12 ЯНЗАРЯ 1950 г., № 12 (11484)
	 
	УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
ОБ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГАХ ПО ВЫБОРАМ В СОВЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
					326.

397.
		529.

390.
			333.
						351.
						357.
													374i.
		319.
	380.
					402.
				4()6.
				Aid.
					(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
	Киргизская ССР
									972.
				Вихула, Хальяла, Сымеру, Aacnep
Раквере, Кынну и Колга.
Кивиылиский избирательный округ
(центр — г. Йыхви).

г.г. Кохтла-Ярве, Кивиыли и волжт
Йыхвимаского уезда: Эрра, Люгануе
Кохтла, Майдла Тудулинна и поселил:
Кохтла и Кюттейыу. т
Нарвский избирательный ору
(центр — г. ИЙыхви).
	г.г. Нарва и Иыхви и волости Йыхвт.
	маского уезда: Алутагусе, Писаку
Иллука, Иыхви, Мяэтагусе, Вайзара
Васкнарва и поселки: Axrue, Com
	Силламяэ и Нарва-Иыэсу.
	(центр— с. Великая Губа),
Заонежекий район.

Пудожский — избирательный  окру
(центр —г. Пудох).
Пудожекий район.
Медвежьегорский избирательный ору
(центр— г. Медвежье горет)
Медвежьегорский район.
Сегежский городской избирательный
округ (центр— г. Сегежа),

г. Сегежа.
	Сегежский сельский избирательный
	округ (центр — г. Сегежа)
	Районы: Сегежекий (без г. Сегежа) п.
	Сегозерекий.
	ский, эолакарокий, Астхадзорский,
Мартунинский и Вагашенский).
	Пор-Баязетский избирательный округ
(центр— г. Нор-Баязет).
Районы: Нор-Баязетейий и Мартунин-
ский (сельсоветы;  Верин-Геташен-
ский, Неркин-Геташенский, Адамхан-
‘ский, Ераносский, Личкский, Таза-
гюхский, Дзорагюхский, Карадзий-
ский, Мадининский, Цаккарский и
Варанлухский).

Арташатский избирательный округ
(центр— п. Арташат).
Районы: Арташатский и Вединский
(сельсоветы: Авшарекий, Айгаван-
ский, Алмамедский, Арзратский, Ap-
машский, Вединский, Енгиджинский,
Еникендекий, Караларский, Кечик-
Вединский, Нор-Кянкский, `Тайтан-
ский, Халисенский, Шидлунский, Ши-
разлинский; поселки: Арарат и
им. Аирова).
	Микеяновсний избирательный округ
(центр — с. Микоян).

Районы: Микоянский и Азизбеков-
СКИЙ.
	Нотайкский — избирательный — округ
(центр— п. Канакер).

Районы: Котайкский и Вединский
(сельсоветы: Азизкендекий, Байбурд-
ский, Биралинский,  Гелайсорский,
Имирзикский, Карабахларский, Кара-
хачекий, Кашкинский,  Ветузский,
Келанлинский,  Манкукский, Men-
Гиланларский, Чанахчинский, Чиман-
кендский и Шагаплинский).
	Красноводсний избирательный округ
(центр г. Красноводск).
г. Прасноводек, поссовет Уфра и
Красноводекий сельский район.
Небит-Дагский избирательный округ’
(центр—г. Небит-Даг).
г. Небит-Даг с пригородами и Казанд-
жикский район.
Кизыл-Арватский ‘избирательный ок-
руг (центр—т. Визы л-Арват).
г. Визыл-Арват и. районы: Кизыл-Ар-
ватский, Вара-Валинекий, Визыл-Ат-
рекский и Гасан-Кулийский.
Геок-Тепинский избирательный округ
(центр —п. Геок-Тепе).
Районы: Геок-Тепинский и Бахар-
денский.
Ашхабадский — Ленинский — избира-
р округ (центр г. Ашха-
бад).
Тенинский район г. Ашхабада.
Ашхабадский — Сталинский избира-
meal округ (центр—г. Ашха-
ад).
Сталинский район г. Ашхабада и Аш-
хабадский сельский район,
Ашхабадский — Андреевский избира-
ный округ. (Центр г. Ашха-
бад).
Андреевский район г. Ашхабада.
Каахкинский избирательный округ
(центр —п. Каахка).
Районы: Каахкинский и Серахекий.
Тедженский избирательный — округ
(центр г. Теджен).
Районы: Тедженский и Кировекий.
Марыйский городской избирательный
округ. (центр. Мары).
т. Мары.
Марыйский сельский избирательный
округ (центр—г. Мары).
Районы: Марыйский и Сагар-Чагин-
CRUE.
Байрам-Алийский избирательный ок-
руго (центр-г. Байрам-Али).
г. Райрам-Али и Векиль-Базарекий
район;
Туркмен-Калинский — избирательный
ых (цЦентр—п. Туркмен-Ка-
ла). :

