Воскресенье, 10 февраля 1946 г., № 19 (553).
4
московскии КОМСОМОЛЕL
Первая сессия Генеральной Ассамблен организации Объединенных наций Заседание Общего комитета ЛОНДОН, 9 февраля. (ТАСС). Вчера Общий комитет единодушно и без обсуждения решил включить в повестку дня Ассамблеи резолюцию, предложенную панамской делегацией, касающуюся взаимоотношений с франкистской Испанией. Резолюция обращает внимание на декларации, сделанные на конференции в Сан-Франциско и на Потсдамской конференции относительно режимов, созданпых при поддержке держав оси, и призывает Ассамблею в осуществление эгих заявлений рекомендовать, чтобы «члены Об единенных наций приняли во внимание букву и дух этих заявлений в своих дальнейших отношениях с Испанией». Делегации Франции, Венецуэлы и СССР поддержали представление резолюции Ассамблее. На заседания Общего комитета произошло длительное обсуждение вопроса об ускорении работы Ассамблеи. Было высказано пожелание, чтобы доклады комитетов не зачитывались на пленарных заседаниях Ассамблеи, а лишь представлялись на обсуждение. По этому вопросу возникло некоторое расхождение во мнениях, и, наконец, было решено предоставить этот вопрос на усмотрение докладчика. Далее на заседании был сделан обзор работы Комитетов, из которого следует, что работа Комитета № 2 по экономиче. ским и финансовым вопросам и Комитета № 4 по вопросам опеки закончилась. Комитеты № 3 (по социально-гуманитарным вопросам и вопросам культуры), № 5 (по административным и бюджетным вопросам) и № 6 (по юридическим вопросам) надеются закончить свою работу в самое ближайшее время. Перед Комнтетом № 1 по политическим вопросам и вопросам безопасности ставят такие проблемы, как заявление Всемирной Федерации Профсоюзов о представительстве в Организации Об единённых наций и резолюции белорусской делегации о выдаче военных преступников. Если Комитет № 1 не достигнет решения по вопросу о заявлении Всемирной Федерации Профсоюзов, то этот вопрос будет передан обратно Ассамблее, где произойдёт обсуждение и голосование. Комитет по выбору постоянного местопребывания Организации Об единенных наций также встретился с трудностями и не закончит своей работы до начала следуюшей недели. Общий Комитет наметил расписание дальнейших заседаний.
Вчера в предпраздничной Москве * Фото А. Гусева. Вчера вечером на площади Свердлова. Тысячи москвичей любовались вчера праздничным убранством столицы. Торжественно и величаво выглядела Москва в этот вечер, накануне великого всенародного праздника - дня выборов в Верховный Совет СССР. На каждом здании - лозунги, транспаранты, красочные плакаты, призывающие трудящихся голосовать за кандидатов блока коммунистов и беспартийных. В витринах магазинов, на специальных стендах, установленных на площадях, портреты достойных сынов и дочерей нашей Родины, кандидатов в депутаты Верховного Совета СССР. Вечером на улицах и площадях ярко засверкали огни, зажглись тысячи электрических лампочек, осветив нарядно убранные фасады домов. Высоко в воздух взметнули свои лучи прожекторы, установленные в центре города. На площади Свердлова собрались сотни трудящихся. Как только закончиласьБольшие трансляция торжественного собрания из Большого театра, начался концерт. На сцене, установленной посредине площади, появились участники хора русской народной песни. Яркие нарядные костюмы, веселые, задорные мелодии привлекли много зрителей.
