Строительство Москвы


ЯНВАРЬ 1930 г. VII ГОД ИЗДАНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ЖУРНАЛ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА СОВЕТОВ Р., К. и К. ДЕПУТАТОВ


1




наши задачи




Темпы строительства,




удешевление стоимости,




качество выполняемых работ -


К ЭТИМ ТРЕМ ОСНОВНЫМ СТЕРЖНЯМ должно быть приковано внимание всей советской общественности.


ПУТИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА -


плановую дисциплину, индустриализацию строительства, соцсоревнование, повышение квалификации, подготовку кадров пролетарских специалистов, обмен опытом, использование достижений науки и техники.
В разрезе этих задач строительная печать, и в частности «Строительство Москвы», приобретают ответственное значение. Мы должны и будем не только фиксировать ход строительства - отображать его недостатки и успехи. Главной нашей задачей явится постановка на разрешение архитектурно-инженерных масс проблем социалистического строительства, новых, наиболее рацио
нальных путей стройпроизводства. На страницах журнала через обмен опытом мы поможем повысить квалификацию наших инженерно-технических сил.
за истекший 1929 год работы журнала мы должны констатировать три положения, имеющие для дальнейшего роста журнала важное значение:
1 - оформление лица журнала, как архитектурно-строительного; 2 - организация актива вокруг журнала; 3 - издание целевых номеров.


1930 ГОД - ВТОРОЙ ГОД ПЯТИЛЕТКИ


Миллиарды рублей вкладываются в строительство фабрик, заводов, электростанций, гигантов-совхозов и колхозов, домов-коммун, социалистических городов.
Партия и правительство возложили на строителей ответственные задачи. Нам предстоит выполнить не только количественные, но, главным образом, и качественные показатели запроектированного грандиозного строительного плана.


через