проЛетАрии всех сТран, соедИНайтесы
На сТАнции
московский Большевик и и МХ МГК Орган Советов ВИП(б), депугатов областного городского трудящихсв Московского
УЗЛОВАЯ
№ 8 Воскресенье, 31 декабря 1944 г.
Шестой день фронтового декадника МАРШРУТЫ С УГЛЕМ ОТПРАВЛЯТЬ СТРОГО ПО ГРАФИКУ
СМЕНА ДИСПЕТЧЕРА МЕЛЬНИКОВА ПРОВАЛИЛА ЗАДАНИЕ КАК РАБОТАЛ УЗЕЛ ВЧЕРА ТВОЕ МЕСТО ВПЕРЕДИ, КОММУНИСТ! ( Обязательства не выполнены составитель т. Пахомов. На передачу поезда из одного парка в другой, он умудрился потратить два часа, хотя стрелочная улица была свободна. Произошло это потому, что т. Пахомов не соблюдал самых элементарных правил техвологического процесса. Он посиживал на тормозной площадке и безучастно ждал пока машинист закончит осаживание состава. Только после этого он, веспеша, зашагал вдоль длинного поезда и стал знакомиться с расположением вагонов и сцеолепнем между ними. В результате такой работы смены было выбито из графика несколько поездов, а местный груз оказался не развезенным к местам выгрузки. Обязательства, взятые сме ной оказальсь пустыми обещаннями. Не чувствовалось единодушного боевого задора у работников смены маневрового диспетчера Мельникова, когда онв вотупили на дежурство в ночь на 30 декабря. Даже некоторые командиры упустили, что они работают в дни фронтового декадника. Дежурный по парку тов. Ткаченко, например,не счел нужным перед началом смены осмотреть весь парк. А это сказалось на всей маневровой работе. Поезд № 1906 был сорган с графика, потому что соста витель Мужичков потратил на формирование 1 час 20 минут. A задержка этого поезда выбила из графика сле-- дующий поезд - № 1202. За смену Мужичков расформировал на 3 поезда меньще чем требовалось по плану Не лучше работал и другой
Вся Узловая знает о прекрасных рейсах коммунистов кривоносовцах Георгия Ермакова, Михаила Афанасьева и других тяжеловесниках. С уважением произносятся имена коммунистов осмотрщика вагонов т. Ролика, слесаря т. Серова и многих, многих других. Однако еще не все коммунисты занимают ведущую роль в соревновании. Есть такне товарища, которые не выполняот взятых на се бя обязательств, имеются и такие, которые вовсе не соревнуются. Известно, что с коммуни стаспрос двойной. А вот т. Рубцовне желает себяутруждать, он более чем рав нодушно относится к пору. ченному делу, Как поездной вагонный мастер он взял на себя конкретные обязательства в соревнованин. Но слова своего не подкрепля ет делом, допускает брак. Выходит, что тов. Рубцов бросает слова на ветер. Клицу ли это большевику? Или вот дорожный мастер Митяев. И он не выполняет обязательств, взятых им в социалистическом соревнованин. К сожалению некоторые руководители партийных организаций еще мало проверяют, как соревнуются коммунисты, как они держат слово, которое дали. Настало время проверить все до. говоры, потребовать от коммунистов Узловой, чтобы они были подлиннымн организаторами соревнования, чтобы они личным при32 ЧАСА мером во всем служили образцом. Помни коммунист, твое место вперели!
итоги шестого дня ФРОНТОВОГО ДЕНАДНИКА
Погружено угля
(в проц, к заданию,) Узловая-1 90,6 Оборот паровозов 84 Техническая скорость. 100 Недодано паровозов -
ркри Машинист Литвинов обогнал пассажирский поезд
В ночь на 30 декабря ма шинист Литвинов получил задание: доставить из Ожерелья в Узловую порожняковый состав к трем часам утра. Задание было очень ответственное. Для того чтобы выполнить его, требовалось провести поезд по учана полтора часа быстрее, чем предусмотрено по графику, Участковый диспетчер предупредил об этом машиниста по селектору. Машинист Литвинов выполнил задание блестяще. Он дал такую высокую скорость поезда, что о богна л пассажирский поезд. Порожняк был доставлен в Узловую не к 3 часам утра, а на полчаса раньше. Молодой машинист әтой поездкой показал высокое мастерство управления ло комотивом.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Зам. начальника Московско-Донбасской дороги т. Позднякову Когда я отправляюсь в поездку, меня снаряжают так, будто я еду в далекое путешествие. И в самом деле. Каждый раз тратишь на поездку в 2-3 раза больше времени, чем полагается по графику.стку 27 декабря, например, я пред явил паровоз на контрольный пост в 22 часа 10 минут и с этого времени ме ня стали везде задерживать. В Присадах я стоял в ожн дании состава ШЕСТЬ ЧАСОВ. В Плеханово мой паровоз отправили резервом вместе с другим паровозом, но в Туле нас раз единили и отправили резервом… обратно в Присады. Здесь мой паровоз опять простоял в ожидании состава почти два с половиной часа
И поездка моя длилась ни больше ни меньше как
Разве можно так варварски использовать паровозы? Что думаете об этом вы, товарищ Поздняков? A. САРУССКИЙ,
машинист депо Узлевая.