Спортивный день столицы Красноармеец Тюленев выиграл бег на 5 километров Соревнования по легкой атлетике на первенство московского «Динамо» - значительное событие летнего спортивного календаря. В состязаниях участвует около 300 сильнейших легкоатлетов. Среди них - немало мастеров стеров спорта. Первенство и заслуженных маоспаривают команды чевский. В беге на 1.000 метров он показал высокий результат, легко опередив всех своих Километр чемпион прошёл за 2 мин. 28 сек. бег на 5,000 Оживленно прошёл Розыгрыш первенства «Динамо»
заботятся о быте
Они
Первенство Москвы по теннису ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ На кортах «Динамо» и ЦДКА вчера начался розыгрыш командного первенства по теннису, В розыгрыше участсует более 70 теннисистов обществ «Динамо», «Спартак», советов» и Центрального дома Красной Армии. В первый день особенно живо прошли встречи команд «Крылья советов» «Динамо-1» и «Спартак» - «Искуест во-2». B упорной борьбе проходила игра неоднократного чемпиона СССР заслуженного мастера спорта Б. Новикова («Динамо») c и. Новиковым («Крыльясоветов»). Встречу выиграл 3:6, 6:2, 6 :1 Б. Новиков со счётом Прошлогодний чемпион Москвы динамовец Корбут и его соперник Зикмунд («Крылья советов») снова «скрестили» ракетки в розыгрыше первенства. Как и в прошлом году, эта встреча мастеров спорта привлекла всеобщее внимание. Оба шервоклассных теннисиста играли остро и смело, Решающая победа осталась за Корбутом. Среди женщин выделилась пара Нифонтова («Крылья советов») - Грингаут («Динамо»). Исход борьбы решала третья партия. В упорной борьбе ее выиграла нифонтова. В смешанных играх мужчин и женщин наиболее интересной была встреча спортсменов этих же обществ. Встречи «Динамо-1» … «Крылья советов» и «Спартак» «Искусство-2» закончились победой первых. На корте ЦДКА играли ЦДКА-1 … «Наука-2» и «Наука-1» - ЦДКА-2. Командное первенство выиграли ЦДКА-1 и «Наука-1» со счётом 17: 10 и 16:11. ШАХМАТЫ УЧЕБНЫЙ СБОР МАСТЕРОВ
Чемпион потерпел поражение МАТЧИ ФУТБОЛИСТОВ Вчерашние игры на первенство Москвы по футболу ознаменовались первым поражением чемпиона страны - команды спортивного общества «Динамо».
Инациатива работников общежития стерская бытового обслуживания» ощутительно облегчает жизнь одиночек. Организована и небольшая прачечная. Она принимает в стиргу не только казенное постельное белье, но и личные вещи жильцов. Сбор и выдача белья производятся регулярно, Участвует в этой работе весь персонал общежития, делает это он быстро и без путаницы. Интерес к нуждам обитателей общежития - отличительная черта этого небольшого коллектива. Без посторонней помощи женщины очистили от мусора двор; металлические обрезки вынесли на утильсклад, мусор зарыли в ямы и засыпали площадку песком. На другой половине двора, где свыше двух лет лежат тяжёлые бетонные плиты и металлические балки, они постарались по мере своих сил освободить место для небольшого огорода. Работа была трудная. Немного удалось очистить земли. Но каждый её метр сейчас огорожен, разбит на грядти и зеленеет под пышными всходами картофеля, свёклы, капусты и других овощей. Вдоль изгороди поставлены скамьи для желающих посидеть на свежем воздухе, Тут же - большой ящик с неском для играющих ребятишек. Не только об отдыхе, но и о рааумных развлечениях позаботился обслуживающий персонал общежития. Комендант приобрел настольный биллиард, шахматы, шашки; есть газеты, которые после прочтения специальный человек подшивает в месячные комплекты. Не так давно по вечерам на одной из стен укрепляли экран, сшитый из двух простынь руками уборщиц. Механик клубной передвижки показывал очередную кинокартину. Мы здесь рассказали, каг много может сделать небольшой, но иницнативный коллектив обслуживающего персонала одного общежития. А ведь должной поддержки этот коллектив не получает ни от завкома, ни от ОРСа завода. Хотели работники общежития организовать витрину для газет, но на заводе «не нашлось» времени, чтоб выполнить этот заказ. Не нашлось книг для библиотеки-передвижки, не нашлось времени, чтобы организовать спортплощадку, продолжать демонстрацию кинокартин. Спрашивается: почему не уделяет внимания общежитию заводскаякомсомольская организация, возглавляемая тов. Сарнычевым? Ведь ровно месяц назад, когда проходил месячник благоустройства общежитий, там было много разговоров о шефстве над общежитиями, о практической помощи. Кончился месячник, и забыли о книгах, кино, повседневной заботе об общежитии. Л. Андреева.
