ВСТРЕЧИ КОМАНД МАСТЕРОВ
Праздник
московских На празднике пионеров и школьников в детском парке Свердловского района, посвященном окончанию учебного года. На снимках: вверху - массовые танцы; внизу … капитан катера «Юный свердловец» принимает рапорт вахтенного начальника. Фото А. ГАРАНИНА. В ДОМЕ ПИОНЕРОВ Она рассказала четних каникулах. Учащиеся школ Куйбышевского района были вчера гостями Московского дома пионеров. Оркестр встречал ребят маршем. ся команда: Перед строем школьников раздает- Знамёна на вынос! Начальники штабов пионерских дружин проходят со знамёнами. Представители районных организаций приветствуют детей с успешным окончанием учебного года. Секретарь РК ВКП(б) тов. Наумова сообщает, что школы успешно закончили учебный год. -Несмотря я на трудности второй военной зимы, дети учились хорошо, - говорит тов. Наумова.
В НАШЕЙ СТРАНЕ
школьников
МИТИНГ В ЗЕЛЕНОМ TEАТРЕ
SuПАРАД НА СТАДИОНЕ «ДИНАМО» На малом стадионе «Динамо» проСОВХОЗУ «КАНАШ» ВРУЧЕНО ПЕРЕХОДЯЩЕЕ КРАСНОЕ ЗНАМЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ОБОРОНЫ вели вчерашний день школьники Ленинградского и Октябрьского районов. Утром здесь собрались малыши. Торжественно в строю, с красными знамёнами и букетами цветов прошли школьники по нарядно убранным дорожкам, Во всех уголках их ждали развлечения. На площадках затевались игры, танцы. Ребята смоКУЙБЫШЕВ, 6. (ТАСС). Сегодня совхозу «Канаш», Шенталинского района, завоевавшему почётное место во Всесоюзном социалистическом соревновании, вручено переходящее Красное Знамя Государственного Комптета Обороны. Совхоз и в эту весну добился серьезных успехов. Ранние зернов 6 дней, весенний трели и сами были участниками гимнастических выступлений, сореввые засеяны сев всех культур завершён в 9 Работы велись на высоком новались в беге, играли в волейбол, оспаривая первенство района. засеяно 230 гектаров. дней. агротехническом уровне. Сверх плаВ 12 часов 30 минут начался мина тинг. Секретарь Московского городского комитета комеомола тов. Бочарова поздравила ребят с окончанием учебного года. Канашцы организованно борются за получение высокого урожая. Поля покрылись густыми всходами. Развернулась прополка, поднимаютв полную готовность приВо второй половине дня на стадионе состоялись парад и митинг ся пары, веден пруд для поливки овощей, сеноуборочный ииучащихся старших классов. У мальчиков в руках самодельные ружья, некоторые -- в военных костюмах, отремонтирован вентарь. Большие достижения имеет совхоз в развитии животноводства. ми. 12: Школьницы с санитарными сумкаГерой Советского Союза гвардии старший лейтенант тов. Хлобыстов, Выступивший на митинге зав. от вручая знамя, дал нажаз рабочим, школ отмечая делом тин, МГК ВКП(б) тов Мяков успехи школьников работницам и специалистам совхоза высоко держать знамя Государственного Комитета Обороны, дать фронту еще больше продовольствия. С огромным под емом участники митинга послали письмо товарищу Сталину.
ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ Второй день розыгрыша первенстве Москвы по футболу изобиловал рядои интересных игр команд мастеров. Центральной встречей был матч «Торпедо» и «Динамо». «Торпедо» построило игру в 4 защитпика и 4 нападающих. Эта система целиком оправдала себя и лишь отличные броски вратаря Медведева спасли динамовские ворота от верных мячей. В первом тайме команда «Торпедо» не раз создавала угрожающие положения у ворот «Динамо». В один из моментов Пономарёв, получив мяч, точным ударом послал его в угол, но вратарь Медведев прекрасным броском взялего Вся первая половина матча прошла о переменным успехом. Во вторсм тайме динамовец Соловьёв метров с десяти «закидывает» решающий мяч -- 1:0. После этого «Торпедо» бросается в атаку. Однако, результат не меняется. Команда ЦДКА встретилась с футболистами «Зенита». В первом тайме футболисты Цдка забивают два гола и получают c 11-метрового штрафного удара одии в свои ворота. Во второй половние игры ЦДКА не удаётся забить ни одного гола. Напротив, в их ворота опять же с одиннадцатиметро вого удара следует второй гол. Очёт - 2:2. Надо отметить, что команда «Зенита» с каждым разом показывает более слаженную игру. «Спартак» играл с командой «Крылья советов». В первом тайме Морозову, Глазкову и Смыслову удаётся забить по голу. В ответ «Крылья советов» сумели отквитать лишь один мяч. Во втором тайме Севидов забивает в ворота «Спартака» второй мяч. Матч ва канчивается со счетом 3:2 в пользу «Спартака». Игра с «Локомотивом» принесла победу «Динамо-2» со счётом 3 2.
