ-машинистки. 9. комната 12?? Московскому Государственному театру имени Лецинского ком сомола срочно нАВКСЫ, СКАТЕРТИ, КИ, Дмитровка, 6, ТРЕБУЮТСЯ для отезд. (правое стр. «Роспищепромремстрой», отдел . 1165 об К-
м2)
МОСКОВСКИЙ ОРДЕМА ЛЕНИНА сегодня ное 1веmной бyл. 13 Начало в 3 ч. 30 м. дня и 7 ч. веч.
Проектной организации для работы в Москве ТРЕБУЮТСЯ: ИНЖЕНЕРЫ и ТЕХНИКИ-СТРОИТЕЛИ, ИНЖЕНЕРЫ и ТЕХ. ниКИ - гИДротехниКИ, ИнЖЕНЕРЫ и ТЕХНИКИ-МЕХАНИКИ. ЧЕРТЕЖНИЦЫ-КОНСТ-а РУКТОРА, ЧЕРТЕЖНИЦЫ-КОпировщицы. Справки c 19 ч. по телефону К7-31-26 до 21 ч. ежедневно, кро, 1139
ТРЕБУЮТСЯ: БУХГАЛТЕРА-РЕВИЗОРЫ, экономисты. МАШИНИСТКИ. Обращаться в отдел кадров треста «Росснабебыт». Хрустальный пер., д. 1, пом. 93. 0946
ТРЕБУЕТСЯ главный бухгалтер. Семеновская ул.,
38, тел. Е1-01-32 . 1177
ме воскресенья.
Обращаться: Б.
АДРЕО РЕДАКЦИИ и ИЗДАТЕЛЬСТВА: Потаповский переулок, 8 (Чистые пруды). ТЕЛЕФОНЫ: Секретариата - К5-20-53 . Оправки - КТипография издательства, «Московский большевик», Чистые пруды, д. 8
0-15-80 , доб. 1-28; Издательство - К0-15-80 ,
Л39015
явлений
4-15-45