19 ЯНВАРЯ 1950 г.
	‚ №12 (11482
	 
	 
	ETA CCCP
	УКАЗ ПРЕЗИЛИУМА ВЕРХОВНОГ О СОБ
	ОГ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГАА

СКО Л Ца,
	ВЫБОРАМ В СОВЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
	РСФСР
	следующие  избирате
	нальностеи.
	льные округа по выборам в Совет Наци.
	оируг | 18. Казанский
						24.
	25.
	ДБ.
											Казанский избирательный — отруг
(центр— г. Казань).
АССР: Татажкая, Марийская и №}.
довекая.
Уфимский избирательный — ору
(центр — г. Уфа).
АССР: Башкирская и Удмуртская.
Куйбышевский избирательный округ
(центр — г. Куйбышев).
г. Куйбышев и области: Куйбышевотая,
Пензенская и Ульяновская.
Челябинский избирательный — onpyr
(центр — г. Челябинск).
г. Челябинек и области; Челябинская
и Чкаловская,
Омский избирательный округ
(центр— г. Омск).
г. Омск и области: Омская, Тюменская,
Томская и Курганекая.
Новосибирский избирательный округ
(центр -— г. Новосибирск),
г. Новосибирск, Новосибирская и Веме-
ровекая области и Алтайский край.
Иркутский избирательный округ
(центр — г. Иркутск).
Иркутская и Читинокзя области,
Красноярский рай, Бурят-Монтоль-
ская АССР, Якутская АССР и Тувин-
ская автономная облахть.
	Дальне-Восточный избирательный онруг
	(центр—г. Хабаровск).
Хабаровский и Приморский края, Ажур-
ская и Сахалинская области.
	Ворошиловградекая область.
Сталинсний — избирательный  омруг
(центр — г. Сталино).
г.г. Сталино с поселками, Жданов, Ma-
коевка с пригородами и районы Сталин-
ской области: Першотравневый, Воло-
дарский,  Руденповский,  Тельманов-
ский, Волновахский, Старомлиновекий,
Ольгинский, Старо-Бешевский, Марь-
инский, Амвросиевский, Снежнянекий,
Катыковский, Харцызский и Примор-
ский.
Артемовский — избирательный — округ
(центр — г. Артемовск).
Сталинская область за исключением
городов: Сталино © поселками, Ахаяо-
ва, Макеевки < пригородами и районов:
Першотравневого, Володарского, Вуден-
новского, Тельмановского,  Волновах-
ского, Старомлиновского, Ольгинском,
Старо-Бешевекого, Марьинского, Ax-
вросиевского, Снежнянского, Катыков-
ского, Харцызекого и Приморевом,
включенных в Сталинский избиратель-
ный округ.
Чернигозский избирательный ору
(центр—г. Чернигов).
Черниговская облаеть; }
Сумский | избирательный округ
(центр— г. Сумы).
Сумская область.
Харьновский избирательный — онруг
(центр— г Харьков).
гг. Харьков, Купянск и районы Харь-
Ковской области: Харьковский, Липец-
кий, Дергачевский, Золочевский, Чу-
туевекий, Старо-Салтовский, Волчан-
ский, Ольховатекий, Велико-Бурлуц-
кий, Печенежекий, Двуречанский, Йу-
пянский и Шевченковский.

Красноградекий избирательный округ

(центр —г. Красноград).

Харьковская область’ за исключением

г.г, Харькова, Купянска и районов:

Харьковского, Липецкого, Дергачевеко-

го, Золочевекого, Шевченковежого, 4y-

гуевскомо, Старо-Салтовского, Волчан-
ского, Ольховатекого, Велико-Бурлуц-

кого, Печенежекого, Двуречанском п

Купянокого, включенных в Харьков-

ский избирательный округ.