Школьники Москворецкого, Ленинского, Киевского, Кировского и Фрунвенского районов столицы собрались вчера в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького на праздник, посвященный окончанию учебного года. В 11 ч. 30 м. утра пришли нарядные колонны учеников младших классов. Они несли транспаранты, на которых были показаны итоги учебного года, достижения производственных мастерских, работа тимуровских команд. В Зеленом театре состоялся торжественный митинг. Его открыл заведующий ГорОНО тов. Орлов. Детей приветствовала секретарь МГК ВКП(б) тов. Леонтъева. На митинге выступили также Герой Советского Союза майор Кошуба, писатель К. Чуковокий и др. Отвечая на приветствия, школьники обещали притожить все усилия, чтобы ещё больше помотать своим матерям и отцамв тылу и на фронте. Праздник малышей закончился большим концертом. Днём в парке собрались старшеклассники. Под руководством военруков, чеканя шаг, под звуки оркестров, по-военному прошли они в теаmр. Учеников, успешно завершивших учебный год, приветствовали секретарь МК и МГК ВЛКСМ тов. Красавченко, a также народный артист СССР, лауреат Сталинской премин Тарханов и заслуженный артист РСФСР, лауреат Сталинской премии Игорь Ильинский. В большой концертной программе приняли участие артисты московских театров. Много занимательного подготовил в этот день парк для школьников. На эстраде выступал хор Центрального дома художественной самодеятельности детей. В состязаниях по боксу и гимнастике выступили ученики детской спортивной школы. На специальных площадках проходил показ работы санитарных дружин и служебного собаководства. Работали постоянные аттракционы парка. Свыше 30.000 школьников посетило вчера Центральный парк культуры и отдыха им. Горького. МАССОВКА РАБОЧЕЙ МОЛОДЕЖИ Кневский райком комсомола провёл вчера в Филях массовку молодёжи - рабочих и служащих предприятий. Молодёжь завода, где секретарём комитета комеомола тов. Матюхин, приехала с оркестром; тут же, на площадках начались танцы, игры и т. д. Силамп художественной самодеятельности Дома культуры одного из заводов был организован концерт. В массовке участвовало около тысячи человек.
Вчера Сокольническом парке культуры и отдыха состоялись велогоики. На спимке: гонщики идут последний круг. Фото М. ОЛЕХНОВИЧ.
в Велогонки Сокольниках
учебе, пожелал им так же хорошо трудиться летом в колхозах и совхозах. ) Ученица 642-й школы Ленинградского района Дина Журикова обещала от лица всех школьников так же по-военному, как они учились анмой, работать летом на полях.
