ЯНВАРЯ 1950 г., № 12 (11484)
	 
	ПРАВЛА
		УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
ОБ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГАХ ПО ВЫБОРАМ В СОВЕТ СОЮЗА
						314.
							326.
					335.
												а
	242.
			£09,
		280.
						292.
			295.
						306.
				округ (центр — г. БКызыл).
				(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
	Сасовский избирательный округ
(центр — г. Сасово).
Районы: Сасовский. Чучковский. Ка-
	веринский, Шиловский, Шацкий, Ко-
нобеевский и Путятинский.

Ряжсний избирательный округ
(центр — г. Ряжею): °

Районы: Ряжский, Ново-Деревенский,
Ухоловский, Сараевский, Муравлян-
ский, Можарекий: Сапожковский,
	Саратоеский — Ленинский избира-
тельный округ (центр — г. Сара-
тов).

Районы г. Саратова: Ленинский, Ви-
ровский и Волжский,
	Саратовский — Сталинский — избира-
тельный округ (центр — г. Сара-
тов).

Районы г. Саратова: Сталинский,
Фрунзенский и Октябрьский.
Аткарский — избирательный — округ
(центр — г. Аткарек).

Районы:  Аткарский, Дурасовский,
Петровский, Жерновский, `Лысогор-
	ский, Базарно-Варабулакский, Ново-
Бурасский, Вязовский, Татищевский,
НГироко-Карамьшеский и Ворошилов-
Chui.
	Балашовский избирательный округ |
(центр — г. Балашов).
г. Балашов и районы: Романовекий,
	Балашовский, Ново-Покровекий, Род-
ничковский, Красавский, Самойлов-
ский, Баландинский, Свердловский и
Казачкинский.

Вольский избирательный округ
(центр — г. Вольск).

г. Вольск с пригородами и районы: Ба-
	Александровский избирательный ок-
pyr (центр— г. А лексан-
дровск-Сахалинский).

р, Александровск Сахалинский, Оха,
Поронайск и районы: Кировский, Bo-
сточно - Сахалинский, Рыбновский,
Широкопадекий, Поронайский и Ма-
каровский.

Холмский избирательный округ
(центр — г. Холмск).
	Сзердловский — Ленинский избира-
тельный округ (центр—г. Сверя-
ловск, Ленинский райсо-
вет). о

Районы г. Свердловска: Ленинекий,
Октябрьский, Кировский, Чкаловский
и Совхозный сельсовет.
Свердловский — Сталинский избира-
тельный округ (центр—г. Сверд-
ловск Сталинский райсо-
	вет).
Районы г. ‘Свердловска: Сталинский,
Молотовский; Орлжоникихлзевекий,
	Куйбышевский, Вагановичекий и Ши-
	 

Е НЕ ры СГ МН р Та

рокореченский поселковый совет.
	Красноуфимский избирательный oK-
руг (центр — г. . Rpacuo-
уфимск).
	г.г. Ревда и Полевекой с пригородами,
Красноуфимск и районы: Красноуфим-
ский, Ачитекий, Сажинский, Ман-
чажекий, Артинский, Нижне-Сергин-
ский: и Бисертекий.

Первоуральский избирательный округ
(центр — г. Первоуральск).
т.г. Первоуральск и Верхняя Пышма
е пригородами, Кировград и районы:
Режевский, Билимбаевский, Невьян-
ский и Шалинский.
	‚ Нижне-Тагильский избирательный
скруг (центр — г. Нижний
Тагил).
	г.г. Нижний Тагил и Верхняя Салда
се пригородами и районы: Висимекий
и Петрокаменский.
	Смоленский городской избирательный
округ (центр — г. Смоленск).
г. Смоленск и Починковский район.
Смоленский сельский избирательный
скруг (центр — г. Смоленск).
Районы: Смоленский, Глинковский,
Краснинский, Монастырщинский, Кар-
дымовский и Ельнинский.
Демидовский избирательный округ
(центр — г. Демидов).
Районы: Демидовский. Велижекий,
Слоболский, Понизовский, Касилян-
ский и Руднянский.