 
	Таллинский — Калининский  избира-
тельный округ (центр — г. Тал-
лин, Калининский райсо-
вет).

Калининский район г. Таллина.

Таллинский — Центральный  избира-
	тельный онруг (центр — г. Тал-
лин, райсовет Централь-
	ного района).
	Фрунзенский — Первомайский изби-
рательный округ (центр —
# Фрунзе).
	Нервомайский район г. Фрунзе.
	Фрунзенский — Свердловский избира-
т округ (центр—г. Фрун-
зе). ,

Свердловский район г. Фрунзе.
	Фрунзенский — Пролетарский изби-
рательный округ (центр —
г. Фрунзе).

Пролетарский район г. Фрунзе.
	Кызыл-Аснерсний избирательный ок-
руг (центр—с. Кызы л-А скет).
Районы: Ворошиловский и Вызыл-
Аскерский.
	Нантский избирательный округ
(центр — п. Кант).

Районы: Кантекий и Ивановский.
Чуйский избирательный ‘округ
(центр — г. Токмак).
	г. Токмак и районы: Чуйский, Бы-
стровский и Веминский.
	Сталинский — избирательный округ
(центр— с. Сталинское).
Районы: Сталинский, Петровский и
Кагаповичекий.
	Калининский избирательный округ
(центр — с. Калининское).
Районы: Калининский и Панфилов-
СКИЙ.
	Таласский избирательный округ
(центр — г. Талаес).

г. Таласс и районы: Таласский, Бу-
денновский и Ленинпольский.
	Нировский — избирательный — округ
(центр — с. Кировское).
Районы: Кировский, Покровекий и
Чаткальский.
	Балыкчинсний избирательный округ
(центре. Бокомбаевское).
Районы: Балыкчинский, Тонский и
Покровский.

Пржевальский избирательный округ
(центр — г. Пржевальск).

г. Пржевальск и районы: Пржеваль-
ский, Ново-Вознесеновский и Джеты-
Огузский.
	Иссык-Нульский избирательный округ
(центр — с. Тюп).
	Гармский избирательный округ
(центр—к. Шульмак).
Районы: Гармский, Шульмакский,
	Комсомолабадский и Оби-Гармекий.
Таджикабадский избирательный округ
(центр— к. Таджикабад).
Районы: Таджикабадекий и Джирга-
тальский.
	Тавиль-Даринский избирательный ок-
руг (центр — с. Тавиль-Дара).
Районы: Тавиль-Даринский, Сангвор-
ский, Валаи-Хумбекий и Нульванд-
СКИЙ.
	‚ Джиликульский избирательный округ
	(центр— к. Джиликутль).
Районы: Джиликульский, Moxoros-
абадский, Микоянабадекий, Шаартуз-
ский и Кировабадекий.
Курган-Тюбинский избирательный ок-
pyr (WeHTp—r. Курган-Тюбе).
г. Вурган-Тюбе и районы: Курган-Тю-
бинский, Дагана-Киикский и Куйбы-
шевский.

Октябрьский избирательный округ
(центр—к. Кагановичабад).
Районы: Октябрьский, Ворошилов-
абадский и Вагановичабадекий.
Больджуанский избирательный округ
(центр — к. Больджуан).
Районы: Кангуртский, Дангаринский,
Больджуанский, Ховалингекий и Са-
ры-Хосорский.

Нулябский — избирательный onpyr
(центр— г. Куляб).