Это - обычное рабочее общежитие, каких немало в Москве. Пожалуй, даже внешне условия его существования более сложны, чем у большинства других. Вплотную к нему придвинулись всевозможные склады материалов, в том числе и металлического лома. Казалось бы, трудно сообщить такому строению привлекательность уютного жилья. Но от двора до крыши -- всё здесь носит печать домовитости, порядка, всё радует глазне парадной, а ставшей привычною чистотой. Шесть женщин - две уборщицы, две прачки, дворник и комендант A. П. Мартынова - не пожалели ни сил, ни времени, чтобы жильцы общежития могли спокойно отдыхать после трудового дня. Некрашенная мебель, полы, оконные рамы придавали общежитию неприветливый вид. Женщины не стали ждать, пока пришлют из жилищного управления завода маляра. Они сами привели в порядок шкафы, тумбочки, койки. На стенах появились портреты. Полы после мытья начали покрывать краской. И всё стало выглядеть иначе, малейший непорядок бросался в глаза. Для рабочего платья, которое обыкновенно развешивалось на спинках кроватей, устроили специальные вешалки. Эмалированный бачок всегда наполнен остуженным кипятком. В часы, когда нет горячей воды, жилец может пользоваться стаканамиэлектрокипятильниками, для которых устроены розетки. Уборщица Ласточкина в свободное время производит починку платья и белья. Эта несложная «ма-
метров, победителем которого вышел красноармеец Тюленев. Его результат - 15 мин. 31 сек. В бете на дистанцию 500 метров самый высокий результат показала Родина - 1 мин 22,5 сек. с Озолин, выступавший в соревновании по прыжкам с шестом, взял высоту 4 метра 5 сантиметров. день розыгрыСегодня - третий ша первенства.
девяти районных обществ. С самого начала за первое место борются коллективы 8-го За два дня коатлетов. Они и 18-го райсоветов. на стадионе «Динамо» первоклассных легсостязались в беге, спортивной формой
Лидер первенства встретился с командой «Динамо-2». Вскоре в ворота чемпиона были забиты два мяча. Однако до конца тайма счет выравнялся, и первая ноловина игры закончилась вничью со счетом 2:2. Во второй половине матча команда «Динамо-2» добилась победы, забив два мяча. Результат встречи --- 4:2. Этопервое поражение московской команды «Динамо» в текущем сезоне.
прыжках и метаниях. Хорошей
вновь блеснул рекордсмен А. Пуга
ЯХТЫ ВЫШЛИ В ПЛАВАНИЕ Слет парусников Ясный солнечный день, небольв «Спартаке» и «Воднике», Почти шой ветер. В 10 часов утра Клязьпокрылось все их яхты стоят на берегу. Суда яхтклуба ВЦСПС также сохнут. В этом году выросло число участников соревнований. Есла в прош 11 23
Вчера на стадионе «Динамо» состоялись матчи на «Кубок Москвы» по баскетболу, На снимке: встреча женских команд «Динамо»«Локомотив». Фото Л. СМИРНОВA.