Ярцевский — избирательный — округ
(центр — г. Ярцево).

г. Ярцево и районы: Ярцевекий, Ду-
ховщинский, Дорогобужекий, Сафо-

 
	Сталинградский — городской
	‚ тельный округ (центр—г. Сталин-
	град).
	екии, Хоботовекий, Тлазковский,
Юрловский, Избердеевекий, Волчков-
ский, Шехманский и Первомайский).
Кирсановский избирательный округ
(центр — г. Кирсано»).
	Темский городской избирательный
округ (центр — г. Томск).
г. Томск и районы: Томский. Туган-
	ский, Асиновский, Пышкино-Троиц-
кий и Тегульдетский.
Томский сельский — избирательный
	округ (центр — г. Томск).
	Нызылский — избирательный
Тувинская автономная область.
	Тульский городской избирательный
округ (центр — г. Тула).

г. Тула с пригородами и районы:
Косогорский и Алексинекий.
Тульский сельский избирательный
округ (центр — г. Тула).
Районы: Тульский, Заокский, Ивань-
ковский, Лаптевский, Болоховекий,
Веневский, Одоевский. Ленинский,
Мордвесский, Дубенский, Чекалин-
ский и Ханинский.
	Тюменский — избирательный — округ
(центр — г Тюмень.

г. Тюмень и ‘районы: Тюменский,
Исетский, Ялуторовский, Упоровский.
	Велижанский, Нижне-Тавдинский и
Юргинский.
Ишимский избирательный = округ
	(центр — г. Ишим.

г. Ишим и районы: Ишимский, Соро-
кинский, Казанский, Бердюжекий,
Армизонский. Омутинский. Ново-Заим-
	Ульяновский избирательный округ
(центр — г. Ульяновск).

г. Ульяновск и’районы: Богдашкин-
ский, Майнский, ‘Татайский, Ишеев-
ский. Ульяновский и Игнатовекий.
	Мелекесский избирательный округ
(центр — г. Мелекесс).
г. Мелекесс и районы: Мелекесский,
	Старо-Майнекий, Ново-Малыклин-
ский, Николо-Черемшанский, Чердак-
линский, Мало-Кандалинский и Тиин-
ский.
	Челябинский — Ленинский избива-

тельный округ (центр — г. Че-
лябинск, Ленинский рай-
совет).

Районы г. Челябинска: Ленинский,
Сталинский,  Тракторозаволский п

Металлургический. .
Челябинский — Советский — избира-
тельный округ (центр — г. Че-
лябинск, Советский рай-
совет).

Районы ‘тг. Челябинска: Кировский,
Советский, Железнодорожный и

г. Копейск.

Челябинский сельский избирательный
округ (центр-г. Челябинск).
г. Коркино и районы: Сосновский,
Красноармейский,  Бродокалмакский,
Чебаркульский, Кунашакский, Арга-
яшский, Багарякский, Кулуевский и
Вуринекий. 1
	Магнитегаоский избизательный округ |
	Читинский городской избирательный
округ (центр — г. Чита).

г. Чита и районы: Карымский и Уле-
товский.

Читинский сельский избирательный
округ (центр — г. Чита).

г. Петровск-Забайкальский и районы:
Читинский, Петровско-Заводский,
Ерасночикойский, Хилокский, Шил-
кинский, Каларский, Тунгокоченский,
Кыринский и Акшинский.
Борзинский избирательный — округ
(центр — п Борзя).
	Чкаловский городской избирательный
округ (центр —г. Чкалов).

г. Чкалов и районы: Чкаловский, Ак-
Булакский, Буртинский и Зиянчурин-
ский.

Чкаловский сельский избирательный
округ (центр — г. Чкалов).
Районы: Белозерский, Павловский,
Краснохолмский, Сакмарский, Екате-
риновский, Троицкий, Гавриловский,
Сзракташекий, Соль-Илецкий, Буран-
ный и Октябрьский.

Бугурусланский избирательный округ
(центр — г. Бугуруслан).