г. Вуляб и районы: Кулябекий, Кол-
хозабадекий, Пархарский и Взыл-Ма-
зарекий.
	Шуроабадский избирательный округ
(центр — к. Сары-Чашма).
Районы: Шуроабадекий, Даштиджум-
ский и Муминабадекий.

Исфаринский избирательный ‘округ
(центр — п. Исфара).
Исфаринский район.

Канибаламский избирательный округ
(центр — г. Канибадам).

г. Ванибадам и районы: Канибадам-
ский и Аштекий.

Ленинабадский городской избиратель-
	ный округ (центр —г. Ленин-
бад).
	г. енинабад.
	Степаназанский избирательный округ
(центр — г. Степанаван).
Районы: Степанаванский и Валинин-
ский.

Артинский — избирательный — округ
(центр—г. Артик).

Районы: Агинский и Артикский (за
исключением сельсоветов: Ахулин-
‘ского, Гехадзорского, Карвансарин-
ского и Хнабердекого).
	Апаранский — избирательный округ
(центр—с. Апаран).

Районы: Апаранский и Артикский
(сельсоветы: Ахулинский, Гехадзор-
ский,  Карвансаринский,  Хнаберд-
ский) и Спитакский район (сельсове-
ты: Гехаротский, ‚ Памбский и Цил-
карский).

Иджеванский избирательный округ
(центре. Иджеван).

Районы: Иджеванский и Шамшадин-
СКИЙ.
	Эчмиадзинский избирательный округ
	(центр—г. Эчмиадзин).
	Районы: Эчмиадзинский и зангибасар-
CREE.
	Октемберянский избирательный округ
(центр—г. Октемберян).
Районы: Октемберянский и Талин-
ский.

Горисский избирательный — онруг
(центр—г. Горис).
Районы: Горисский и Сисианский.

Кафанский — избирательный — округ
	(центр г. Ragan).
Районы: Кафанский и Мегринский.
	Районы: Туркмен-Калинский и Бай-
рам-Алийекий.
	Иолотанский избирательный вкруг
(центр—г. Иолотань).
Районы: Иолотанекий и Тахта-Базар-
ский,

Сталинский — избирательный округ
(центр —п. Сталино).

Районы: Сталинский и Куйбышев-
ский.

Кернинский избирательный — округ
	(центр—г. ВБерки).

г. Верки, поссовет Керкичи и районы:
Керкинский, Халачский и Кизыл-Аяк-
ский.

Чаршангинский избирательный округ
(центр—п. Чаршанга).
Районы: Чаршангинский, Карлюк-
ский, Ходжамбасский и Бурдалык-
ский.

Чарджеуский городской избиратель-
	ный округ (центр—г. Чард-
жоу).

г. Чарджоу.

Чарджноуский сельский избиратель-
ный округ (центр —г. Чард-
#0 Y).

Районы: Чарджоуский, Дарганатин-
	ский, Дейнауский, Молотовский, Фа-
рабский и поссовет Фараб-пристань.

Кагансвичекий избирательный округ
(центр— п. Кагановическ).
	- Районы; - Вагановичекий, Саятский,
	Сакарский и Вара-Бекаульский.
	346. Ташаузсний избирательный — округ
(центр— г. Ташауз).

г. Ташауз и районы: Ташаузский и
Андреевский.

347. Тахтинский избирательный — округ
(центр— п. Тахта).
Тахтинский район.

348. Ильялинский избирательный округ
		(центр — п. Ильялы). _
Районы: Ленинский и Ильялинский.
Калининский избирательный округ
(центр— п. Валинин).
Районы: Калининский и Тельманекия.
	2550. Нуня-Ургенчский избирательный округ
	(центр — п. Буня-У ргенч).
Куня-Ургенчекий район.
	Пярнуский сельский ° избирательный
округ (центр— г. Пярну.

гг. Мыйсакюла, Синди, Килинги-
Нымме; волости Пярнумаского уезда:
Тихеметса, Раянгу, Абъя, Вяндра, То-
ри, Пайкусе, Тахкуранна, Хядеместе,
Орайые, Лайксара, Тали, Сзарде и по-
селки: Вяндра и Абья-Палуоя.
Вильяндский городской избирательный
округ (центр —г. Вильянди).
г.г. Вильянди, Мустла и волости Виль-
яндимаского уезда: Каркси, Пайету,
Холстре, Тухалане, Суйелепа, Тарва-
сту, Вильянди и поселок Нуйа.
Вильяндский сельский избирательный
округ (центр —г. Вильянди).
г. Сууре-Яни и волости Вильяндима-
ского уезда: Имавере, Выйсику, Кыло,
Кабала, Таевере, Олуствере, Тяннасил-
ма, Вастемыйса, Кыпу, Раудна, Рим-
му и поселок Выхма.