Напряженно прошел матч команд спортивных обществ «Крылья советов» и «Зенит». Первый тайм закончился безрезультатно. Счет 0:0. После перерыва Янушков и Сивидов забили в ворота «Зенита» по мячу. Матч выиграли футболисты «Крыльев советов» … 2 : 0.
минокое водохранилище
белоонежными парусами яхт Центрального водомоторного клуба им. П. И. Баранова, спортивных ществ «Спартак» и «Водник». шись более чем В полдень
«КУБОК МОСКВЫ» ПО БАСКЕТБОЛУ ПЕРЕД ФИНАЛЬНЫМИ ВСТРЕЧАМИ Баскетболистки спортивного общества «Динамо» неоднократно выигрывали первенство страны и яв ляются чемпионами столицы зимнего сезона 1943 года. Иначе, однако, закончила команда «Кубок Москвы» против баскетболисток «Локомотива». Во втором тайме команде «Локомотива» удалось добиться успеха. Результат матча _ 21:13 в пользу «Локомотива». Другая встреча в розыгрыше «Кубка Москвы» также прошла с участием динамовской команды, Играли баскетболисты «Строителя» и «Динамо». Матч без особого напряжения выиграла команда «Динамо». По условиям розыгрыша каждый участник, потерпевший два поражения, выбывает из матчей и лишается права оспаривать «кубок». свое вчерашнее выступление на Таким образом, в дальнейших играх примут участие мужские команды «Динамо», «Локомотива», «Спартака», «Строителя» и Института физ-
облом году в них участвовало яхт, то сейчас на старт вышли вся эскадра, растянувяхты. 1 на километр, взяла Яхтсмены выступили на слёте предложениями дальнейшем улучшении работы, ещё более широком привлечении молодёжи к занятиям интересным и важным видом спорта. Слёт закончился, До темноты яхты бороздили просторы водохранилища.
Команда ЦдКА, играя прот против «Торпедо», одержала победу со счетом 1:0. Первый тайм результата не дал, и лишь во второй половине матча был забит единственный гол. Чувствуется, что команда ЦДКА более сыгранна и лучше овладела комбинационной игрой. «Спартак» легко вышел победителем, встретившись с командой «Локомотива», Результат -- 4:0. СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ОСОАВИАХИМОВЦЕВ Вчера в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоялись общегородские соревнования пионеров и школьников … юных осоавиахимовцев. В программе: преодоление штурмовой полосы и скоростная стрельба из мелкокалиберных винтовок на дистанцию 25 » метров. Участвовали 16 команд райсоветов Осоавиахима, детские команды спортивного общества «Спартак» и ЦПКиО им. Горького. Первое место завоевала команда пионеров «Опартака,, второе команда Бауманского райсовета Осоавиахима. Индивидуального первенства в стрельбе добились Майоров («Спартак»). выбивший за одну минуту 9 очков из 9 возможных, и Щебров (Бауманский райсовет), выбивший 8 из 8 возможных,
курс на одну из бухт водохранилища.
На берегу открылся слёт парусников. Подводятся итоги полугодия. Хорошо работает клуб им. Баранова. Его секции подготовили много матроссв, яхтенных командиров и
В Центральном клубе шахматистов столицы проходит учебный сбор мастеров. Теоретические доклады Юдовича Равинского и Алаторцева вызвали ингересную дискуссию. Сейчае мастера приступают к пракгической игре. С этой целью в ближайшие дни в клубе начинается тренировочный турнир при участии гроссмейстеров Котова и Лилиенталя, мастеРомановского, Равинского и Юдовича. Одновременно между мастерами. не принимающими участия в турнире, будет сыграно несколько тематических партий. В «ЭРМИТАЖЕ» В шахматном павильоне сада «Эрмитаж» выступали гроссмейстер Лилиевталь и мастер Юдович. Гроссмейстер провел сеанс одновременной игры на 31 доске. Играя в быстром темпе, Лнлиенталь потерцел 6 поражений и одну партию сыграл вничью. Победу над гроссмейстером одержали капитан Арефьев, работник Наркомстроя Райченок, старший лейтенант Мираньян, рабочий птицефабрики Петрухин и др. Остальные 24 партии выиграл гроссмейстер. Против мастера Юдовича играло 26 шахматистов. Им удалось одержать четыре победы и одну партию свести вничью. Ответственный редактор B. С. ВАСИЛЕНКО.