г. Бугуруслан и районы: Секретар-
ский, Сок-Кармалинский, Мордовско-
Боклинский, Бугурусланский, Асеке-
евский, Абдулинский, Матвеевский и
Красно-Партизанский.

Бузулукский избирательный округ
(центр —=г. Бузулуве).
	Ярославский городской избирательный
округ (центр — г. Ярославль).
г. Ярославль.

Ярославский сельский избирательный
округ (центр — г. Ярославль).
Районы: Ярославский, Давыдковский,
Гаврилов-Ямский, Бурмакинский, Не-
красовский, Курбский и Большнесель-
ский..

Щербаковский избирательный округ
(центр — г. Щербаков).

г. Шербаков и районы: Рыбинский,
	Брейтовский, Некоузский, Мышкин-
ский и Масловский.
	Уфимский городской избирательный
округ (центр — г. Уфа).

г. Уфа и районы: Уфимский и Rap-
маскалинский.

Черниковский избирательный округ
(центр — г. Черниковск).

г, Черниковск и районы: Нуриманов-
	ский, Иглинский, Архангельский,
Чишминский и Улу-Телякский.
Релерецкий избирательный — округ
	(центр — г, Белорецк).
	Лелтухинский, Кораблинский и Ce-
мионовекий.

Чаплыгинский избирательный округ
(центр —г. Чаплыгин).
Районы: Чаплыгинский, Лебедянский,
Березовский, Троскуровский, — Лев-
Толетовский, Данковский, Трубетчин-
ский, Воскресенский,  Лобровский,
	Чернавский, Милославский и Rox!
	Бельский.
	г., Рассказово и районы: Кирсанов-
ский, Уметский, Гавриловский, Инжа-
винский, Красивский, Граждановский,
Бондарский, Платоновский и Расска-

ЗоВский. _
	г. Колпашево и районы: Верхне-Кет-
ский. Молчановский,  Парбигский,
Пудинский, Александровский, Карга-
сокский, Колнашевский, Кривошеин-
ский, .Парабельский, Чаинский, Ва-
сюганский, Зырянский, Шегарский,
Бакчарский и Кожевниковекий.
	Щекинский — избирательный — онруг
(центр — г. Щекино).

Районы: — Щекинский,  Белевский,
Арсеньевский, Плавский, Чернский,
Крапивенский, Дедиловский, Лазарев-
ский и Богородицкий.

Ефремовский избирательный  снруг
(центр — г. Ефремов).
Районы: Ефремовский, Октябрьский,
Каменский, Сафоновский, Куркинский,
Воловекий, Тепло-Огаревский. Липиц-
кий, Товарковский и Епифанский.
	ский, Голышмановский,  Аромашев-
ский,  Абатекий, ` Викуловский и
Маслянский.

Тобольский избирательный — округ
(центр — г. Тобольск).

г. Тобольск и районы: Тобольский,
Байкаловский, Ярковский, Дубровин-
ский, Уватский, Вагайский и нацио-
нальные округа: Ямало-Ненецкий и
Ханты-Мансийский.
	Радищевский избирательный округ
(центр — с. Ново-Спасское).
Районы: Николаевский, Барановский,
Павловский, Кузоватовекий,  Ново-
Спасский, Радищевский, Старо-Вулат-
кинский, Теренгульский, Сенгилеев-
ский, Жадовский и Барышекий.
Инзенский — избирательный — округ
(центр — г. Инза).

Районы: Инзенский, Вешкаймский,
Карсунский, Сурский,  Астрадамов-
ский и Базарно-Сызганский.
	(центр — г. Магнитогорск).
г. Магнитогорск и районы: Агапов-
ский, Кизильский, Верхне-Уральский
и Нагайбакский.
	‚ элатоустовский избирательный округ
	(центр — г. Златотет).
	‚Г. элатоуст с пригородами: и-районы:
	Катавский, Миньярский, Саткинский
и Кусинский.

Миасский избирательный — округ
(центр — г. Миасо.