г. Кременчуг Полтавской области и

районы Полтавской области: Чутв-

ский, Мапевский, Карловекий, Нехво-
рощанекий, Ново-Сепжарский, Коб-
лякокий, Кишеньковский, Козельщин-

ский, Кременчугский, Котелевский и

Опошнянекий,

Полтавский избирательный — округ
(центр— г. Полтава).
Полтавская область 3% исключениех
г, Кременчуг и районов: Чутовевого,
Машевского, Карловекого, Нехворо-
щанского,  Ново-Сенжарокого, №
зельщинского, Кременчугеког, Коте
левского, Опошнянекого, Кобелякско-
го и Вишеньковского, включенных в
Красногралекий избирательный округ.
	дельский, Сопоцкинский, Берестовий-
кий, Порозовский, Волковыский п (ви:
АОИ.
	Лидский избирательный округ
(центр—г. Лида).

г. Лида и районы: Васититиковсяий,
Лидский, Желудокский, Вороновский,
	Радунский, Щучинский, Мостовский &
Зельвенекий.
	Могилевский избирательный ОРУ
(центр —г. Могилев).
г. Могилев и тайоны: Велыничекий,
	Могилевский, Быховский и Бруглян-
ский,

Нлимовичский избирательный о*руГ
(центр — г. Климовичи).
Районы: Климовичский,  Хотямекий,
Костюковичекий, Краенопольский, Ери-

чевекий, Чериковский и Славгорх
ский.
	Горецкий избирательный — РУ
(центр —г. Горки).

Районы: Метиславльский, Дрибияский
Горецкий, Шкловский и Чаусский,
	Молодечненский избирательный ОКРУГ
(центр — г. Молюдечно).
г.г. Молодечно, Вилейка и padonil:
Воложинский, Ивъевский, Юратишкоз-
ский, Ильянский, Вилейский, Молодет-
ненский и Ралошковичекий.
	Поставский = избирательный РУ
(центр — г. Поставы). .
Районы: Мядельский, Островецкий
Поставский, Свирский, Еривичекий
Ошмянокий и Смортоньский.
	(Продолжение на 7-й стр.)
	На основании ст. 35 Конституции СССР и ст. ст. 25 и 26
«Положения о выборах в Верховный Совет СССР» образовать
			11.
						(17,
	Московский городской избирательный
округ (центр-—— г. Москва).
	Районы г. Москвы.
Мосновский сельский избирательный
	округ (центр— г. Москва).
Московская область.
	3.

Ленинградский городской избирательный
округ (центр—г. Ленинград).
Районы г. Ленинграда и города: Зелено-
горск, Колпино, Кронштадт, Петродво-
рец, Пушкин и Сестрорецк.
Ленинградский сельский избирательный
округ (центр —г. Ленинград).
Области: Ленинградская, Великолукекая,
Новтородекая, Пековская, Мурманская и
и Калининградекая.

Тульсио-Рязанский избирательный округ
(цбнтр—г. Тула).

Области: Тульская и Рязанская.
Ивановский избирательный округ
(центр — г. Иваново).

Области: Ивановская, Владимирская и
Костромская.

Калининский — избирательный — округ
(центр— г. Калинин).

Области: Калининская и Ярославская.
Смоленсний избирательный онруг
(центр— г. Омоленск).

Области: Смоленская, Калужская и Брян-
ская.

Курский избирательный округ
(центр— г. Вурск).

Области; Курская и Орловская.

26. Прогобычский избирательный округ
	(центр — г. Дрогобыч).

Дрогобычекая область и районы Львов-

ской области: Ширецкий, Бобркский,

Перемышлянский, Поморянский и To-
_ роджекий;

Львовский избирательный oxpyr

(центр— г. Львов).

Львовская область за исключением рай-

онов: ШЩирецкого, Бобркекого, Пере-

мышалянского, Поморянского и Городок-

ского, включенных в Дрогобычевий из-

бирательный округ.

Ровенский избирательный скруг

(центр— г. Ровно).

(бласти: Ровенская и Волынская.