спущены на воду новые суда. Хуже
ВСРСнеж СЕГОДНЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ХОзяйСТВА выстрыми темпами восстанавливается разрушенное немцами городское хозяйство Воронежа. Все воронежцы - от мала до великаучаствуют в восстановлении родного города. Им помогают другие города. На восстановительные работы в текущем году ассигновано 45 миллионов рублей. В городе будут восстановлены 200 различных обектов, в том числе здания областных и городских организаций, гостиница «Центральная» (которая должия быть готова в сентябре), 4 бани. мосты, канализационная сеть, также около 100 крупных жилых зданий Кроме того намечено построить до 1.200 индивидуальных домов.
«Строителя» и «Спартака». культуры им, Сталина, женские команды «Локомотива», «Динамо», _ C 6 июля на экраны кинотеатров: ПЕРВЫЙ, УДАРНИК, МЕТгОПОЛЬ, КОЛИЗЕй, МоСКВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ. РОДИНА, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, ФОРУМ, ТАГАНСКИЙ, ОРИОН, ШТОРМ, «ЗИС» ВЫУСКАЕТСЯ Команды-победительницы и пионеры, завоевавшие индивидуальное первенство в стрельбе, премируются городским советом Осоавиахима. 14 июля 1943 г., в 2 часа дня, на заседании совета профессоров 2-го Московского медицинского института в Мраморном зале Нового корпуса (М. Нироговская, д. 1) состоится ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ на сонскание ученой степени доктора медицинских Стличные Флота корабельных боцманов и юнг, На снимке: занятия по гребле. Фото 14 Государственный НОВЫЙ ФИЛЬМ наук военврачом 2-го ранга ГАБАй Абрамом Вениаминовичем на тему: «Внешние повреждения от электрического тока». Официальные оппоненты: профессор Могильницкий Б. Н., профессор Вознесевский В. П. и доктор медицинских наук Татиев К. И. С диссертацией можно ознакомиться в библиотекс 2-го ммИ (Погодннка, д. № 6) ежедневно, кроме воскресений. 1849 на соискание аустенита няемых витинов 2. Стар. инж. и ЧАБ. 11, В Совете Московской ордена Ленина с.-х. академии имени К. А. Тимирязева в Б. Физической аудитории (Новое шоссе, корп. 10) 12 июля 1943 г., в 16 час., состоится ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ тов. ЗАОЗЕРСКИМ И. Н. на соискание ученой степени доктора химических наук на тему: «Методы извлечения редких земель из советских минералов (ловчоррита, лопарита и апатита) и получение отдельных элементов редких земель в чистом виде». Оппоненты: доктор химических наук, проф. Гапоя E. Н., доктор химических наук, проф. Прянишников член-корреспондент Академии наук СССР с. И. Диссертация для ознакомления находится в биб1948 лиотеке ТOХА. Страницы биографии великого русского поэта. Сценарий - К. ПАУСТОВСКОГО. Постановка - режиссера А. ГЕНДЕЛЬШТЕЙН. Операторы - А. ШЕЛЕНКОВ, М. МАГИДСОН. В главных ролях: КОНСОВСКИЙ, П. ШПРИНГФЕЛЬД, П. МАССАЛЬСКИЙ, С. МАРТИНСОН. Производство Обединенной Сталинабадской и «Союздетфильм» киностудии. 