О НАШЕМ ГРЯДУЩЕМ Как сказочный зодчий веляк и бесстрашен, Мечту одевая в гранит и металл, Дорогу Отчизны, грядущее наше Он лет на пятнадцать вперед начертал, C волненьем и гордостью мы увидали В пыли новостроек, в фабричном дыму Такие дороги, просторы и дали, Которые только доступны ему. И завтрашний день поднимался пред нами, И замерли мы пред его красотой, Пред этой живой, подкрепленной делами, Пред сталинской светлой, орлиной мечтой. Мих. МАТУСОВСКИЙ. В этот незабываемый вечер Анисья Михайловна поправила праздничную скатерть и поставила на стол самовар. -Идет, - коротко сказала она, Антон Федорович Горбачев, старый кадровый рабочий завода «Серп и молот», вошел в комнату, не спеша снял кепку наступлениемозлоронался с пришедшими к нему приятелями. Сегодня, в предпраздничный вечер, по коридору дома № 15, что в Костомаровском переулке, вереницей шли люди. Это к Антону Федоровичу спешили гости. - Это моя большая семья, - смеясь сказал Антон Федорогич, обводя широким жестом комнату, в которой собрались 30 гостей. Здесь были приятели и родственники гостеприимного хозяина, товарищи его вына - инвалида Отечественной войны, подруги дочерей Горбачевых, знакомые Анисьи Михайловны. Из радиорупора в комнату льются звуки музыки. И вдруг - пауза, а потом: Внимание: говорит Москва. Товарищи, сегодня, 9 февраля, в 8 часов вечера слушайте трансляцию собрания избирателей Сталинского избирательного округа… Снова хлопает дверь. Я к Антону Федоровичу. Радио послушать, говорит вошедший красноармеец ПотапоВновь и вновь приходят гости. Комната переполнена. Если Иосиф Виссарионович выступит, я его голос тотчас узнаю, - говорит Анисья Михайловна. Наконец, в комнате раздается знакомый родной голос тозарища Сталина. всех радостное, приподнятое настроение. Все стараются запомнить каждое слово из речи вождя. Даже после окончания радиопередачи ничто не нарушает наступившей торжественной тишины. Первой заговорила Анисья Михайловна: -Помню тяжелый 1942 год. Я слушала тогда выступление товарища Сталина в день 25 годовщины Октября. Он сказал, что будет и на нашей улице праздник. И он наступил. Мы пришли к с победой. Завтра вся наша семья проснется в пять часоз утра. Вместе с ребятами мы первыми пойдем голосовать на избирательный участок за верного соратника нашего великого вождя - товарища Молотова, *
Над широкими просторами Манежной площади неслись звуки музыки. В вихре вальса кружилась молодежь. Насмену музыкантам пришли исполнители русских народных песен - участники художественной самодеятельности. народные гулянья состоялись также на площадях Пушкина и Маяковского. Всюду слышались песни, музыка. До позднего вечера не расходились москвичи по домам. Все были полны одной общей радостью - скорым дня выборов.
Пленарное заседание Генеральной Ассамблеи 9 февраля сове сове ным кан. теле пои тру рате C блов му, сти чес вету ной усп кул стр вра өте Сов ей ЛСНДОН, 9 февраля. (ТАСС). На утреннем пленарном заседании Генеральной Ассамблеи 9 февраля обсуждалась резолюция, предложенная делегацией Панамы
относительно франкистской Испании и единодушно принятая 8 февраля Общим хотим постоянной безопасности, ска-10В зал т. Киселев,мы должны уничтокомитетом. Выступивший с поддержкой резолюции глава белорусской делегации тов. Киселев указал, что невозможно, чтобы проблема Испании не привлекла внимания тех, кто хочет защищать дело демократии и свободы. Нельзя скрыть того факта, что в Испании республика была сломлена при помощи того, что равносильно иностранной интервенции. В борьбе между добром и злом, которая только что закончилась, Испания все время стояла на стороне зла. В течение всей войны она помогала врагам Об единенных Наций. Испанское продовольствие отправлялось немцам. Испанские порты использовалисьДелегаты как базы подводных лодок, которые топили союзнные корабли. Испанская лубая дивизия» вела войну на стороне Гитлера на Восточном фронте. В Белоруссии эти испанские войска, действовавшие по приказам Гитлера, разрушали деревни и города, убивали детей на глазах родителей и родителей на глазах у детей, заживо хоронили стариков. жить этот последний остаток фашизма». Делегат Чехословакии Духачек энергично поддержал резолюцию. Он заявил, что режим Франко был созданием двух военных преступников - Гитлера и Муссолини. Он сообщил, что в Чехословакии состоялись демонстрации протеста против режима Франко и преследований испанских демократов. Чехословацкий народ не будет чувствовать себя в безопасности до тех пор, пока фашизм в Испании небудет устранен. Делегат Мексики Кордоба, заявив, что дело демократической Испании -о дело Мексики, одобрил резолюцию. Франции, Уругвая и Венецуэлы также высказались за резолюцию. «Го-Делегат Норвегии Кольбан внёс поправку с целью сделать резолюцию более энергичной. Поправка была принята 35 голесами против 3 при одном воздержавшемся. Резолюция с норвежской поправкой была поставлена на голосование и принята 46 голосами при двух воздержавшихся. Три делегации отсутствовали.