 
	29. Тевнопольсний избирательный округ
	(центр — г. Тернополь).
Тернопольская область.
	30. Ужгородский — избирательный  сируг
(центр — г. Ужгорол).
Закарпатекая область и районы Стани-
	славской области: Выгодекий, Болехов-
ский, Рожнятовский, Долинский, Пере-
гинский,  Солотвинский, Богородчан-
ский, Налворнянский, Ланчинский,
	„ремчанский, абьевский, Аблонов-1
	ский, Косовский, Печенежинский, Вут-
ский, Войниловский, Калушский, Бу-
качевский, Бурштынекий, Рогатинский
и Галичекий.
	31. Станиславский избирательный округ
	(центр—г. Станислав).
т.г. Отаниелав, Коломыя и районы Ста-
ниславской области: Большовдевский,
Гвоздецкий, Городенковский, Жовтне-
вый,  Заболотовекий,  Коломыйский,
Коршевский, Лисецкий, Обертинский,
Отынянский, Снятынский, Станислав-
ский, Тлумачекий, Тысменицкий, Чер-
нелицкий и Черновицкая область.
Житомирский избирательный — округ
(центр — г. Житомир).
Житомирская область.
	снруг (центр —г. Просквуров).
Каменец-Подольская область.
Киевский избирательный округ
(центр — г. Виев).

г. Киев и районы Киевской области:
Ново-Шепеличекий,  Кагановичский,
Чернобыльский, Розважевский, Иван-
ковский, Дымерский, Высше-Дубечан-
ский, Бородянский, Макаровекий, Кие-
во-Святошинский, Броварский, Бышев-
ский, Бориспольский, Барышевский,
Березанский, Переяслав-Хмельницкий,
Васильковский, Обуховский, Фастов-
ский, Гребенковский, Кагарлыкский,
Узинский и Ржищевский.

Уманский избирательный округ
(центр — г. Умань).

г.г. Умань, Белая Церковь, Смела, Чер-
кассы и районы Виевокой области: Ба-
банский, Белоцерковский, Богуслав-
ский, Букский, Велико-Половецкий,
Ольшанский, Володарский, Жашков-
	ский, эвенигородекий, Ваневский, Ва-
		УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
	Ь ИЗЬИРАТЕЛЬНЫХ ОБРУГАХ
	ПО ВЫБОРАМ В СОВЕТ СОЮЗА _
	(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
	ский, Вуткашенский и Исмаиллин-
	ский.

Евлахский — избирательный — онруг
(центр— г, Евлах).
Районы: Евлахекий,  Бардинекий,
	Мир-Баширекий, Агдашекий, Зардоб-
ский, Геокчайский, Кюрдамирский,
Уджарский, Халдансвий и Ахсуин-
СКИЙ.
	пировабадский избирательный округ
(центр — г. Кировабад).

г. Кировабзд и районы: Шаихорский,
Вы: Исмаиловский, Самухекий,
Шаухяновский, Кедабекский, Даста-
на, Сафаралиевский и Ханлар-
ery
	Стеланакертский избирательный скруг
(центр — г. Степанакерт).

г. Степанакерт и районы: Отепан-
акертский, Шушинский, Мартунин-
ский, Агдамекий, Агджабединекий,
Кубатлинский, Лачинский, Кельбад-
жарский, Гадрутский и Мардакерт-
ский.
	Каунасский — избирательный округ
(центр — г. Каунас).
г. Каунас с пригородами и уезды:
	Ваунасский, Шакяйский и Вилький-
Chu.
	Мариямпельский избирательный онруг
(центр — г. Мариямполе).
Уезды: Мариямпольский, Вилкавишк,-
	ский, Лаздийский, Валверийский и
Пренайский.

Алитусский — избирательный ‘округ
	(центр — г. АлИиТтУс).
Уезды: Алитусский, Тракайский, Кай-
шядорский и Варенский.
	Бендерский избирательный округ
(центр — г. Бендеры).