1943 г. УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ МОСЖИЛУПРАВЛЕНИЯ продолжает ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ НА КУРСЫ ПОДГОТОВКИ: управляющих домами. обучения 1/2 мес.; бухгалтеров домоуправлений. Срок обучения 21/2 месяца; слесарей-сантехников. Срок обучения 3 мес.; плотников и столяров. Срок обучения 2 месяца. Все курсы с отрывом от производства, стипендия 150 адресу: Новопреспенский пер., д. 6/а (район Б. Грузинской). 756 ОРС у сречно ТРЕБУЮТСЯ: зам. РА для подсобного хозяйства и столовой. опытНЫЙ нАЧАЛЬНИК торгового отдела, УПОЛНОМоЧЕННЫЙ по заготовке грибов, САПОЖНЫЕ СОВЫЕ мастера. Обращаться: Маросейка, ре). Тел. К0-50-05 . 17, отдел кадров (во дво… 1700
ТЕАТРЫ, КОНЦЕРТЫ И КИНО МОСК. НОВЫЙ ТЕАТР (Сретенка, Пушкарев пер., 21, тел. К3-39-61 ). 6 и 7/VI коварство и любовь. Нач. в 6 ч. в. Всесоюзное концертное обединение эстрадный «ЭРМИТАЖ» TEAТР Последние спектакли Всесоюзной студин эстрадного искусства «ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ» Спектакль-концерт в 2 отделениях. Нач. в 7 ч. веч. ПАРК ЦДКА ЭСТРАДНЫй TEATP (пл. Коммуны. Тел. И1-05-20 доб. 1-10). С 6/VII ЕЖЕДНЕВНО БОЛЬШИЕ ЭСТРАДНЫЕ КОНЦЕРТЫ. Нач. в 7 ч. в. Касса с 1 ч. дня. МОСК. РОС. ФИЛАРМОНИЯ … КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ им. И. И. ЧАЙКОВСКОГО Игорь Моисеев, Нач, в 7 ч. 7/VII Гос. ансамбль народного танца СССР. Новая программа. Худож. мОСк. гОС. ФИЛАРМОНИя КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ЭРМИТАЖ» 6/VII ВЕЧЕР ШУТКИ И ЮМОРА. Нач. в 7 ч. в. Премьера: фильм Родина. новый художественный «ЛЕРМОНТОВ» - Первый. Старом чиМетрополь, МоХудожественный, Динамо. ФИЛИАЛ ГАБТ а, 6/VII оп. РИГОЛЕТТО. 7/VI оп. ДУБРОВСКИй. Нач. 6 ч. b. ЦЕНТР. ТЕАТР КРАСНОЙ АРМИИ (в пом драм, т-ра ЦДКА). 7/VI ДАВНЫМ-ДАВНО Нач. в 6 ч. в.
ордена Трудового Красного Знамени союзный научноисследовательский и экспери ментальный автотракторный институт (НАТИ) в 16 ча сов, на заседании Ученого совета состоится ПУБЛИЧНАЯ ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ ученой сте пени кандидата технических наук: 1. Ст. инжен. КОзловскИМ И. С. на тему: «Влияпие размера зерпа на механические и технологические свойства сталей, примедля изготовления ответственных деталей автомобиля». Официальные оппоненты: профессор, доктор технических наук БолхоН. Ф. и доцент, кандидат технических наук Аристов Н. П. САМОль Г. И. на тему: «Газобаллонные автомобили». Официальные оппоненты: професеор Калиш Г. Г. и ст. научный соинженер-капитан Колосов В. А. С диссертациями можно ознако миться в научно-технической библиотеке института с 9 до 18 часов, Адрес: Лихоборы, «НАТИ», Трамваи 1839 NN 29, 41, 9. 23.
МОСK, ТEАТР ДРАМЫ (ул. Герцена, 19. Тел. К1-25-75 ). 7/VII ДАВНЫМ-ДАВНО. Нач. в 6 ч. в.