г.г. Миасс. Кыштым, Верхний Уфалей,
Карабаш с пригородами и районы:
Нязепетровский, Миасский, Каслин-
ский и Колхозный.

Троицкий избирательный округ
(центр — г. Троицк).

г.г. Троицк, Пласт и районы: Троиц-
кий, Брединский, Полтавский, Вар-
ненский, Каракульский, Октябрьский,
Чесменский, Увельский, Еткульский
и Кочкарский.
	Районы: Борзинский, Оловяннинекии,
Ононский, Быркинский, Калганский,
Александрово-Заводский и Агинский
Бурят-Монгольский национальный ок-
руг.

Сретенский — избирательный — округ
(центр — г. Сретенск).
Районы: Сретенский, Тунгиро-Олек-
минский, Могочинский, Чернышев-
ский, Нерчинский, Усть-Карский, Ба-
лейский, Шахтаминский, Газимуро-
Заводский и Нерчинско-Заводский.
	г. Бузулук и районы: Бузулукский,
Державинский, Грачевский, Курма-
наевский, Тоцкий, Андреевский, Теп-
ловский, Свердловский, Ташлинский
и Ивановский.

Сорочинский избирательный округ
(центр — г. Сорочинск).
Районы: Сорочинский;, Люксембург-
ский, Пономаревский, Ново-Сергиев-
ский, Мустаевский, Илекский, Покров-
ский, Переволоцкий, Александровский
и Шарлыкский.

Срекий избирательный округ
(центр — г. Орск).

г.г. Орск, Медногорск с поселком, Но-
во-Троинк и районы: Кувандыкский,
Ново-Покровский. Халиловекий. Ново-
	Орский, Домбаровский, Адамовский и
Кваркенский.
	Ростовский избирательный — округ
(центр — г. Ростов).
г.г. Ростов,  Переславль-Залесский,
	Углич и районы: Ростовский, Нетров-
ский, Ильинский, Переславский, На-
горьевский, Рязанцевский, Борисо-
глебский и Угличекий:

Тутаевский — избирательный — снруг
(центр — г. Тутаев).

Районы: Тутаевский, Влалыченский,
Любимский, Даниловский, Пречистен-
ский, Первомайский, Середский, Поше-
хоно-Вололарский и Арефинекий.
	г. Белорецк и районы: Белорецкий,
Учалинский, Абзелиловский, Бурзян-
ский, Баймакский, Хайбуллинский
и Матраевский.

Стерлитамакский избирательный округ
(центр — г. Стерлитамак).
г.г. Стерлитамак, Ипгимбай и районы:
Стерлитамакский, Аургазинский, Бу-
зовъязовский и Гафурийский.
	(Продолжение на 4-и стр.)
	227. Новгородский

230. Новосибирский — Центральный изби-

231. Новосибирсний — Кировский избира-

232. 'Новесибирский сельский’ избиратель-

233. Бердский

237. Омский — Центральный — избиратель-

238. Омский — Молотовский

239. Омский — Кагановичекий избиратель-

240. Омский сельский избирательный ок-

244. Орловский

245. Верховский

249. Пензенский сельский избирательный

250. Нижне-Ломовский избирательный ск-

253. Псковский

257. Ростовский — Пролетарский

258. Ростовсний сельский избирательный

259. Миллеровский избирательный

260. Каменский

266. Рязанский

избирательный
(центр — г. Новгород).
г. Новгород и районы: Новгородский,
Крестецкий, Маловишерский, Чудов-
ский, Мстинский, Дрегельский, Шим-
ский, Уторгошекий и Батецкий.

онруг

228. Беровичений избирательный округ
(центр — г. Боровичи).
г. Боровичи и райсны: Опеченский,

Боровичекий, Окуловский, Любытин-

229.

ский, Хвойнинекий, Мошенский и

Пестовский. |
м м“ |

Старорусский избирательный округ

(центр — г. Старая Русса).
г. Старая Русса и районы: Старворус-
ский, Залучекий, Молвотицкий, Де-
мянский, Полавский, Лычковский,
Валдайский, Поддорекий, Белебелков-
ский, Волотовеский и Солецкий.