УСПЕХ КРАСНОАРМЕЙЦА ИППОЛИТОВА Вчера открылся сезон велосипед-
ных гонок на асфальтовом кольце Сокольнического парка культуры и отдыха, Многочисленные врители с интересом наблюдали стремительную езду чемпионов. Как всегда, бурно протекала групповая тонка на 15 кругов с трёмя финишами. В ней участвовали первоклассный гонщик чемпион МоскТРИ ФИНИША ПЕТУХОВОЙ ВЫСТУПЛЕНИЯ ЛЕГКОАТЛЕТОВ В ПАРКЕ вы красноармеец Игорь Ицполитов, лейтенант Грищенко, подполковник Зайцев, динамовец Аксенов. Все три финиша выиграл Ипполитов. Дважды вторым приходил Аксенов. Он вместе с Ипполитовым начал свою велосипедную карьеру на треке отадиона Юных пнонеров. Лучший результат в гиту на один круг, рекорд на который дерТри раза вызывали судьи на старт легкоатлеток. Три раза развертывали на финише ленточку, и три раза раз рывала ее спартаковка Петухова. Цервый раз она это сделала в беге на 100 метров, потом - - в астафете по 100 метров и через полчаса … забеге на 500 метров. Происходило это вчера в Сокольни ках на стадионе ЦДКА, где московские легкоатлеты демонстрировали свое мастерство школьникам. Здесь выступали и заслуженные мастера спорта ф. Ванин, бежавший на 5,000 метров, к
ПОЛУГОДОВАЯ ПРОГРАММА ЗАВЕРШЕНА ГОРОД Н., 6. (ТАСС). Месяц назад коллектив завода боепришасов, где директором тов. Шинявский, в ответ на обращение завода № 70им. Владимира Ильича взял обязвтель
8) ГУЛЯНЬЕ УЧАЩИХСЯ ТРЕУ РАЙОНОВ
Организованно, вместе с педагога ство закончить полугодовую программу к 5 июня, В течение всего ми явились вчера школьники Сокольнического, Красногвардейского и Железнодорожного районов столи цы в Сокольнический парк культумая в цехах завода кипела напряжённая работа. Цехи соревновались за лучшие показатели. 4 икля завод выполнил овое обязательство - ры и отдыха Вдесь проводился детполугодовое задание завершено. В чанию учебного года. июне коллектив завода будет выпу-
собравшимся о
Ученица Юлия Маркуцкая отимени школьников обещала использовать лето так же хорошо, как и прошедшую зиму. На летней площадки учащиеся младших классов проводили костюмированные игры! Писательница Барто читала свои новые произведения. В разных уголках сада - игры, танцы. Ребята осматривали выставки - лучшие работы художественной студии Дома пионеров, пионерские «Окна ТАСС», выставку
В Зелёном театре состоялся митинг, на котором выступили представители МГК ВКП(б), Железнодорожного райкома партик и ГорОНО. В гости к ребятам приехал генералмайор Игнатьев. скать продукцию сверх плана в фонд Главного Командования. СЕССИЯ АРМЯНСКОГО ФИЛИАЛА АНАДЕМИИ ЕРЕВАН, 6. (ТАСС). Состоялась XII иучная сессия Армянского фиВ парке были проведены интересные спортивные встречи. Перёд детьми выступили мастера спорта, ордена Ленина института
жит Ипполитов, снова показал рекордомен. Второе место - у Аксёты. А. Пугачевский, шедший на 800 метров. Оба показали неплохне результаиова. ший. В прошлоя году в это время лучший результат был показан динамовцем Пугачевским, и равнялся 1 м. 56 с. Сейчас Пугачевский в первом своем выступлении на 800 метров сумел показать время 1 м. 55,2 с. Результат хороВ 15 м. 06,6 с. закончил пятикилометровую дистанцию Ф. Ванин (ПДКА). Динамовец Ф. Иссак бросил копье на 59 метров 50 сантиметров, Булыгин прыгнул в длину с разбега на 6 мет ров 40 сантиметров.
«КУБОК МОСКВЫ» ПО БАСКЕТБОЛУ На стадионе «Динамо» вчера начался розыгрыш кубка Москвы по баскетболу, Интересно прошла встреча первых мужских команд баскетболистов «Спартака» и «Строителя», Обе команды, рас полагавшие почти равными силами, сразу же начали игру и стремительном темпе. Спортсмены «Строителя», игравшие более слаженно и точно, одержали победу со счётом 30:25.
Осоавиахима. В зале Дома пионеров состоялся концерт художественной самодеястуденты физической культуры им. Сталина. Состоялись концерты, на которых выступали коллективы детской хулиала Академия наук СССР. Она ааслушала 14 докладов по вопросам сельского хозяйства. Наряду с учёными в работах сессии участвова дожественной самодеятельности. детей. Парк посетило вчера около 12.000 ли районные агрономы, колхозники. представители консервной и винодельческой промышленности. тельности. Дети встретились сфронтовиками - бойцами и командирами Красной Армии. Московская областная филармония об являет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ исполнителей в ансамбль русской народной песни и пляски Московской области. ТРЕБУЮТСЯ: ПЕВЦЫ и ПЕВИЦЫ, ПЛЯСУНЫ, БАЯНИСТЫ, ГУСЛЯРЫ и РОЖЕЧНИКИ. Приёмные испытания проводятся ежедневно (кроме понедельника) с 12 до 4 час. дня в помещенич клуба «Каучук» (Плющиха, д. 64). 40
Ответственный редактор B. С. ВАСИЛЕНКО.