Валгаский — избирательный — округ
(центр— г. Валга).
Валгамаский уезд.

Вырусний избирательный округ
(центр— г. Выру).

г.г. Выру, Антсла и волости Вырума-
ского уезда: Мынисте, Варсту, Руу-
смяе, Хаанья, Рыуге, Касаритса, Ле-
пиету, Антела, Линнамяе, Сымерпалу,
Выру, Урвасте, Коорасте, Канепи,
Валгярве, Кыллесте и Лахеда.
Выруский восточный избирательный
округ (центр —г. Выру).
Волости Вырумаского уезда: Меремяе,
Мисео, Вастселина, Саатсе, Мяе, Ора-
ва, Ряпина, Вериора, Мосте, Леви,
Ласва, Пылва и поселок Ряпина.
Тартуский городской избирательный
округ (центр — г. Тарту).

г. Тарту.

Тартуский южный — избирательный
онруг (центр — г. Тарту).

гг. Элва, Отепяа и волости Тартума-
ского уезда: Вынну, Мекеи, Ахья,
Кийдярве, Вуусте, Ропка, Камбья,
Вески, Ныо, Ранну, Конгута, Рынгу,
Аакре, Пюхаярве, Отепяа и Элва.
Тартуский соверный избирательный
округ (центр— г. Тарту).

г. Валлаете и волости Тартумаского
уезда: Пала, Саадярве, Кудина, Вара,
Алатеклви, Кавасту, Луунья, Экси,
Лзева, Тарту, Пухья, Тяхтвере и
Marca.

Йыгеваский — избирательный _ онруг
(центр —г. Йыгева).
Йыговамаский уезд.
	Районы: Иссык-Бульский, Тюпекий и
Талды-Суйский.

Кочнорский — избирательный — округ
(центр — с. Кочкорка). .
Районы: Кочкорский, Джумгальский
и Чолпонский.

Нарынский — избирательный — округ
(центр — г. Нарын).

г. Нарын и районы: Нарынекий, Ат-
башинский, Акталинекий, Tory3-To-
роузский и Вуланакекий.
Джалал-Абадский избирательный ок-
руг (центр-г. Джалал-А бад).
гг. Джалал-Абад, Вок-Янгак и Ок-
тябрьский район.

Базар-Курганский избирательный он-
pyr (центр—с. Базар-Кур-
ган).

Районы: Базар-Вурганский, Ленин-
ский, Ачинский и Сузакский.
Караванский избирательный округ
(центр — г. Ташкумыр).

г. Ташкумыр и районы: Каравансквий,
Ала-Букинский и Джанги-Лкольский.
Токтогульский избирательный округ
(центр — с. Токтогул).
Районы: Учтерекский и Токтогуль-
ский.

Узгенский — избирательный — округ
(центр — г. Узген).

Районы: Узгенский, Мирза-Акинский
и Советский.

Ошсений городской избирательный ок-
руг (центр — г. Ош).

г. Ош и Тулейкенский район.
Ошский сельский избирательный ск-
руг (центр— г. Ом).

Районы: Ошекий, Карасуйский и Кур-
шабекий.
	Паукатский избирательный ° округ
(центр — с. Иски-Наукат).
Районы: Наукатекий. Янги-Наукат-
	ский, Араванский, Гульчинский и
Алайский. ‘

Мэолотовский - избирательный округ
	(центр — г. Взыл-Вия).

г. Азыл-Вия и районы: Фрунзенский,
Молотовский и Чон-Алайский.
Ляйлякский избирательный округ
(центр— г. Сулюкта).

г. Сулюкта и районы: Ляйлякский и
Баткенский.
	Районы: Ленинабадекий и Чкалов-
ский.

Науский избирательный округ
(центр — п. Нау).