г. Бендеры с пригородами и районы:
Бульбокский, Бендерский, Волонти-
ровский, Каушанский, Вайнарский,
Олонештский и Чимишлийекий.
Кагульский избирательный округ
(центр— г. Багул). ‘
г. Кагул и районы: Баймаклийский,
Вулканештский, Вагульский, Кангаз-
ский, Тараклийекий, Чадыр-Тунг-
ский, Комратекий и Романовский.
Тираспольский избирательный онруг
(центр — г. Тирасполь).
	г.. Тирасполь и районы: Ваменевий,
	Рыбницкий. Дубоссарский, Григорио-
	польский, Слободзейский и Тирасполь-
ский.
	Плявиньский, Гауенский, Цесвайн-
ский, Абренекий и Балвекий.
Резенненский избирательный скруг
(центр— г, Резекне).

Районы: Лудзенский, Резекненский,
Вилянский, Вараклянский, Карсав-
ский, Зилупский, Малтекий, Прейль-
ский и Датгдекий.

Даугавпияеский избирательный онруг
(центр — г. Даугавпил 0).

г. Даугавпилс и районы: Даугавпилс-
ыы. Илукстский,  Екабпилеский,
Краславский, Гривекий, Акниетекий,
Ливанский, Крустпилсский, Неретский
и Ятнелгавский.
	Янги-Наукатский.

Джалал-Абадский избирательный ск-
руг (центр—г. Джзлал-А бад).
Джалал-Абадекая область и РАЙОНЫ
Ошекой области: Узгенекий, Совет-
ский, Куршабский и Мирза-Акинекий.
Тянь-Шаньсний избирательный округ
(центр — п. Рыбачье).
	Тянь-Шаньская и ИЙссык-Бульская
	области.
	Азербайджанская ССР
									639.
								665.
		610. Бакинский — Ленинский избиратель-\ 614. Нахичеванский избирательный округ
	611.

612.

613.

621.

ный округ (центр— г. Баку,
Ленинский райсовет).
Районы г. Баку: Ленинекий, Лзержин-
ский, Артемовский, Орджоникидзев-
ский, Кагановичекий, Азизбековский
и Маштагинский.
Бакинский-—Сталинский избиратель-
ный округ (центр — г. Баку,
Сталинский райсовет).
Районы г. Баку: Сталинекий, Шаумя-
новский, Городской, Ворошиловский,
Молотовский и Вишлинекий.
Бакинский — Кировский избиратель-
ный округ (центр — г. Баку,
Кировский райсовет).
Районы г. Баку: Кировекий, Октябрь-
ский, Лжапаридзевекий, г. Сумгаит
и сельские районы: Маразинский и
Шемахинский.

Хачмаеский — избирательный
(центр —г. Хачмас). Районы:
Хачмасский, Хизинский, Дивичин-
ский, Кубинский, Худатекий, Конах-
кендский, Кусарский и Сиазанский.

округ

Вильнюсский ‘избирательный округ
(центр — г. Вильнюс).
т. Вильнюе и Вильнюсский уезд.

622. Телыняйский избирательный = eKpyr

623.

624.

631.

632.

633.

(центр — г. Тельшяй).

г. Клайпеда и уезды: Клайнедский,
Тельшяйский, Вретингский, Плунге-
ский и Ретавский.

Шяуляйский — избирательный
(центр —г. Шяуляй).

т. Шяуляй и уезды: Шяуляйекий,
Ионишкский, Вуршенский, Вельмес-
кий и Мажейкский.

Паневемский избирательный онруг
(центр —г. Паневежис).

округ

Кишиневский городской избиратель-
ный онруг (центр— г. КБиши-
нев).

т. Кишинев с пригородами и районы:
Каларашекий, Страшенский, Ваду-
луй-Водский.

Кишиневский сельсний  избиратель-
ный округ (центр— г. КВиши-
нев).

Районы: Вишиневский, Ниспоренекий,
Еарятиненский, Котовский и Леов-
СКИЙ. .

Бельцний городской избирательный
округ (центр — г. Бельцы).

г. Бельцы с пригородами и районы:
Болотинский, Глодянекий, Фалешт-
ский, Скулянский. Унгенский, Вор-

 

 

 

(центр —г. Нахичевань).
г. Нахичевань и районы: Нахичеван-
ский, Норашенский, — Шахбузский,
Джульфинский, Ордубадевий, Акста-
финский, Казахский и Тдузский.