В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ на экраны кинотеатров ВЫПУСКАЕТСя НОВЫЙ ХУДО ЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ
15 июня 1943 года, в 16 ч. 30 м., в Моск. нефтяном институте акад. Губкина (Б. Калужская, 6) имени состоится ЗАЩИ ТА ДИССЕРТАЦИИ на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук: 1) Аспирантом института В. И. ДАНЧЕВЫМ на тему: «Опыт литологопетрографического изучения ииж ней части татарских отложений Татарской АССР». Официальные оппоненты: докт ор геолого-минералогических наук, проф. А. В. Казаков, доктор гео лого-минералогических наук, проф. М. М. Чарыгии. 2) Геологом В. Г. Левенсон на тему: «Тектоника северо-западной окраины Казахской горной страны и соприжения последней с Тургайским проливом». Официальные оппоненты: доктор геолого-минералогических наук профессор В. В. Меннер и доктор геолого-минералогических наук профессор М. М. Чарыгин. О диссертациями можно ознако миться в учебной части ин-та. 1538
Московский станкониструментальный институт имени И. В. Сталина, готовящий инженеров широкого профиля по специальносвям: 1. Металлорежущие станки. 2. Инструментальное производство. 3. 3. Технология машиностроения. 4. Измерительные приборы в нашиностроении. 5. Оборудогание и технология листового штамповання. 6. Механическое оборудование и пронзводство абразивных изделий, В об являет ПРИЕМ студентов 1 НА КУРС. лица, институт среднее имеющие
20:00
КОМИНТЕРНОВСКИЕ ЧЕРТЕЖНОКОНСТРУКТОРСКИЕ КУРСЫ МОСГОРОНО во Приём ежедневно от 10 до 18 час. по адресу: Каляевская ул., д. 30, школа 183. 3-й этаж. 1309
принимаются образование.
закончен-
ное
зависимости от успеваемости. НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ 1 ОКТЯБРЯ е. г. СРОК ОБУЧЕНИЯ В ИНСТИТУТЕ 5 ЛЕТ. Отуденты обеспечиваются рабочей карточкой, столовой закрытого типа. Нуждающимся предоставляется общежитне. Стипендией студенты обеспечиваются Заявления подаются на имя директора института с приложением автобиографии подлинника аттестата
Московский ордена Ленина ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ имени В. М. МОЛОТОВА ОБ ЯВЛЯЕТ ПРИЕМ
1 июня по 1 сентября 1943 годь на первый и старшие курсы. 1. ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ Институт имеет факультеты: 2. ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЙ со специальностями: электрические станции (тепло, гидро-), сеты и системы, электроснабжение. рические станции, энергомашиностроение (котлы, турбины), промышленное использование тепла. 3. ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ со специальностями: электрические машины, электрические ап-
Московский автомеханический институт об являет ПРИЕМ студентов НА 1 КУРС. об окончании среднего учебного заведения, 3 фотографических карточек и справки об отношений к воинской обязанности (для военнообязанных). Паспорт пред является лично. Справки об условнях приёма ежедневно о 9 ч. утс ра до 6 ч. вечера Адрес: Москва, 53. 5, 11, 26, 27, 29, лично или по телефону Д1-14-47 . Вадковский пер., д. 3-а. Трамван: 41. Троллейбус 8. 1307 Энергосбыт «МОСЭНЕРГО» доводит до сведения своих абонентов, что с 7 люни Институт готовит ИНЖЕНЕРОВ-МЕХАНИКОВ по специальностям: дело. 1. Автомобили, тракторы, автотракторные двягатели и мотоциклы. 2. Технология машиностроения. 3. Инструментальное производство. 4. Машины литейного производства и литейное
,,НЕУЛОВИМЫЙ ЯН B АНглавных ролях: Оценарий - 0. ЗИВ, А. СтоЛПЕР. Режиссеры - лауреат Сталинской премии В. ПЕТРОВ, И. НЕНСКИЙ. Операторы … заслужен. деятель искусств А. ГОЛовня, Т. ЛОБОВА. Композитор -- заслужен, деятель искусств А. БАЛАНЧИВАДЗЕ.
Лауреат Сталинской премии E. САМОЙЛОВ, Е. ГОРКУШАШИРШОВА, Ю. АЛЕКСЕЕВМЕСХИЕВ. нар. арт. Груз. ССР Г. ДАВИТАШВИЛИ, засл. арт. Груз. ОСР К. добжинский.