Районы: Науский и Пролетарский.
	Ура-Тюбинский избирательный округ
(центр — г. Ура-Тюбе).

г. Ура-Тюбе и Ура-Тюбинский район.
Шахристанский избирательный. округ
(центр — к. Шахристан).

Районы: Шахристанский и Калинин-
абалекий.
	Пенджинентский избирательный округ
(центр—п. Пенджикент).
Районы: Пенджикентский и Волхозчи-
онекий.
	Захматабадский избирательный округ
(центр— к. Захматабад).

Районы: Захматабадский и Матчин-
ский.
	Регарский избирательный округ
(центр — п. Регар).

Районы: Регарский, Пахтаабадский и
Шахринахский.
	Сталинабадский городской избиратель-
ный округ (центр — г. Сталин-
Аабад).
	г. Сталинзбад (без Железнодорожного
района).

Сталинабадский сельский избиратель-
ный округ (центр — г. Сталин-
збад).

Железнодорожный городской район
г. Сталинабада и сельские районы:
Сталинабадский и Варзобекий.
	Орджоникидзеабадекий избирательный
округ (центр — п. Орджони-
кидзеабалд). .
Районы: Орджоникидзеабадекий, Ну-
рекский и Яванекий.
	Файзабадский избирательный округ
(центр — к. Файзабад).
Районы; Файзабадский, Рохатинский
и Рамитекий.
	Кокташский избирательный окр
(центр — п. Коктап).
Районы: Кокташский и Гиссарский.
	Хорогский избирательный округ
	(центр — г. Хорог).
	г. Аорог и районы: Ванчекий, Шуг-
нанский, Рошткалинский, Ишкашим-
ский, Мургабский, Бартангский и
Рушаиский.
	тории, включенной в Ахурянский из-
бирательный округ.

Ахурянский избирательный округ
(центр — г. Ленинакан).

г. Ленинакан в границах улиц: Цулу-
кидзе, Маяковского, Шаумяна, Киров-
ской, Фабричной;, Руставели и Аху-
рянский сельский район.
	Кироваканский избирательный округ
(центр — г. Бировакаю).

Районы: Кироваканский и Спитак-
ский (за исключением сельсоветов:

Гехаротского, Памбекого и Цилкар-
ского).
	Дилиманский избирательный округ
(центр — п. Дилижан).

Районы: Дилижанский, Красносель-
ский и Севанский (сельсоветы: Го-
мадзорский, Цовагюхский, Чкалов-
ский, Лчашенский и поселок, Севан).
	Ахтинский избирательный — округ
(центр — с. Нижняя-Ахта).
Районы: Ахтинский и Севанский
	(сельсоветы: Гегамаванский, Варсер-
ский, Нахкункский, Ддмашенский и
Янджийский).
	Мартунинский избирательный округ
(центр — с. Мартуни).

Районы: Басаргечарский и Мартунин-
ский (сельсоветы: Цовинарский, Нер-
кин-Алучалинский, Верин-Алуча-
линский, Гезалдаринский, Варденик-
	Пайдеский — избирательный округ
(центр — г. Пайде.).

Ярвамаский уезд.

Раквереский южный избирательный
округ (центр — г. Раквере).

г. Тапа и волости Вирумаского уезда:
Маху, Рягавере, Кюти, Роэла, Паасве-
ре, Салла, Азандусе, Вао, Ассамалла
и. Ундла.

Раквереский северный избирательный
округ (центр-—г. Раквере).
г.г. Раквере. Кунла и волости Виру-
	маского уезда: Вунда, Палмее, Бохнья,
	Октябрьский — избирательный онруг
(центр — г. Петрозаводск).
Центральная часть г. Петрозаводска
в границах между реками Неглинка и
Лососинка, от Онежской набережной
до Перевалочной биржи.
	Зарецкий избирательный округ
(центр—г. Петрозаводск).
Южная часть г. Петрозаводска в гра-
ницах от реки Лососинка до совхоза
8 2? включительно.
	Первомайский избирательный округ
(центр— г. Петрозаводек).
Правая сторона пюссе 1 мая в грани-
цах. начиная от реки Неглинки до
комбината стандартного домостроения,
включая рабочий поселок Соломенное.
	Желазнедорожный избирательный
скруг (центр —г. ПШетроза-
BOACR).
	Левая сторона шоссе 1 мая в грани-
цах, начиная от реки Неглинки до

Сулажгорского шоссе, включая Пере-
валочную биржу и поселок Сулаж-
горек.
	Прионежнский избирательный округ
(центр — с. Ладва).
Районы: Прионежеский и Шелтозер-
	-СКИЯ.
	25].
	252.
										262.
													901.
						Карело-Финская ССР
										395.