615. Сабирабадский избирательный округ
(центр —г. Сзбирабзлд).
Районы: Али-Вайрамлинский, Саль-
янский, Сабирабадекий, Карягинекий,
Саатлинский, Ждановский, Имишлин-
ский, Вази-Матомедекий, Хиллинекий,
Нефтечалинский,  Джебраильский и
Зангеланский.

616. Ленкоранский избирательный округ.
(центр — г. Ленкорань).
Районы: Шенкоранский, Астаринекий,
Масаллинский, ‘Астрахан-Базарекий,
Терикский, Ярдымлинский и Пушкин-
ский.

617. Нухинский — избирательный
(центр —г. Нуха).
Районы: Нухинский, Белоканский,
Закатальский, Кахекий, ’ Варташен-

Литовская ССР

г. Паневежис и уезды: Паневежекий,

округ

Аникшчяйский, Биржайский, Ку-
пишкский, Пасвальский и Радви-
лишкский,

625. Утенский = избирательный округ
(центр —г. Утена).
Уезды:  Утенский, — Швенчёнский,
Зарасайский и Рокишкский.

626. Таурагский избирательный округ

(центр —г. Таураге).

Уезды: Таурагекий, Расейнский, Ши-

лутский, Пагегский и Юрбаркский.
627. Укмергский — избирательный округ

(центр —г. Укмерге).

Уезды: Укмергсвкий, Кедайнский и

Ширвинтский.

Молдавская ССР

634. Бельцкий сельский избирательный
онруг (центр— г. Бельцы).
Районы: Линканекий, Бричанский,
Единецкий, Братушанский, Рышкан-
ский, Сынжерейский и Бельцкий.

635. Соронский избирательный — округ
(центр — г. Сороки).
г. Сороки и районы: Сорокекий, Ок-
ницкий, Атакевий, Тырновский; Дро-
киевский, Згурицкий, Вертюжанский
и Флорештекий.

636. Оргеевский — избирательный округ

(центр—г. Оргеев).

г. Оргеев и районы: Оргеевский, Рае-
попенский, Резинский, Киперченский,
Теленештский, Бравичекий, Суслен-
		избирательный
	нештский и ВАишкаренекий.
	640. Рижский городской  избира:
округ (центр — г. Рига).
	641.
	г. Рига (без Ленинского, Юрмалекого
	избирательный
	и Красноармейского районов).
Рижский — сельский  избира`
сируг (центр -— г. Рига).
	Районы г. Риги: Шенинекий, Араено-
армейский. Юрмалский и сельские
	ский, Врыулянский и Котюжанекий.
	Латвийская ССР
	Лиепайский, Айзпутекий,  Вулдиг-
ский, Вентепилеский, Приекульский,
Скрундекий, Дундатский и Алеунг-
ский.

Елгавский избирательный — округ
(центр — г. Елгава).

г. Елгава и районы: Елгавекий, Ту-
кумский, Талсинекий, Бауский, Сал-
	Воронежский избирательный — округ
(центр — г. Воронеж).
Области: Воронежекая и Тамбовская.
Ростовский избирательный онруг
(центр—г. Ростов-н а-Дону).
т. Ростов-на-Дону и области: Ростов-
ская и Астраханская.
Краснодарский избирательный округ
(центр — г. Бозонодар).
гг. Севастополь, Сочи, Краснодарский
край и Крымекая область.
Ставропольский избирательный округ
(центр — г. Ставрополь).
Ставропольский край, Грозненская 0б-
ласть и АССР: Дагестанская, Вабардин-
ская и Северо-Осетинская,
	Сталинградсний избирательный округ
(центр— г. Стзлинград).