Народное гулянье в Эрмитаже Деревья и аллеи погружены во мрак. И вдруг темноту прорезает первый луч прожектора. Он растет, расширяется и вызывает к жизни новые потоки света, которые льются из всех уголков сада. Они вырывают из тьмы высокие ели, которые загораются десятками разноцветных огней, карусель, снежные горы, толпы ряженых, счастливые, смеющиеся лица. Мы подходим к прожекторам. Из кабины выходит молодой офицер. Это старший лейтенант комсомолец Владимир Нестеров. В годы войны сн и лейтенант Давид Берман, который командует другим подразделением, защищали от немецких воздушных разбойников Москву, Ленинград, Ярославль, Горький… В день всенародного праздника они вновь зажгли свои прожектора. Лучи прожекторов ссвешают висячий балкон-эстраду. На ней появляется тоэт Александр Жаров. Он поздравляет в стихах избирателей и призывает их отдать голоса за лучших представителей народа. Громкими аплодисментами встречают избиратели лауреата Сталинской премии поэта Василия Лебедева-Кумача. Прочитанные им стихи знакомы каждому. Это«Застольная песнь», переложенная на музыку композитором Анатолием Новиковым, которую поет весь советский народ. Снова свет прожекторов заливает эстраду. Теперь на ней артисты эстрады и цирка.
Веселье молодежи Держась за руки, три подруги десятвклассницы Оля Решетникова, Люба Новикова и Галя Пашенцева остановились на пороге «шестигранника», любуясь раскинувшейся перед ними вечерней панорамой парка. Куда ни взглянешь, всюду цветные гирлянды огней, голубоватые лучи прожекторов и отовсюду слышны музыка, смех и тонкий звон коньков. - Девушки, - спросила Люба, - чего же мы начнем Едем к елке, - решила Галя, и подруги, легко заскользили по ледяной дорожке, направляясь к нарядной елке. Девушки не ошиблись в своем выборе. Огромная елка, отяжелевшая от сотен цветных лампочек, в этот вечер была, как бы центром, куда стекались тысячи молодых посетителей парка. Здесь можно было посмотреть выступление артистов цирка и эстрады, послушать русские народные песни в исполнении хора, потанцовать на коньках под аккомпанемент трех аккордеонов. А рядом под дружный хохот зрителей «учился» кататься на коньках «Чарли Чаплин» (мастер фигурного катанья на коньках Е. Слезингер), и легко скользили в плавном вальсе известные фигуристы С. Васильев и Л. Новожилова. B гардеробе «шестигранника» мы встретили 22-летнего Героя Советского Союза майора Волкотрубенко. Он старательно подбирал коньки и, улыбаясь, рассказывал: - Я в Москву-прямо из Берлина. На до было бы ехать дальше, до дому в отпуск еду, да не могу уехать. Вы только поймите: быть долгие годы вдалеке от Родины и вдруг получить такую счастливую возможность голосовать впервые, и за такого великого человека, как Иосиф Виссарионович Сталин. В самый разгар веселья над парком из конца в конец мгновенно разнеслось: Выступает Иосиф Виссарионович клубаСталин!… Тысячи посетителей Центрального парка культуры и отдыха им. Горького устремились к радиоустановкам. Насту пила тишина. И вдруг восемь голубых прожекторных лучей осветили мягким, чистым светом огромный портрет вождя народов. Бурный восторг охватил всех, рукоплескания и звонкие лодые возгласы: «Да здравствует наш дорогой товарищ Сталин!». В эту минуту мы вновь встретились с стоял, как привыкли стоят в строю военные люди, прямо и твердо, устремив внимательный, сосредоточенный взгляд в лицо того, кто ведет наш народ по пути славы, радости и победы.
Весь праздник оформлен в духе старинных народных гуляний. В толпе ряжетых можно увидеть стрельцов, шутов, скоморохов. Сегодня в Эрмитаже снова состоится народное гулянье, в котором примут участие несколько тысяч молодых избирателей.
Обсуждение вопроса о постоянном местопребывании организации Об единенных наций Французский делегат Дюпар официально внес резолюцию, предлагающую отложить решение вопроса до второй части первой сессии Генеральной Ассамблеи и тем временем поручить генеральному секретарю выбор временного местопребываФранцузского делегата поддержали дения Организации. Бельгии, Египта и Сирии. После выступлений делегатов Ирака и Канады заседание закрылось. ЛОНДОН, 9 февраля. (ТАСС). Вчера Комитет по вопросу о постоянном местопребывании Организации Об единённых наций закончил обсуждение доклада инспекционной комиссии. Докладчик инспекционной комиссии Гаврилович (Югославия) подчеркнул, что было бы нежелательно отложить решение о постоянном местопребывании Оргавыборамииобпреолегаты предыдущих заседаниях делегатами Франции и Австралии.