2906.
				400.
	Py Voc Puan AIVUAVai Gibran округ
(центр — с. Ругозеро).
	Районы: Ругозерский и Тунгудекий. |
	Беломорский городской избирательный
онруг (центр — г. Беломорст,
г. Беломорск.

Беломорский сельский избирательны}
снруг (центр—г. Беломорет,
Беломорский район (без г. Белом
	CK).

Кемский городской — избирательный
округ (центр — г. Кемь).

г. Кемь и поселок Рабочеостровск,
Немский сельский — избирательны)
округ (центр— г. Вемь..
	Лемский район (без г. Вемь и поселка
Рабочеостровск) и район Калевалы,
Лоухский избирательный — онруг
(центр— п. Лоухи).

Районы: Лоухский и Кестеньтский,
Куркийокский избирательный округ
(центр— г. Лахденпохья).
Куркийокский район.
Сортавальский городской избиратель.
ный округ (центр — г. Сортава
ла).

г. Сортавала.

Сортавальский сельский избиратель.
	ный округ (центр—г. Сортава
	ла).
Сортавальский район.
Сусярвский — избирательный — соку
	(центр—г. Суоярви).
Суоярвсекий район.

Питкярантский › избирательный округ
(центу — п. Импилахтн).
Питкярантский район.
	висуплебский) и Гульрипшекий (сель
	советы: Мачалекий и Батмаранекий), |
Гульрипшекий избирательный округ.
	(центр— с. Дранда).
	Гульрипшекий тайон за исключение
	сельсоветов: Мачарского и Батгмарае
ского.
	Очемчирский избирательный округ.
(центр — г. Очамчире). |
г. Очамчире и Очемчирекий тайно
	(сельсоветы: Адзюбжекий, Аракичии-
ский, Атарский, Меоре-Атарский, Ди
тердский, Ахалдабекий, Агаракский,
Гвадский, Кочарский, Квитоульский,
Ахалкиндский, Члоусский, Киндгекий,

Тамишекий, МЛабрекий, Моквский 1
Илорский).

Ткварчельский избирательный окру
(центр — г. Ткварчели).

г. Ткварчели и Очемчирский район
(сельсоветы: Ткварчельский, Весла
хубский, Охурейский. Поквешекяй,
	Акваскский. Меркульский. Джалекий,
	Тхинский, Цагерский, Отапский, Apa
садзихекий, Гупекий, Пирвели-Бедий-
ский, Агу-Бедийский и Рекский).
	Гальский центральный избирательный
округ (центр — г. Гали).

г. Гали и Гальский район (сельсоветы:
Чубурхинджекий, Саберийский, Леку-
хонский, Речхоцхирский, Дихазург-
ский, Гумуришекий, Окумский, №:
	хурский, Ачигварский и Пиры:
Гальский).

Гальский сельский избирательный
	округ (центр — г. Гали).

Гальский район (сельсоветы: Пхи
гальский, Репо-Шешелетский, Гудав-
ский, Хумушкурский, Квемо-Баргей
ский,  Земо-Баргебский,  Гагидекий
Отобайский, Пичорский, Набакевский,
Тагилонский, Сидский, Меоре-Бедий-
ский, Царчейский и Чхортольский).
	Кобулетский район (сельсоветы: Чак
винский, Хальский, Дагвинский, Rat
рикский, Хацубанский и Цихисдзи
ский).

Хелвачаурский избирательный окр”
(центр — с. Хелвачаури..
Батумский район (сельсоветы: Хелва-
чаурский, Гонийский, Тхилнарсмий,
Аджарисцхальский, Кирнатекий, АК
жарисагмартсекий и Сарпийский).
Урехский избирательный — НРУ
(центр —е. Урехи).
Батумекий район (сельсоветы: Урех-
	ский, Ахалшенский,  Чаисубанский
Михинджаурский и Кахаберский).
Кедский избирательный — 0%
(центр — с. Кеда).