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

рательный округ (центр — г. Но-
восибирск, райсовет Цен-
трального района).
Районы г. Новосибирска:
ный, Дзержинский,
Заельцовский.

Централь-
Ипподромский и

тельный округ (центр — Криво-
щеково).

Районы г. Новосибирска: Кировский,
Кагановичский и Октябрьский.

ный округ (центр — г. Новоси-
бирск).

Первомайский район г. Новосибирска
и сельские районы: Колыванекий,
Мошковский, Новосибирекий, Пихтов-
ский, Болотнинский, Ояшинский и То-
гучинский.

избирательный
(центр — г. Бердск).

округ

ОМСКАЯ

ный округ (центр —г. Омск,
Центральный райсовет).
Районы г. Омска: Сталинский, Цен-
тральный и Куйбышевский. ;
избиратель-
ный округ (центр —г. Омск,
Молотовский райсовет).
Районы г. Омека: Молотовский, Ленин-
ский и Кировский.

ный округ (центр — г. Омск).
Районы: ‘Кагановичекий, Калачин-
ский, Горьковский, Нижне-Омский,

Кормиловский, Оконешниковекий, Чер-
лакокий и Молотовский.

234.

23

236.

241.

9

we

 

руг (центр — г. Омск).

1

. Барабинский

г. Бердек и районы: Сузунекий, Ир-
менский, Легостаевский, Маслянин-
ский, Искитимский и Черепановекий.
Татарский избирательный — округ
(центр — г. Татарск).

г. Татарск и районы: Татарский, Вен-
геровский, Кыштовский, Усть-Тарк-
ский,  Чановский, — Михайловский,
Куйбышевекий и Северный.
избирательный
(центр — г. Барабинск).
г. Барабинск и районы: Барабинский,
Чулымекий, Убинский, Каргатекий,
Ордынский и Коченевский.
Купинский избирательный
(центр —г. Купино).
Районы: Купинекий, Чистоозерный,
Андреевский, Веселовский, Карасук-
ский, Краснозерекий, Здвинский, До-
воленский и Кочковский.

округ

округ

ОБЛАСТЬ

Районы: Русско-Полянский, Павло-
градекий, Дробышевский, Ульянов-
ский, Любинский, Азовский, Саргат-
ский, Таврический, Одесский, Полтав-
ский и Шербакульский.
Называевский избирательный округ
(центр — п. Ново-Называ-
евка). .

Районы: Называевский, Тюкалинский,
Крутинский, Исиль-Кульекий, Солдат-
ский, Марьяновский и Москаленский.
Тарский избирательный вкруг
(центр — г. Тара).

Районы: Большереченский, Муромцев-
ский, Колосовекий, Седельниковский,
Знаменский, Тарский, Усть-Интим-
ский, Большеуковекий, Тевризский,
Васисский и Дзержинский.

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

243. Орловский городской избирательный

округ (центр — г. Орем).

г. Орел и районы: Орловский, Сверд-
ловский,  Кромский, Володарский,
Троснянский, . Глазуновский и Мало-
архангельский.

сельский избирательный
округ (центр — г. Орел).
Районы: Сосковский; Урицкий, эна-
менский, ``Болховский; `Тельчинский,
Мценский, Моховский, Шаблыкин-
ский, Хотынецкий и Дмитровский.
избирательный — округ
(центр — с. Верховье).

246.

247.

Районы: Новосильский, Залегощен-
ский, Покровский, Верховский, Вор-
саковский, Ново-Деревеньковский, Во-

лынекий, Краенозоренский, Измал-
ковский и Судбищенский. .
Ливенский избирательный — округ

(центр — г. Дивны).

Районы: Ливенский, Русско-Бродский,
Дросковский, Колинянский, Должан-
ский, Никольский и Чернавский.
Елецкий избирательный округ
(центр — г. Елец). :

г. Елец и районы: Елецкий, Станов-
лянский, Чибисовский, Краснинский,
Задонский и Долгоруковекий.