рат хов ВЫ про ри
В клубах
столицы
бирателей с на наступающим праздником, начав свой доклад на тему «10 февраля … день выборов в Верховный Совет СССР». Много радссти и веселья было вчера во дворце. В колонном зале и на сцене лектория выступали коллективы художественной самодеятельности автозавода, концертный ансамбль песни и пляски дворца культуры. В фойе молодежь танцовала, в зрительном зале демонстрировались кинокартины. *
…7 часов вечера. В домах зажглись огни, вспыхнул яркий свет иллюминаций. В этот субботний вечер улицы казались особенно красивыми и привлекательными. Большое оживление около здания дворца культуры автозавода им. Сталина, украшенного лозунгами, транспарантами, плакатами, призывающими избирателей в день выборов отдать свои голоса за кандидатов блока коммунистов и беспартийных. По прилегающим улицам и переулкам к дверцу идет молодежь. Радостные, раскрасневшиеся от мороза юноши и девушки спешат во дворец, чтобы отметить наступление всенародного праздника - дня выборов в Верховный Совет СССР. Величественные, залитые ярким светом залы заполнили молодые избиратели автозавода им. Сталина. Здесь можно встретить бригадиров комсомольско-молодежных бригад, знатных токарей, слесарей, инструментальщиков. Всюду слышатся шутки, смех, звуки музыки. На-ходу завязываются оживленные беседы. Звонок приглашает собравшихся в колонный зал дворца. Здесь молодежь встретилась с генерал-лейтенантом авиации Грендаль. Он поздравил молодых из-
бес ти на та ст CB чт
Забастовочное движение в канадских военно-воздушных силах в Англии 7евраля Гибсон заявил представителям печати, что английскому правительству будут сделаны в ближайшее время представления относительно норм снабжения, принятых для канадских войск, находящихся в Англии. Гибсон добавил, что не удалось выполнить план посылки пополнений из Канады, которая позволнла бы возвратить в Канаду военнослужащих, дольше всех прослуживших за границей. ОТТАВА, 9 февраля. (ТАСС). Агентство Канадиен Пресс сообщает из Англии, что среди персонала канадских военно-воздушных сил, ожидающего возвращения в Канаду, возникло забастовочное движение. Этот персонал протестует против медлительности в выполнении правительственной программы возвращения в Канаду и против низких продовольственных норм, принятых для канадских всенных сил. Бастующие требуют немедленной отставки министра авиации Қанады Гибсона.
…Квартира старого кадрового рабочего Сергея Константиновича Гамынина. В воздухе запах свежеиспеченных пирогов. Все здесь говорит о наступающем празднике. Сын Гамынина комсомолец Виктор па нарядился, надел новый костюм, а дочь Надежда надела нарядное платье. За столом - большая семья. - Живем счастливо, - говорит нам их мать Мария Семеновна. Из репродуктора отчетливо доносится долгожданное слово. -Слушайте! - взволнованно шепчут все. В комнату, словно гул мощного прибоя, врываются аплодисменты. Собравшиеся в зале Большого театра радостно приветствуют вождя советского народа. Семья Сергея Константиновича Гамынина, собравшаяся за праздничным столом, также горячо выражает свою радость. - Мы будем голосовать за гениального полководца, нашего великого учителя и друга товарища Сталина, говорит Сергей Қонстантинович. - За великого Сталина, - подхватывают сыновья и дочери. И Сергей Константинович произносит тост за здоровье любимого вождя. Они будут голосовать в столице Люди едут с берегов далекого Ледовитого океана, из городов Прибалтики, из Берлина… вB транзитном зале Курского вокзала беседуют пассажиры. Завтра в 12-00 еду в Севастополь, а утром буду голосовать на избирательном участке Сталинского округа за товарища Сталина, - говорит Павел Николаев, матрос эсминца «Гремящий». - И я буду голосовать со своей женой, говорит уезжающий в отпуск к своим родителям старшина подводной лодки тов. Пономаренко. Среди транзитных пассажиров - старший лейтенант Косолапов, который уже один раз голосовал в пути. Восемь лет назад. проезжая через Москву, я голосовал на Северном вокзале, вспоминает т. Косолапов, a завтра буду голосовать на избирательном участке Курского вокзала. Сквозь толпу, нагруженный чемоданами, пробирается бухгалтер «Ленинградстроя» Василий Михайлович Курочкин. Он получил путевку на курорт в Сочи, Сегодня до отхода поезда он успеет проголосовать. Пассажиры входят в нарядно убранное помещение вокзального избирательного участка. Их знакомят с порядком голосования. Сотни пассажиров, остановившихся на Курском вокзале, будут сегодня участвовать в выборах.