г.г. Сталинград, Саратов и области:
Сталинградекая и Саратовская.
	Горьковский избирательный — округ
(центр — г. Горький).
т. Горький. Горьковская область и Чу-
	вашекая АССР.
Северный Е
	Северный избирательный округ
(центр —г. Вологда).
	Оодасти: Архантельская, Вологодская,
	Кировская и Коми АССР.
	Свердловсний избирательный — округ

(центр — г. Свердловск).
г.г. Свердловск, Молотов и области:
	Свердловская и Молотовская.
	Украинская ССР
		37.
			A().
		теринопольскии, ’Ворсунь-Шевченков-
ский, Ладыжинский, Лысянский, Мань-
ковский, Старченковский, Мокро-Кали-
горский, Городищенский, Ракитнян-
ский, Ротмистровский, Сквирский, Сме-
лянский, Ставищанекий, Тальновекий,
Таращанский, Тетиевский, Уманский,
Христиновский, Черкасский, Шполян-
ский и районы Винницкой области:
Погребищенский, Плисковский, Оратов-
ский, Монастырищенский, Гайсинский,
Тепликский и Джулинский.
Винницкий избирательный onpyr
(центр —г. Винница).
Винницкая область 32 исключением
районов: Гайсинского, Джулинского,
Монастырищенского, Оратовского, Пли-
сковекого, Погребищенского и Теплик-
ского, включенных в Уманский избира-
тельный округ.

Одесский избирательный округ
(центр — г. Одесса).

г.г. Одесса, Первомайск и районы Одес-
ской области: Голованевекий, Ольшан-
ский, Ульяновский, Гайворонский, Саз-
ранский, Любашевский, ВКривоозерский,
	Первомайский, — Больше-Врадиевский,
Николаевский. — Андреево-Ивановекий,
	Доманевский, Мостовский, УАювтневый,
Березовский, Ивановский, Коминтер-
новский, Одесский и Песчанский.
Измаильский избирательный — округ
(центр— г. Измаил).
Измаильская область и районы Одес-
ской области: Ананьевекий,  Балт-
ский, Беляевский, Долинский, Вели-
комихайловекий, Кодымский, Roros-
ский, Красноокнянский, Овидиополь-
ский, Раздельнянский, Троицкий,
Фрунзовский, Цебриковский, Чернян-
ский и Ширяевский.

Николаевский избирательный округ
(центр — г. Николаев).
	Области: Николаевская и Хереонекая.
Кировоградский избирательный округ
	(центр —г. Кировоград).
Кировоградекая область, гг. Днепро-
	петровской области: Вривой Рог и Дне-
пролзержинек. Районы Днепропетров-
ской области: Пятихатекий, Верхне-
Днепровский, Лиховский, Криничан-
ский и Криворожекий.

_ Днепропетровский избирательный
оируг (центр —г. Днепропет-
POBCR).

_ Днепропетровская область за иеключе-
	нием городов: Кривой Рог, Днепродзер-
жинск и районов: Пятихатского, `Верх-
не-Днепровского, Лиховекого, Крини-
чанокого и Криворожского, включен-
ных в Вировоградокий избирательный
округ.

Запорожский избирательный — округ
(центр— г. Запорожье).
Залорожекая область.
Ворошиловграаский избирательный
	вкруг (центр — г. Ворошилов-
град).
	Белорусская ССР
	BR.
		Брестский избирательный онруг
(центр —г. Брест).

г. Брест и районы: Брестский, Высо-
ковский, Домачевский, Каменецкий,
Малоритекий, Шерешевский и Жабин-
ковекий.

Кобринский избирательный — округ
(центр— г. Кобрин).

Районы: Антопольский, Березовский,
Дивинский, Кобринский, Ивацевичский,
Пружанекий и Ружанекий.

Витебский избирательный оквуг
	(центр — г, Витебск).
	г. Бигебск и районы: Лиозненекий,
Суражекий, Витебский, Меховский,
Городокекий, Сиротинский, Бешенко-
вичекий и Улльский.

Оршанский избирательный округ
(центр — г. Орша).

г. Орша и районы: Лепельекий, Чаш-
никский, Толочинский, Сенненский,
Оршанский, Дубровенский, Богушев-
ский, Ореховекий. Кохановский.
	Гомельский избирательный округ
(центр — г. Гомель).