4. ЭЛЕКТРОФИЗИЧЕСКИЙ специальностями: радиотехника, электровакуумная техника, свето-
параты, электрооборудование промпредприятий, электрические печи, электрическая тяга, авиатехника, и прожекторостроение автоматика и телемеханика, кабельная техника, курсов пуском общежитием. Прием до 20 часов по адресу: 24, 28, 46. 1943 г. 1478 ТРЕБУЮТСЯ на периферию: ИНЖЕНЕРЫ ТЕХНИКИ СТРОИТЕЛИ, МЕХАНИКИ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и МОНТАЖНЫЕ РАБОЧИЕ всек квалификаций: СЛЕСАРИ, ТОКАРИ, ТРУБОПРОВОДЧИКИ, КУЗНЕЦЫ, электроизоля. техника. столяры, КАМЕНЩИКИ, ЭЛЕКТРОМОНТЕРЫ, КОТЕЛЬЩИКИ, ЭЛЕКТРО-ГАЗОСВАРЩИКИ, плотники, ГЛАВНЫЕ и СТАРШИЕ БУХГА ЛТЕРА для работы в Москве и перкС предложением обращаться ежедневно с 16 часов до 19 часов по адресу: Красная площадь, ГУМ, 3-й этаж, 3-я линия, пом. 239, телефон L.- 3-99-85 . 1514 ТРЕБУЮТСЯ: СЛЕСАРИ-МОНТАЖНИКИ, ночники, ЭЛЕКТРОСВАРЩИКИ, ЭЛЕКТРОМОНТЕРЫ, КУЗНЕЦ, СТОЛЯРЫ, ПЕЧНИКИ, волочильщики, ШОФЕРЫ. ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ, ВАХТЕРЫ, ТЕХНИК-СТРОИТЕЛЬ. ЭЛЕКТРОТЕХНИК, технОЛОГ. ТЕХНИК Т.Н.Б., ЭКОНОМИСТЫ, БУХРАЛТЕРА, НАЧ. ОТДЕЛА КАДРОВ, ЗАВХОЗ, СНАБЖЕНцы, СЕКРЕТАРЬ-МАШИНИСТКА. Муждающимся предоставляется ферня. КРОВЕЛЬЩИКИ ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ, ПРОРАБЫ; БУХГАЛТЕРА, ЗАМЕСТИТЕЛИ, ПЛАНОВИКИ, ИНЖЕНЕРЫ-СТРОИТЕЛИ, МЕХАНИКИ, ДЕСЯТНИКИ. Обращаться: Дьяковский пер., 4, 6-й этаж, трест «Союзпромстрой». 61 ТРЕБУЮТСЯ * общежитие. Обращаться: Летниковская ул., д. № 3 отдел кадров. Телефон В1-58-46 . Трамв. «А», 19, 6, 38. 48, «Б», 33, троллейбус «Б». 1412 на газогенераторные машины и СЛЕСАРИ автодела. Обеспечиваются общежитием. Оправки по телефону Е1-12-31 81 с 8 до 10 часов. ТРЕБУЮТСЯ: БУХГАЛТЕРА РЕВИЗОРЫ, СТАРШИЙ БУХГАЛТЕР, ТРЕБУЮТСЯ столовой
5. Кузнечно-прессовые машины и обработка давлением. 6. Автомобили и автомобильное хозяйство (вечернее отд.). с/г. из состава двергосбыта «Мосэнерго» выделяется район, который будет обслуживать всех потребителей электроэпергии, накодящихся на территории Сокольняческого, Сталинского и Железнодорожного райопов. 7. Электрооборудование автомобилей и тракторов (вечернее отд.).
Производство Тбилисской ки постудии художественных фильмов ТЕАТРЫ, КОНЦЕРТЫ И КИНО ПАРК ЦДКА ЭСТРАДНЫЯ TEATP пл. Коммуны, гел. И1-05-20 , доб. 1-10. ЕЖЕДНЕВНО ФИЛИАЛ ГАБТа, 8/VI ДЕМОН, 9/V1 бал. ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО. Нач. в 7 ч. МОСК. ТEАТР ДРАМЫ (ул. Герцена, 19. Тел. К1-25-75 ). 8/VI ДАВНЫМ-ДАВНО. 9/VI ФРОНТ. Нач. в 7 ч. веч. МОСК. ТЕАТР ДРАМЫ (пом. Т-ра Моссовета «Эрмитаж» -Каретный ряд 3). 8/V1 дворянское гнездо, 9/V1 моСКВИЧКА. Нач. в 7 ч. веч. ГОС. МОСК. МУзЫКАЛЬНЫй теАтр лм. К. С. СТАНИСЛАВСКОГО и Вл. И. НЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО (Пушкинская ул., 17. Тел. К1-42-50 ). 8/VI ПРЕКРАСНАЯ ЕЛЕНА. 9/VI ВИНДЗОРСКИЕ ПРОКАЗНИЦЫ. Нач. в 7 ч. веч. МОСК. ТЕATР им. ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА 8/VI ФРОНТ. Нач. в 7 ч. веч. МОСКОВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНЯ 13.