po
В клубе им. Авиахима вчера был проведен вечер отдыха молодых избирателей Ленинградского избирательного округа. В красиво убранных уютных залах собралось около 1000 молодых рабочих. Перед собравшимися выступили коллективы художественной самодеятельности. В одном зале играл джазоркестр, в другом показывали свое мастерство участники различных кружков художественной самодеятельности, в третьем демонстрьро-раздались вался кинофильм. * Более 500 избирателей Фрунзенского района столицы собрались вчера в клубе им. Горького. В большом концерте приняли участие коллективы художественной самодеятельности: хор русской народной песни и концертная бригада.
те пр И
ст ср Ти аг
чей дет ки де
Бразильская газета осуждает предложение уругвайской делегации в Генеральной Ассамблее РИО-ДЕ-ЖАНЕИРО, 9 февраля. (ТАСС). Газета «О Жорнал» поместилменование статью, в которой резко осудила попытку уругвайской делегации поставить на обсуждение Генеральной Ассамблеи рос о неприменении смертной казни к гитлеровским военным преступникам, судимым в Нюрнберге. «Как сделать, - пишет газета, - чтобы француз, русский или англичанин согласился на спасение этих преступниксв от смерти после того, как обвинители неоспоримо доказали виновность всех преступников в истреблении сотен тысяч людей в тюрьмах и концентрационных лагерях Германии. Не найдется никого, кто бы не усмотрел в смягчении наказания гитлеровцев по меньшей мере неко-
ПАРИЖ, 9 февраля. (ГАСС), Парижский муниципальный совет решил в ознастанция парижского метро переименована в честь победы у сталинграда годовщины крупнейшей победы Красной Армии у Сталинграда пере именовать станцию парижского метро Обервилье, назвав её станцией «Сталинвоград». Приговор недичевцам в югОСЛавии БЕЛГРАД, 7 февраля. (ТАСС). Военный суд Белградского гарнизона вынес приговор по делу 17 членов недичевскочетнической организации «Национального возрождения Югославии». Пять подсудимых, в том числе главарь этой организации Божидар Васич приговорены к рас стрелу. Двое обвиняемых осуждены на 20 лет тюремного заключениякаждый, один обвиняемый - на 15 лет, четырена 10 лет заключения каждый. Остальные приговорены к тюремному заключению на сроки от 1 года до 6 лет.
москвичи! в помещение избирательной комиссии доносятся звуки с площади. Там начались танцы, а по радио из Москвы передается концерт из Большого театра. Сейчас у нас теплый, как-будто весенний вечер. Вчера был дождь, а сегодня с утра стоит замечательная погода. Весь день сияло солнпе. нам в гости приехали московские артисты. Завтра днем они выступят частях Красной Армии, а вечером в театре дадут конперт для командного состава и их семей. Во всех воинских частях подготовлены программы художественной самодеятельности. Так что у нас очень весело. Москва. Как готовятся к выборам наши земляки? Кенигсберг. Москвичи всегда и везде впереди. и в предвыборные дни они на высоте. Комсомольцы-москвичи Юрий Смирнов, Константин Шупов и многие другие известны, как лучшие агитаторы. Наше соединение носит имя МосковскоМинского. Оно показывает боевой выучки. Москва. Спасибо за беседу, передайте привет избирателям. Кенигсберг, Спасибо, передайте привет и самые лучшие пожелания москвчам. Даже вдалеке от столицы мы всегда мысленно с вами. Завтра, голосуя за кандидатов блока коммунистов и беспартнйных, мы будем вместе с вами голосовать за нашу партию, за вождя, друга и учителя великого