Кедский район.

Хулойсний — избирательный ОКУ
	(центр —<. Хуло).
Хулойский район (сельсоветы: Хузой
ский, Рикетский, Дидаджарский, Ага"
ский, Горжомский, Хихадзирский, 0%
томберский и Лиокнисский).
	Шуахевский избирательный КРУ
(центр —с. Шуахеви..
Хулойский район (сельсоветы: Цкли
сакарский, Чванский, Myaxeoexth
Учамбекий, Дгванский, Шубански»
Схалтинский, Оладаурский, Кличау”
ский и Баратаульский).
	(Продолжение на 9-Й стр.)
	Туркменская ССР
								Пряжинский избирательный округ
(центр — с. Пряжа).
Районы: Пряжинский и Ведлозерекий.
	Олонецкий избирательный = округ
(центр — г. Олонец).
Олонецкий район.
	Нондопожский городсксй избиратель-
ный округ (центр — г. Кондо-
пога).

г. Кондопога, Сунский рабочий посе-
лок и сельсоветы Кондопожекого рай-
она: Горский, Вондопожекий, Яниш-
польский, Кулмукский и Новинский.
Кондопожский сельский избиратель-
ный округ (центр—г. Кондо-
пога).

Петровский район и сельские Советы
Кондопожекого района: Вороновский,
Сопохекий, Сележекий, Тивдийский,
Илем-Сельгский, Лижемский, КБяцпе-
сельгский и Уницкий. :
	. Заонежекий
	избирательный — округ
	Таджикская CCP
				292.
293.

994
				298.
	299.
		АБХАЗСНАЯ АССР
			409.
		ДТ].
	Гагринский — избирательный — округ
(центр— г. Гагра).

г. Гагра и Гатринекий район (сельсо-
веты: Салхинойский, Накадульский,
Хашупекий, Цивицкаройский, Батнаю-
	ский, Гантиадекий и Леселилзевский).
	Налдахварский избирательный округ
(центр—с. Калдахвара).
Районы:  Гатринский (сельсоветы:
Ахал-Гатринский, Лдзаанский. Бзиб-
ский, Алахадзекий, Колхидекий) и Гу-
даутский (сельсоветы: Агаракский,
Каллахварский, Джирхвский,  Бла-
бурхвекий, Отхарекий, Мугудзирхв-
ский, Звандрипиекий, Лихнийский,
Бармишский, Myccepa, Хопский, Ахал-
сопельский и Дурипиекий).
	Гудаутсний — избирательный — округ
(центр — г. Гудаута).

г. Гудаута и Гудаутский район (сель-
советы: Абгархукский, Аацийекий,
Земо-Анухвекий, Меоре-Анухвский,
Ачандарский, Баклановский, Бамбор-
ский, Саналирский, Куланурхвекий,
Мцарский, Пеирцхский и поселковый
совет Ахали-Афони).
	Сухуми — Чарквиани избирательный
округ (центр—г. Сухуми).
Левая часть г. Сухуми в границах—
улиц Чарквиани и Бараташвили и
Гумистский сельсовет Сухумекого рай-
она.

Сухумский городсиой избирательный
округ (центр—г. Сухуми).
Правая часть г. Сухуми в границах—
улиц Чарквиани и Бараташвили.
Сухумский сельский избирательный
сируг (центр— г. Сухуми).
Районы: Сухумский — (сельсоветы:
Псхусский, Одишекий. Ахалеопель-
ский, Ахалшенский, Шромский, Ке-
ласурский, Мтисубанский. = Земо-
	№терский, Ишерский, Беслетекий, Та-
	Батуми — Шаумянский — избиратель-
ный онруг (центр — г. Батуми).
Часть г. Батуми в границах — ул.
Л. Берия, четные номера ул. Молото-

Ba, нечетные номера ул. Шаумяна,
берег моря.
	Батуми — Берия избирательный округ
(центр — г. Батуми).