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

248. Пензенский городской избирательный

округ (центр — г. Пенза).
г. Пенза и районы: Терновский, Бес-
соновский и Нечаевский.

округ (центр — г. Пенза).
Районы: Лунинский, Иесинекий,
Больше-Вьясский, Даниловский, Ше-
мышейский, Каменский, Лопатинский,
Толовинщинский, Мокшанский, Куч-
кинский, Телегинский и Кондольский.

pyr (центр— г. Нижний Ло-
мов). ,

Районы: Нижне-Ломовский, Башмаков-
ский, Беднодемьяновский, Наровчат-

избирательный — округ
(центр — г. Псков).

г. Псков и районы: Нековский, Печор-

ский,  Середкинекий,  Полновский,
Гловский и Лядский. |
254. Порховский избирательный — округ

(центр — г. Порхов). .
Районы: Порховский, Новосельский,
Струго-Красненский, Павский, Плюс-

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
5256. Ростовский — Ленинский избиратель-

ный округ (центр — г. Ростов-
на -Дону, Ленинский рай-
совет).

Районы г. Ростова-на-Дону: Октябрь-
ский, Железнодорожный, Ленинский,
Андреевский и сельские районы: Мяс-
никовский, Больше-Крепинский и Ро-
хионово-Несветайский.

избира-

тельный онруг (центр — г. Ро-
стов - на - Дону, Пролетар-
ский райсовет).

Районы г. Ростова-на-Дону: Пролетар-
ский, Орджоникидзевский, Сталин-
ский, Кировский и Аксайский сель-
ский район.

округ (центр — г. Ростов-на-

Дону). .

г. Батайск с пригородами и районы:
Азовский, Александровский, Кагаль-
ницкий, Мечетинский, Егорлыкский,
Веселовский и Самарский.

округ

(центр —г. Миллерово).

г. Миллерово и районы: Алексеево-
Лозовский, Базковекий, Боковский,
Верхнедонской, Вешенский, Мигулин-
ский, Кашарский, Чертковский, Ки-
евский, Мальчевский, Криворожский,

251.

252.

255.

 

261.

262.

263.

264.

 

Волошинский и Колушкинский.

избирательный округ!

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

265. Рязанский городской избирательный

округ (центр — г. Ряза нь).

г. Рязань и районы: Ижевский, Спас-
ский, Мервинский, Рыбповский и Co-
лотчинский. .
сельский избирательный
округ (центр — г. Рязань).

Районы: Старожиловский, Шелухов-
ский, Захаровский, Больше-Коровин-
ский, Букринский, Рязанский, Hpon-

267.

ский, Вадинский, Земетчинский, Сал-
тыковекий, Соседский, Голицинский и
Пачелмский.

Сердобский — избирательный
(центр — г. Сердобск).
Районы: Сердобский, Белинский, Сви-
щевский, Поимекий, Бековский, Ко-
лышлейский, Тамалинский и Мало-
Сердобинекий.

Кузнецкий — избирательный
(центр — г. Кузнецк).
г. Кузнецк и районы: Сосновоборский,
Чаадаевский, Кузнецкий, Николо-Пе-
стравский, Камешкирский, Городищен-
ский и Неверкинский.

округ

округ

 

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ский, Карамышевский, Дновский, Де-
довичский, Пожеревицкий и Ашев-
ский. . ‘

Островский — избирательный
(центр — г. Остров).

Районы: Островский, Пыталовекий,
Качановский, Палкинский, Славков-
ский, Сошихинский, Пушкино-Гор-
ский и Новоржевский.

округ

(центр — г. Каменск-Шах-
тинский).

г. Каменск-Шахтинский и районы:
Каменский, Тацинский, Глубокинский,
Селивановский, Чернышевский, 06-
ливский, Милютинский, Литвиновский,
Скосырский, Тарасовский и Морозов-
ский.