г.г. Гомель, Речица и районы: Речип-
кий, Ветковский, Гомельский, Добруш-
ский, Светиловичекий, Тереховский и
Лоевский,

Рогачевский избирательный — округ

fi. 2
	(центр — г, Рогачев).
Районы: Рогачевский, Буда-Кошелев-
ский, Илобинский, Стрешинский. Ува-
	ровичекии, уравичекий, Кормянский
и Чечерский.
	Гредненскии — избирательный округ
(центр — г. Гродно).
г. Гродно и районы: Гродненский. Ски-
	642.

647.

648.

652.

653.

657.
658.

659.

районы: Рижский, Валмиерский, Лим-
бажекий, Огрекий, Балдонский, Си-
гулдекий, Саулкрастекий, Алойский и
Руиенекий.

Кулдигсний — избирательный
(центр —г. Кулдига).
г.г. Лиепая, Вентспилсе и районы:

округ

Фрунзенсний городской избиратель-
ный округ (центр — г. Фрунзе).
г.г. Фрунзе, Токмак и районы Фрун-
зенской области: Кантекий, Чуйский,
Кеминский, Быетровекий,  Иванов-
ский и Ворошиловский.
Фрунзенсний сельский избирательный
округ (центр — г. Фрунзе).
Районы Фрунзенекой области: Кагано-
вичевий, Калининский, Кызыл-Аскер-

Сталинабадский городской избиратель-
ный округ (пентр — г, Сталин-
a6a 4). \
г. Сталинабад © пригородами и рай-
оны Сталинабадекой области: Варзоб-
ский, Нурекский, Орджоникидзеабад-
ский, Рохатинский, Сталинабалекий,
Яванский, Рамитский и Файзабалский.
Сталинабадский сельский избиратель-
ный округ (центр—г. Сталинабад).

Ереванский _ избирательный
(пентр— г. Ереван).
Ленинаканский избирательный округ
(центр —г, Ленинакан).

г. Ленинакан и районы; Артикекий,

округ

Амасийский, Талинский, Агинский, Аху- | 660. Нор-Баязетский избирательный округ.

рянекий, Гукасянский и Спитахекий.
Кироваканский избирательный округ

644.

дусский, Кандавекий,  Добельский,
Ауцекий и Элейский.
Мадонский — избирательный — округ

(центр — г. Мадона).

Районы: Мадонский, Цесисский, Валк-
ский, Алукененский,  Гулбенекий,
Смилтенский, Апский, Эргльский,

Киргизская ССР

649.

Таджикская ССР

ский, Панфиловский, Петровский,
Сталинский и Таласская область.
Ошский избирательный округ
(центр— г. Ом).

т.г. Ош, Сулюкта, Изыл-Кия и райо-
ны Ошской области: Молотовский,
Чон-Алайский, Наукатский, Араван-
ский, Ошский, Карасуйский, Гульчин-
ский, Алайский, Ляйлякский, Тулей-
кенский, Баткенский, Фрунзенский и|

г. Вурган-Тюбе и районы Сталин-
абадекой области: Регарский, Шахри-
науский, Гиссарский, Пахтаабалекий,
Кокташский, Дагана-Киикский, Шаар-
тузский, Микоянабадекий, Молотов-
абадский, Кировабадекий, Ворошилов-
абздекий, Курган-Тюбинский, Куйбы-

 

шевский, Октябрьский, Каганович-
абадский и Джиликульский.

Армянская ССР

ский, Степанаванский, Дилижанский,

Районы: ‘`Кироваканский,  Алаверл-
Иджеванекий, Шамшадинский, cea

нинекий, Ноемберянский, Красносель-’

ский и Севанекий.

(центр — г. Нор-Баязет).
Районы:

Нор-Баязетекий, Мартунин-.
	(центр — г. Кировакан).
	662. Ашхабадсквий избирательный округ
		избирательный — округ
	(центр —г. Ашхабад).
Ашхабалекая облаеть.
	‚ Ташаузский
	ский, Басаргечарекий, Азизбековский,
	Туркменская ССР
	(центр —г. Ташауз). |
Ташаузская область:

Чарджоеуский избирательный округ |
(центр -— г. Чарджоу).
	Эстонская ССР
	г. Пярну и уезды: Пярнумаский,
Лянемаский, Сааремаский, Вильянди-
маский и Хийумаский.