МОСК. ТЕАТР ДРАМЫ (пом. т-ра Моссовета «Эрмитаж» - Каретный ряд. 3). 6/VII МОСКРИЧКА. 7/VII ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО. Нач. в 6 ч. в. ГОс. МОСК. муЗЫКАЛЬНЫй ТЕАТР им. К. С. СТАНИСЛАВСКОГО и Вл. И. НЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО (Пушкинскзя ул., 17. Тел. К1-42-50 ). 6/VI БАЛМАСКАРАД. 7/VI ЦЫГАНСКИЙ БАРОН. Нач. в 6 в. МОСК. ТЕAТР им. ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА 7/VII ФРОНТ. Нач. в 6 ч. в. ГОС. ОПЕРНО-ДРАМ. СТУДИЯ им. К. С. СТАНИСЛАВСКОГО (в пом, Т-ра сатиры, пл. Маяковскогоруков. 1/29) 6/VII хОЗяйка ГОСтиНиЦЫ, 7 и 8/VII ДЕНЬ ЧУДЕСНЫХ ОБМАНОВ («Дуэнья»). Нач. в 6 ч. 30 м. b. МОСКОВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА цветной бульвар,13. последние гастрол Заслужен арт. РСфср
МОСКОВСКИЙ ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ имени И. В. СТАЛИНА В г. МОСКВЕ ОБ ЯВЛЯЕТ ПРИЕМ СТУДЕНТОВ НА 1-Й КУРС, мги готовит горных инженеров по следующим СПЕЦИалЬностям: разработка угольных месторождений, разработка рудных и россыпных горная электромеханика, шахтное строительство, маркшейдерское дело, обогащение полезных ископаемых, горное машиностроение, экономика, организация и планирование горной промышленности, товароведение угольной промышленности средним в институт Принимаются лица о законченным образованием. Окончившие средние школы с аттестатом отличника, а также окончившие средние школы в 1941- 43 годах с отметками «отлично» и «хоЛица, сдав не на «отлично» п принимаются в институт без приемных экзаменов. шие экзамены в средних школах в 194143 годах «хорошо», принимаются при наличии свободных мест - без экзаменов, а при недостатке свободных местс проведением конкурсных приемных экзаменов. отпускать с ра-
ЦСУ Госплана СССР СЧЕТОВОДОВ
Московский учебный комбинат проводит набор на курсы
из лиц, имеющих образование не ниже 6 классов. инвалиды втодомашние хозяйки, На курсы принимаются: молодёжь, рой и третьей групп, а также желающие приобрести квалификацию. Обучение бесплатное. Курсанты обеспечиваются стипендией в размере 300 руб. в месяц, столовой и снабжением при заводе. Занятия дневные. Продолжительность обучения 3 месяца.
Американский фильм «В КАГО»- Ударник, сква, Колизей, Форум, Центральный,
Руководители предприятий и учреждений обязаны боты лиц, принятых в институт. Студенты стипендией, общежитием. Заявления подаются по адресу: Москва, Горный институт, с приложением документов: 1) об образовании, 2) автобиографии, 3) для военнообязанных справки об отношении к воинской обязанности, 4) трех ротокарточек. Прием Приемная комиссия работает ежедневно от 12 до 20 часов. заявлений до первого сентяо,и. Телефон В1-32-02 .
«АКТРИСА» - Уран. «Большой ВальС» - К/т. 10 фильма. «Высокая награДА» … Арктика. «КОтовСКИй» - Востоккино. «БЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА» - Победа. «Парень из наШего города» - Экран жизни. «ЦИРК» Спартак. «ДрузЬя встречаются вновь» К/т. «ЗИС». «ТАнКИСТЫ» - Кадр. «ОНА ЗАЩИШАЕТ РОДИНУ» - Луч. «БОЕВОй КИНОСБОрНИК» № 12 Экспресс. «НаРТИЗАНЫ В СТЕПЯХ УКРАИНЫ» - Заря. «ИСКАТЕЛИ СЧАСТЬЯ» -- Дворец куль. туры им. Сталина. «СОЮЗКИНОЖУРНАЛ» № 39 - Хроника, Ударник, Колизей.