Часть г. Батуми в границах — четные
номера ул. Шаумяна, берег моря до
железнодорожного тупика на карьере
гравия и четные номера ул. Молотова.
	Батуми — Фрунзенский — избиратель-
ный округ (центр — г. Батуми).
Часть г. Батуми в границах — ул.
Л. Берия, четные номера ул. Фрунзе,
нечетные номера ул. Молотова до же-

лезнодорожного тупика на карьере гра-
вия, черта города.
	Батуми — Приморский избирательный
округ (центр — г. Батуми).
Часть г. Батуми в границах — нечет-
ные номера ул. Фрунзе (включитель-
но), берег моря, черта города.
Кобулетский — избирательный округ
(центр — г. Кобулети).

г. Кобулети и Кобулетский район
(сельсоветы: Мухаэстантский, Лег-

винский,  Какутский, Кобулетский,
Чахатский и Ачквиставский).
		Чаквинсний избирательный
(центр — с. Чакви).
	Эстонская ССР
								Центральный район г. Таллина.
	Таллинский — Морсной = избиратель-
ный округ (центр — г. Таллин,
райсовет Морского райо-
на).

Морской район г. Таллина.
Таллинский — Ныммеский избира-
тельный округ (центр — г. Тал-
лин, Ныммеский райсовет).
Ныммеский район г. Таллина.
	Харьюский восточный избирательный
округ (центр— г. Таллин).
Волости Харьюмаского уезда: Куусалу,
Ания, Иыеляхтме, Раасику, Пенинги,
Равила, Кыуе, Куйвайые, Рае, Тыдва,
Иру, Прангли, Иуру, Куйметса и по-
селок Кехра.

Харьюский западный избирательный
округ (центр — г. Таллин).
г.г. Пальдиеки, Кейла и волости Харь-
юмаского уезда: Харку, Кейла, Caye,
Кохила, Хагери, Керну, Нисси, Пади-
се, Ныва, Варбола, Рапла, Райюкюла,
Иярваканди, Кехтна и поселки: Рапла,
Кохила и Ярваканди.

Хаапсалуский избирательный округ
(центр— г. Хаапсалу).

г. Хаапсалу, Хийумаский уезд и во-
лости Лянемаского уезда: Вормеи, Ри-
гульди, Ноароости, Таебла, Ору, Циир-
салу и Асукюла.

Лянеский избирательный округ
(центр— г. Хазизалу).
Волости Лянемаского уезда: Карусе,
Варбла, Лихула, Кирбла, Вигала,
Марьяма, Велисе, [Ридала, Мартна,
Кулламаз и поселки: Мярьямаа и Ли-
хула.

Саареский — избирательный — округ
(центр —г. Rypeccaape).
Сааремаский уезд.

Пярнуский городской избирательный
округ (центр — г, Пярну).

г. Пярну и волости Пярнумаского
уезда: Кихну, Селисте, Тыстама, Ау-
дру, Сауга, Сонтага, Халинга, Ape,
Вайсма, Лелле и поселки: Пярну-
Яагупи, Тоотси и Лаваесааре.
	Ленинабадский сельский избиратель-
	ный округ (центр— г. Ленин-
бад).
	Ереванский — Сталинский  избира-
тельный округ (центр — г. Ере-
ван, Сталинский рай-
совет).
	Сталинский район г. Еревана.
Ереванский — Молотовский избира-*

тельный округ (центр — г. Ере-

ван,  Молотовский рай-

совет).

Молотовский район г. Еревана.
Ереванский — Спандарянский изби-

рательный округ (центр —

г. Ереван, Спандарянский

райсовет).

Спандарянский район г. Еревана.
	Еревансний — Иировский избира-
тельный онруг (центр — г. Ере-
ван, Кировский райсовет).
Кировский район г. Еревана.
Бериевский — избирательный округ
(центр — п. им. Берия).
Районы: Бериевский и Аштаракский.

‚ Алавердений избирательный округ
(центр — г. Алаверди).
Районы: Алавердский и Ноемберян-
ский.

‚ Амасийский — избирательный округ

(центр — с. Амасия).

Районы: Амасийский и Гукасянский.

‚ Ленинаканский избирательный округ

(центр — г Ленинакан,
Ленинаканский горсовет).
т. Денинакан, за исключением терри-
	Армянская ССР
						АДЖАРСКАЯ АССР
		419.
									3” ()_