Новочеркасский избирательный округ
(центр— г. Новочеркасск).
г. Новочеркасск и районы: Новочер-
касский, Николаевский, Цимлянекий,
Константиновский, Раздорский, Рома-
новский, Семикаракорский, Багаев-
ский и Белокалитвенский.
Таганрогский избирательный округ
(центр — г. Таганрог).

г. Таганрог и районы: Таганрогский,
Куйбышевский, Анастасиевский, Фе-
доровский, Неклиновский и Матвеево-
Курганский.

Шахтинский избирательный
(центр — г. Шахты).
гг. Шахты, Красный Сулин, Ново-
шахтинек и районы: Зверевский,
Красногвардейский и Октябрьский.
Сальский избирательный округ
(центр — г. Сальск).

Районы: Сальский, Песчанокопский,
Зимовниковский, Орловский, Проле-
тарский, Развиленский, Целинский,
Мартыновский, Дубовский, Заветин-
ский, Западный, Ремонтненский и
Степновский.

округ

ский, Михайловский, Октябрьский,
Чапаевский, Скопинский и Горлов-
ский.

Касимовский — избирательный
(центр — г. Касимов).
г. Касимов и районы: Бельковский,
Елатомский, Касимовский, Epaxtyp-
ский, Пителинский, Кадомский, Ер-
мишинский, Клепиковский и Tyx-

ский.

округ

 
		САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
	Did.
		лаковский, Чапаевский, Духовницкий,
Хвалынский — Широко - Буеракский,
Черкаеский, Балтайский, Куриловский
и Воскресенский.

Ершовский избирательный — округ
(центр — п. Ершов).

г. Пугачев и районы: Ново-Репин-
ский, Новоузенский, Александрово-
Гайский, Питерский,  Ершовский.
Дергачевский, Озинский, Перелюб-
ский, Влинцовский, Красно-Парти-
занский, Ивантеевский и Пугачев-
ский.

Энгельсиий — избирательный — округ
(центр — г. Энгельс).

г. Энгелье и районы: Красноармей-
ский, Красноярский,  Золотовекий,
Марксовский, Подлесновекий, Тернов-
ский, Краснокутский, Первомайский,
Федоровский, Советский, ’Комсомоль-
ский, Приволжекий, Ровенский н
Безымянский.

Ртищевский избирательный округ
(центр — г. Ртищево).

г. Ртищево и` районы: Ртищевский,
Макаровский, Екатериновекий, Бакур-
ский, Салтыковский, Кистендейский,
Аркадакский и Турковекий.
	г.г. Аолмек, Углегорск и районы:
Холмский, Томаринский, Лесогорский,
Невельский и Анивекий.
Южно-Сахалинский избирательный
округ (центр — г. Южно-Саха-
линск).

г.г. Южно-Сахалинск, Долинск, Ropca-
ков и районы: Южно-Сахалинский,
Корсаковский, Южно-Курильский, Ку-
рильский и Северо-Курильский.
	Серовский избирательный — округ
‘(центр — г. Серов).

т.г. Серов, Карпинек, Ивдель, Красно-
турьинск и Североуральск © пригоро-
дами и районы: Гаринский. Ново-Ля-
линский, Верхотурский и Серовский.

Алапаевский избирательный округ
(центр г. Алапаевск).

г.г. Алапаевск, Красноуральск и Ниж-
няя Тура с пригородами и районы:
Нижне-Салдинский, Синячихинский,
Исовский, Кушвинский, Коптеловский
и Махневекий.
	Наменск- Уральский ‘^^ избирательный
округ. (центр — г. Каменск-
Уральский).

г.г. Каменск-Уральский, Березовский
се пригородами и районы: Каменский,
	Покровский, Арамильский, Белояр-
ский и Сысертский.

Ирбитский — избирательный — округ
	(щентр — п Ирбит.
г. Ирбит и районы: Ирбитский, Верх-
не-Тавдинский, Егоршинский. Елан-
	ский, зайковский. ИАраснополянский,.
	Слободо-Туринекий, Таборинекий, Ту-
ринекий и Ленский.
	Камышловский Избирательный округ
(центр — г. Бамышлов).