49, Большая Калужская,
ВНИМАНИЮ всех заинтересованных учреждений и организаций, а также домоуправлений и отдельных граждан: НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ПЕРЕГОРЕРШИЕ ЭЛЕКТРОЛАМПЫ! ЗА ДВЕ ПЕРЕГОРЕВШИЕ ЛАМПЫ МОЖЕТе получить новую лампу. Обращаться: Кожевники, Дербеневская ул., д. 11/а, телефон В3-21-31 . 1794 ТРЕБУЮТСЯ ВАХТЕРЫ - мУЖЧИНЫ и женщины. Обращаться по адресу: проезд Энтузиастов, дом № 2 (новые дома). Телефон Ж4-09-26 . 171
ТРЕБУЮТСЯ для работы в Москве: БУХГАЛТЕРА, СЧЕтоводы, от 3-го разряда, СЛЕСАРИ от 3-го разряда, КОНТРОЛЕРЫ ОТК, ПОДСОБНЫЕ РАлет. БОЧИЕ, УчЕНИКИ от 14
НАРКОМПИЩЕ ПРОМ СССР. ГУУЗ. Московский технологический институт пищевой промышленности НА ЗАМЕЩЕНИЕ ОБ ЯВЛЯЕТ КОНКУРС ДОЛЖНОСТИ ФЕДРОЙ ПРОФЕССОРА - ЗАВЕДУЮЩЕГО КАСОПРОТИЕЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ. месяц со дня об явления. на имя директора института по шоссе, 21/25. 1784 А И П НО НИ
75AССИСТЕНТаМ и большая циркоBas программа Нач. в 3 ч. 30 м. дня и 7 ч. веч.
Обращаться: Владимирский поселок, д. 10, с 9 до 1729 18 час. Тел. Ж4-32-88 , доб. 7
СЕКРЕТАРЬ, ТребуЮТСя КОМЕндант общежития. Жилплощадь предоставляется. Сбращаться: Чистые пруды, 8, АХO. M
Срок конкурса - один Заявления и документы направлять адресу: Москва, 57, Волоколамское ТРЕБУЕТСЯ завгаражом - шофер. ул. Воровского, 174 Обращаться: 13, комната
Государственная оперно-драматическая студия им. к. с. Станиславского ОБ ЯВЛЯЕТ дополнительный прием ×на ХОРОРОЕ отделение студии. Имеются вакансии. в теноровую и басовую группы. Справки о днях прослушивания и об условиях приёма в ре. пертуарной части студии Старопименовский пер., 7-б Тел Д1-26-06 . 1799
УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ СОЮЗА РАБОТНИКОВ ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ продолжает набор на КУРСЫ БУХГАЛТЕРОВ, СТЕНОГРАФИИ, МАШИНОПИСИ. Приём заявлений c 9 … до 18 часов Большая Бронная, фон К3-21-29 .
Всесоюзный институт юридических наук нкю осср ИЗВЕЩАЕТ, что в среду 14 июля 1943 года, в 7 часов вечара, на заседании Совета института (Кропоткинский пер., 23) ПУБЛИЧНАЯ ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ проф. В. И. СЕРЕБРОВСКИМ на соискание ученой степени доктора юридических наук на тему: «Договор страхования жизни в пользу третьего лица». Официальные опноненты: доктор юридических наук, профессор Д. М. Генкин, доктор юрндических наук, профессор М. M. Агарков, доктор юридических наук, профессор Е. А. Флейшиц. C диссертацией можно ознакомиться в помещении института с 10 ч. утра до 6 ч. веч. 1801
Для работы в Москве ТРЕБУЮТСЯ: зам. гл. бухг. треста, гл. бухг. стр.-монт. управлений, нач. пл. отд., экономисты, инж, и техн. по монтажу заводского оборудования, металлсжонструкц., по котельным установкам, инж, и техн. - строит по пром, стр-ву, прорабы по строит.-монт. работ., десятники, инж. и техн. смет. чики, норуировщики, счетные работники. снабженцы, машинистки. Обращаться: Б. Черкасский пер., 2/10. 5-й этаж. комн. 516. Телеф.: К 1-18-01 , К 1813 ТРЕБУЮТСЯ швеи-мотористки, надомницы a также производится нАБОР УЧЕНИКОВ. Обращаться: ул. Чернышевско. го, 13, отдел кздров. 177 в АДРЕС РЕДАКЦИИ
РОЯЛИ БОЙ ПЛАСТИНОК
ПАТЕФОНЫ
107, тел. К5-72-42 .