За всеми справками по расчетам за электрознер гию всем абонентам указанных районов, за исключением фабрик и заводов, имеющих мощность установок более 50 ква, с 7/VI с. г. надлежит обращаться по адресу: Русаковская ул., д. 45/26. или по телефонам: К 0-10-40 , В 1-85-10 доб. 7-20. 1502
вечернем - 6 лет. Институт имеет вечернее отделение (для обучения без отрыва от производства), функционирующее в здании института и учебного комбината автозавода имени Сталина. Срок обучения: на дневном отделении - 5 лет, на В институт принимаются лица, имеющие закончен-
ДЖАЗ-АНСАМБЛЬ п/р. и при уч. лауреата конкурса мастеров эстрады Клавдии ШУЛЬЖЕНКО и Владимира КОРАЛЛИ Солисты Алла Ким и Анатолий Кастелио. Нач. в 7 ч. 30 м. веч. Касса с 1 ч. дня. МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ КОНЦЕРТ. ЗАЛ «ЭРМИТАЖ» Открытие сезона. 8/VI - Вечер шутки и юмора. В исп. артистов моск. театров и филармонии. Новый художественный фильм «ОНА РОДИНУ»- Ударник, Москва, Художественный, Родина, Форум, Колизей, ПобеУран. да, Динамо. «АКТРИСА» - Метрополь. «ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНЬЮ» - Родина. «ОШИБКА ИНЖЕНЕРА КОЧИНА» «БОГАТАЯ НЕВЕСТА» -- Арктика. ного фильма. «АНТОША РЫБКИН» - Востоккино, Кадр. «ГОРЯЧИЕ ДЕНЕЧКИ» - К/т. повтор«НСКАТЕЛИ СЧАСТЬЯ» Центральный.
ное среднее образование (десятилетку техникум, рабфак, среднюю школу для взрослых), либо получившие аттестат об окончании средней школы в порядке экстерната. Студенты получают рабочие карточки. Институт имеет свою столовую, магазин и подсобное хозяйство, иногородные обеспечиваются общежитием. При институте функционируют подготовительные курсы. Приёмная комиссия дает справки и принимает заявления ежедневно с 9 до 17 часов 30 минут. Адрес института: Б. Семеновская, 38, тел. Е1-33-91 . Московский ордена Ленина государственный университет им. M. В. Ломоносова 17 июня, в 4 ч. 1489 10 нюня 1943 г. в помещенин Института горючих ископаемых Академин наук СССР (Б. Калужская, 29) в 15 час. на открытом Московскому государственному исследовательскому электро-керамическому институту ТРЕБУЮТСЯ: РАБОЧИЕ и УЧЕНИКИ для обучения разным специальностям, ЗАВХОЗ, ЗАВ. СКЛАДОМ КЛАДОВЩИКИ, ЭКОНОМИСТЫ, БУХГАЛТЕРА, СЧЕТОВОД, АГЕНТЫ, ТЕХНИКИ, КУРЬЕР, УБОРЩИЦА. Адрес института: Сыромятники, Наставнический пер., д. 17. ГИЭКИ, тел. К7-41-69 . 1459 УЧЕНЫЙ ОСВЕТ ВИАМ ОБ ЯВЛЯЕТ, что 18 июня 1043 года, в 15 часов (комн. 215), состоится ПУБЛИЧНАЯ ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ на соискание учёной степени кандидата технических наук тов. СУХЕНКО К. А. на тему: «Спектральный аналиа металлов сплавов». Официальные оппоненты: члепкорреспондент Академин наук СОСР, профессор Г. С. Ланде30 м. дня, на заседании Учёного совета филэлогического факультета (Большая Бронная, 6) состоится ПУБЛИЧНАЯ ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ ПРОКОПОВИЧЕМ Николаем Николаевичем на тему: «Конструкции со страдательным причастисм в современном русском языке» на соискание учёной степезаседании М. и ния», ние корр, ГОСУЧРЕЖДЕНИЕ ИМЕЕТ производственное помещение 2.400 кв. м. Взамен необходима площадь 1.200-1.500 св. м. из них 300 кв. м. годных под опытное производство, остальная конторского типа. Звонить К7-41-89 . от 10 час. до 13 час… спросить секретаря. 147 Всесоюзное гастрольно-концертное об единение ПРИГЛАШАЕТ На постоянную и временную работу БАЯНИСТОВи АККОРЛЕОНИСТОВ в качестве солистов и аккомпаянаторов. Обращаться: Неглинная 8. ком. 15, отдел кадров. 1523 (Чистые пруды). ТЕЛЕФОНЫ Секретариата - К3-20-38 . Справки - Типография издательства «Московский большевни», Чистые пруды, д
цветной
оцльв.