Мы с вами, Вчера в 10 часов 30 минут вечера сотрудник «Мәсковского комсомольца» связался по телефону с Кенигсбергом и беседовал с секретарем окружной избирательной комиссии подполковником Халиповым. Ниже приводим запись беседы Москва. Здравствуйте, товариш Халипов. Расскажите, как избиратели Кенигсберга: встречают день выборов. Кенигсберг. Все мы находимся под впечатлением только что услышанной по радио исторпческой речи Генералиссимуса Сталина. С самого утра в избирательной комиссии беспрерывно звенел телефон. Из воинских частей, с кораблей, из школ и квартир - отовсюду спрашивали: «Когда? Во сколько?». Все с нетерпением ждали, все были уверены, что сегодня услышат голос самого близкого. самого родного человека, И как только радио принесло весть о собрании избирателей Сталинского избирательного округа, у радиоприемников, в красных уголках и кубриках, в театрах, клубах, кино, улицах и на площадях города собрались тысячи людей. Вдали от Москвы мы слушали слова любимого вождя, и чувством непередаваемой радости и гордости за нашу родину, за нашу партию большевиков наполнялись сердца. В дни подготовки к выборам Кенигсберг жил кипучей жизнью. Выдвинулись новые талантливые агитаторы, пропагандисты и организаторы. Завтра избиратели Кенигсберга с радостью отдадут свои голоса за кандидатов блока коммунистов и беопартийных и
товарищи
B
По тр
По телефону из Кенигсберга продемонстрируют свою беспредельную преданность партии и великому Сталину. Москва. Ктэ ваши кандидаты? Кенигсберг. В Совет Союза по нашему избирательному округу баллотируется генерал-полковник Галицкий и в Совет Национальностей председатель Совнаркома РСФСР тов. Кэсыгин. Генерал Галицкий - полководен сталинской школы. Его войска прославились в боях за Родину, беспощадно промили и уничтожали немецко-фашистскую нечисть. Галицкий - герой боев за Кенигсберг. Гов. Косыгина избиратели нашего скруга знают, как крупного государственного деятеля. Москва. Как выглядит город в эти дни? Кенигсберг. Площади и улицы залиты тысячами разноцветных огней. На домах портреты вождей и кандидатов в депутаты, огромные панно воскрешают в памяти беззаветную храбрость героев боев за Кенигоберг. Сейчас по всему городу гуляют празднично разодетые жители. В ктубах торах начались конперты спектакли. На центральных площадях премят оркестры. (В момент разговора в телефонной трубке ясно слышна музыка). Москва, Кто это у вас играет?
Чӣ
не По
Конькобежные соревнования в Осло беге на 5 тысяч метров первым фи нишировал Хедлунд (Швеция); бежавши вместе с ним в паре Лундберг (Норвегия) занял второе место. Третьим пришёл Пет гретье - Валовова, четвертое - Верне Леше, пятое - Селихова. мужском забеге на 500 метров пер вое место занял Халле Янемар (Швеция), второе, третье и четвёртое места поделили Прошин (СССР), Кудрявцев (СССР) Стиг Ларсен (Швеция), показавшие оди наковое время. Пятым к финишу пришел Паркинен (Финляндия), шестым - Ипполитов (СССР). ров (СССР), четвёртым - Хеббе (Норвегия). Ответственный редантар K. А. МИНИН. ОСЛО, 9 февраля. (ТАСС), Сегодня на катке стадиона «Бишлет» в Осло в присутствии 30 тысяч зрителей открылисьВ международные конькобежные соревнования с участием спортсменов Советского Союза, Норвегии, Финляндии и Швеции. участвовал в соревнованиях вне конкурса. На открытни соревнований присутствовал норвежский король Хакон, дипломатический корпус, предетавители норвежского генералитета,В спортсмены Осло. В женском забеге на 500 метров первое место заняла Валобова (СССР), второе место - Селихова (СССР), третье место - Исакова (СССР), четвертое - Верне Леше (Финляндия), пятое - Карелина (СССР). беге на 3 тысячи метров первое место заняла Исакова, второе - Карелина,
би
До,
би Ка 10 Ст
Hу
In
те.
B0
бр;
Кенигсберг. Мы открыли форточку, и Сталина!
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Потаповский пер… 3 молодежи доб. по коммут. (со стороны ул. Чернышевского. ул. Кирова 80. Отдел пропаганлы К 3-19-45 в доб. по в Чистых ТЕЛFФОНЫ: коммут. 80. Отдел комсомольской жизни доб. по коммут. 29. Отдел учащейся молодежи доб. по Л45872. доб. по коммут. 79. - Отдел художественной аллюсграпии доб. по коммут. 8.
Ст би
информапии к 4-68-56 и доб. по коммут. 79. Отдел крепо коммут. 162. по коммут, 79. Отдел рабочей молодежи
коммут. 47. Отдел коммут.80. Военно-физкультурный отдел доб. 97. Отдел об явлений К 4-18-45 и доб.
Типография изд-ва «Московский большевик», Чистые пруды,