ПОКУПАЕМ
требуется ШОФЕР НА 1,5-ТОННУЮ ГАЗОГЕНЕРАТОРНУЮ МАШИНУ. Справки по телефону К4-47-33 или И1-05-96 . 172 На работу в Москве ТРЕБУЮТСЯ: МЕХАНИК по автоделу, СЛЕСАРИ по автоделу, СЛЕСАРИ-МОТОРИСТЫ, водопроводчик, ДРАПИРОВЩИК, полотер. ТОКАРЬ. МАЛЯР, ЭЛЕКТРОМОНТЕР. БИБКОЛЛЕКТОР МОГИЗА (Сретенка, д. 8) кокупает художеств. литературу книги-альбомы по искусству. Особо нужен альбом «Отечественная война 1812 г.». ТРЕБУЮТСЯ на постоянную работу: ТЕЛЬ по гнабжению. 1601 истопникИ котлов «Стреля», СЛЕСАРЬ по отоплению, ЭЛЕКТРОМОНТЕР, столяр. РАХТЕРЫ. поДСОБНЫЕ РабочИЕ. КОМЕНДАНТ. ОТВЕТСТВЕННЫй ИСПОЛНИПринятые на работу будут O предложением обращатьея: обеспечены столовой и общежиЛенинградское шоссе. д. 34. тием. За справками обращаться Дворец физкультуры Крылья по телефону К 4-20-96 , с 10 ч. до советов». Справки по телефону 21 часа. 1822 Д1-38-61 . 167 42. доб. Отдел - К 0-15-80 , К 0-15-80 , доб. 1-28. Издательство
МАГАЗИН , МоскулЬтторГА N34. КУЗНЕЦКИЙ МОСТ, 18. ТЕЛ. К 4-52-80 Требуются курьеры и подсобные рабочие. Потаповский 2-й этаж, отдел ТРЕБУЮТСЯ счетные финансоВЫе равотники для работы в конторе и на базах: РЕВИЗОРЫ, ЭКОНОМИСТЫ и ФИНАНСИСТЫ, ГЛАВНЫЙ БУХ. ГАЛТЕР на базу, БУХГАЛТЕРА. Адрес Москва, Абельмановская застава, Михайловекий проезд, 3, контора «Главмясомолебыт». Teлефон Ж2-08-05 с 9 до 11 часов утра, спр. главного бухгалтера. К - 4-18-43
ежедневно по адресу: д. 28. Теле1716
ТРЕБУЮТСЯ ст. повара (женщины) для работы в Москве и в Доме творчества (Иваново). Обращаться: 3-я Миусская ул. д. 4/6, союз композиторов. 166 На постоянную работу ТРЕБУЮТСЯ: ЗАМ. ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА управления. СТАРШИЙ РЕВИЗОР (в раз*езд). Обращаться: управление Блапконздательства ЦсУ Госплана СССР. ул. Разина, 3. пом. 69. комн. 12. 1694
ПЛОЩАДЬЮ под торговлю. обращаться: Волоколамское до Московской «ГЛАВКИНОПРОКАТ» ТРЕБУЮТСЯ машинистка Обращаться: Петровка, Рахмановский > начальнику АХО.
Л39200.
ИЗДАТЕЛЬСТВА:
Потановский переулок, 8 (Чистые пруды). ТЕЛЕФОНЫ: Секретариата - Типография издательства «Московский большевик»,
К 5-20-53 . Справки Чистые пруды, д. 8.
об явлений