г.г. Вамышлов, Асбест с пригородами
и районы: Камышловский; Богдано-
вичекий, Буткинекий, Пышминский,
Сухоложекий, Талицкий и Тугулым-
ский.
	новский, Батуринский, Пречистенский
и Издешковский.
Вяземский избирательный округ
(центр — г. Вязьма).

г. Вязьма и районы: Вяземский, Ту-
мановский, Веходский,  Семлевский,
Темкинский и Знаменский.
Рославльский избирательный округ
(центр — г. Рославль).

г. Рославль и районы: Рославльский,
Стодолищенский, Хиславичекий, Шу-
мячекий, Ершичекий и Екимовичекий.
Сычевский — избирательный — округ
(центр— г. Сычевка).
Районы: Сычевский, Новодугинский,
Андреевский; Холм-Жирковский, Кар-
мановский и Гжатский.
	Районы: Михайловский, Кумылжен-
ский, Березовский, Комсомольский,
Раковский, Вязовский, Лемешкинский,
Еланский, Мачешанский, Калинин-
ский, Фроловский, Фрунзенский и Ви-
квидзенекий.
	Камышинский избирательный округ
(центр — г. Камышин).

г. Вамышин и районы: Камышинский,
Даниловский, Молотовский, Неткачев-
ский, Жлдановекий, Николаевский,
Быковский, Кайсацкий, Руднянский,
Гмелинский, Медведицкий, Палласов-
ский, Старо-Полтавский, Иловатский
и Нижне-Добринский.
	Калачевский избирательный округ
(центр — п. Калач-на-Дону).
Районы: Калачевский, Серафимович-
ский, Перелазовский, Клетский, Сиро-
тинский, Кагановичекий, Чернышков-
ский, Тормосиновский, Нижне-Чир-
ский, Верхне-Курмоярский, Котельни-
ковский, Ворошиловский, — Красно-
армейский, Мало-Дербетовский, Cap-
пинский, Иловлинский и Логовский.
	Жердевский избирательный — округ
(центр — с. Жердевка).
Районы: Жерлевский, Шульгинский,
Мордовский, Полетаевский, Токарев-
ский,  Туголуковский, Каменский,
Шликуловский, Ржаксинский, Ува-
ровский, Мучкапский, Шапкинский и
Сампурский.

Мичуринский избирательный округ
(центр — г. Мичуринск).

г. Мичуринск и районы: Мичурин-
			САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ,
	251.
	УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
			СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
						ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
			ЧИТИНСКАЯ ОЗЛАСТЬ
	34.
	СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
						СТАЛИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
			избира-
	Районы г. Сталингоаха: Ворошилов-
	ский, Тракторозаводский, Баррикад-
ный, ‚ Враснооктябрьский, Дзержин-
ский, Сталинский и Городишенский
сельский район.

Сталинградский сельский избиратель-
ный округ (центр — г. Сталин-
град).

Районы г. Сталинграда: Кировский,
Красноармейский и сельские районы:
Средне-Ахтубинский, — Краснослобод-
ский, Ленинский, Эльтонский, Балык-
лейский, Пролейский, Ольховский,
Дубовский и Солодчинский.
Хоперский избирательный округ
(центр — г. Урюпинск).
Районы: Урюпинский, Ново-Никола-
евский, Подтелковский, Кругловский,
Алексеевский, Ново-Анненский, Не-
хаевский, Хоперский, Добринский и
Бударинский.

Михайловский избирательный округ
(центр — г. Михайловка).
	Тамбовский — избирательный — округ
(центр — г. Тамбов).

г.г. Тамбов, Котовск и районы: Там-
бовский, Никифоровский, Лысогор-
ский, Знаменский и Покрово-Марфин-
ский.

Моршанский избирательный — округ
(центр — г. Моршанск).

г. Моршанск и районы: Моржанский,
Ракшинский, Алгасовский, Пичаев-
ский, Ламский, Сосновский, Дегтян-
ский, Рудовский и Старо-Юръевский.