ЗАЩИЩАЕТ Метрополь,
MOCACQUAL гастроли КИО
Заслуж. ат РСФср
ни кандидата филологических наук. Официальные оппоненты: доктор филологических наук, проКапелюшников, профессор И. 0. Брод профессор И, А. Уткин. C диссертацией можно ознакомиться в библнотеке Института. берг. доктор физ.-мат. наук В. К. Прокофьев и доктор физ.-маг. наук С. Л. Мандельштам. C диссертацией межно ознакоC диссертацией можно знакомиться в литературно-лингвистическом кабинете МГу ежедневно 9 ч. утра до 5 ч. веч. 1537 Первому красочному заведу ТРЕБУЮТСЯ: ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК. НАЧАЛЬНИК СНАБЖЕНИЯ. ОТВЕТ. ИСПОЛНИТЕЛИ. ИНЖЕНЕРЫ-ХИМИКИ. ке ВИАМ. Пропуск можно получить бюро Радно, 16. пропусков ВИАМ - ул. 1526 ОРС у требуются: НАЧАЛЬНИК планового сектора ОРС s, НАЧАЛЬНИК сектора заГОтовок, СТАРШИЙ ТОВАРОВЕД. СТАРШИЯ БУХГАЛТЕР стол0- вой. ПЛАНОВИК столовой. ПУХГАЛТЕР, СЧЕТОВОД-КАССИР. Обрашаться: 1-я Богатырская, Обращаться: Боровая, 7, тел 6. Тел. E1-67-55 . 76 E1-74-04 . , К1-28; доб, 0-15-80
«КОМСОМОЛЬСК» -- Экран жизнн. «ВРАГИ» - Спартак. «ПЕТР ПЕРВЫЙ» 12-я серия) Луч. «КИНОКОНЦЕРТ К 25-ЛЕТИЮ КРАСНОЙ АРМИИ» - Заря. «БОКСЕРЫ» - Экспресс. «ОБОРОНА ЦАРИЦЫНА» -- К/т. «ЗИС». ЦИРК» Ленинградский ПКиО. «СОЮЗКИНОЖУРНАЛ» № 31 - Родина, Художественный. «СОЮЗКИНОЖУРНАЛ» № 32 - Хроника. Колизей. 83
С 75 АССИСПЕНТАМИ БольшаЯ ЦИРКОВАЯ ПРОГРАММА Нач в в ч 80 м дня в 1 ч веч. МПКиО «сокольники» спект. Моск. театра студии (в пом закр. т-ра «Круг»), 8/VI НА БСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ. 9/VI РУССКИЕ ЛЮДИ. Нач. в 7 ч. веч.
Мособлгалсоюзу ТРЕБУЮТСЯ БУХГАЛТЕР-ФИНАНСИСТ. 11, во дворе.
OPC a МАШИНИСТКА, ЗАВ. ПРОИЗВОДСТВОМ, СТАТИСТИК. ПОВАРА. Обращаться: Калужское шоссе, Обращаться: Велозаводская, 66, тел. В1-90-65 , доб. 1-23, ЦК Тел. Ж2-33-93 . 52 союза волота и плагины. 80 - - об Кдоб. 0-15-80 Отдел К-4-12-1 явлений
БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР и Обращаться: Б. Черкасский
АДРЕС РЕДАКЦИИ иИЗДАТЕЛЬСТВА: Потаповский переулок. 8
Л39090.
Издательство