Тартуский — избирательный округ
(центр —г. Тарту).

г. Тарту и уезды: Валгамаекий, Вы-
	Карело-Финская ССР
	ский, . Суоярвский.  Куркийокский,
Сортавальский и Питкярантекий.
Кемский избирательный округ
(nentp—r. Rens).
	Районы: Медвежьегорекий, Сегозер-
	Ленинабадский избирательный ` скруг
(центр —г. Ленинабад).
Ленинабалекая область.
	‚ Нулябсний — избирательный = онруг
(центр — г. Куляб).

Кулябская область. у

‚ Гармекий избирательный округ
	(центр -— к. Шульмав).
Гармская область и Горно-Бадахшан-
ская автономная область.
	Кафанский, Горисский, Сисианский,
Микоянский, Мегринский и Котайк-
ский.

Эчмиадзинский избирательный. округ
(центр — г. Эчмиадзин).
Районы: Эчмиадзинский, Апаранскай,
Ахтинский, Апимаракский, Октембе-
рянский, Зангибасарский, Арташат-
ский, Бериевский и Велинский.
		Чарджоуская область.
Марыйский — избирательный
(центр —г. Мары).
Марыйская область,
	румаский и Тартумаский.
Ранвересний избирательный округ
(центр— г. Раквере).

гг, Нарва, Кохтла-Ярве и уезды:
Вирумаский, Ярвамаский, Йыхвима-
ский и Иыгевамаский.
	ский, Тунгудекий, Ругозерский, Пе-
тровский, Пудожския, Кемский, Лоух-
ский, Калевалы, Кестеныхкий, Ce-
гежекий; Беломорский, Кондопожский
й Заонежекий.
			52.

. Минский городской
омруг (центр — г.

г. Микок,
Минский — сельский

округ (центр — г.

избирательный
Минск).

избирательный
Muncer).
	Районы: Минский, заславльеский, Уз-
денский, Дзержинский, Пуховичекий,

Руденский, Червеньский и Березин-
CRO.
	53. Берисовский избирательный — оируг
(центр — г. Борисов).
г. Борисов и тайоны: Боряеовекий.
	Бегомльский, Крупский,  Зогойский,
Плещеничекий, Схолевичекай и Холо-
неничекий.
	54. Баранавичений избирательный  онруг
	(пентр — г, Барановичи).

г. Барановичи и районы: Вытенекий,
Клецкий, Ляховичекий, Носвижекий,
Новомышекий, Слонимекийя и Столб-
цовекий.

Новогрудсний избирательный  сируг
(центр-——г. Новогрудок).
Районы:  Козловщинский,  Новогруд-
ский, Любчанокий, Кореличекий, Лят-
ловский, Ивенецкий, Городищенский и
Мирский.

Бебруйский — избирательный — округ
(центр— г. Бобруйск).

г. Бобруйск и районы: Бобруйский,
Кировский, Кличевский, Октябрьский,
(жиповячекий и Паричекий.

Слуцкий избирательный округ
(центр — г. Слуцк).

г. Слупкь и районы: Гресеския, Вопыль-
	ский, Враснослободский, Любзньский, | 64. Г
	Слуцкий, Старобинсвий, СОтародорож-
ский и Глусский. Pow
	59.
					Таллинский — избирательный округ
(центр-— г. Таллин).

гг. Таллин, Пальдиски ин Харьюма-
ский уезд.
		Пярнуский = избирательный
(центр —г. Пярну).
	670. Петрозаводекий избирательный округ
	(центр — г. Петрозаводек).

гг. Петрозаводск, Сортавала и 18й-
оны: Прионежекий,  Шелтозерский,

Веллозерекия, Олонецкий, Пряжин-
	Москва, Кремль» 9 января 1950 года,
	Председатель Президиума Верховного Совета СССР. Н. ШВЕРНИК.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А, ГОРКИН.