„УРОЖАЙ


Редакция художественного иллюстрированного журнала „СССР НА СТРОЙКЕ , выходящего на четырех языках и распространяющегося по всему миру, учитывая громадный интерес к уборке первого урожая коллективных полей СССР и необходимость как можно ярче и лучше отразить ее путем фотоснимков, объявляет:


ВСЕСОЮЗНЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШИЕ ФОТОСНИМКИ УБОРКИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО УРОЖАЯ 1930 ГОДА




ФОТО-КОНКУРС




журнала „СССР НА СТРОЙКЕ” на тему


♦ Снимки должны показывать уборку урожая 1930 г. в коллективных и государственных хозяйствах. ♦ Снимки могут показывать не только уборку хлеба, но и всех прочих сельскохозяйственных культур:
КУКУРУЗЫ, льна, конопли, овощей, фруктов, чая пр., но обязательно в обобществленных хозяйствах (артелях, коммунах, совхозах).
♦ В конкурсе приглашаются принять участие все желающие: фотокружки, отдельные фотолюбители, фоторепортеры, профессионалы и т. д.
♦ Каждый участник конкурса может прислать любое количество снимков. ♦ На оборотной стороне каждого снимка должны быть указаны: 1) фамилия, адрес участника конкурса; 2) название снимка и дата, что, где, когда снято; 3) пометка в левом нижнем углу снимка; На конкурс .
♦ Жюри конкурса: Замнаркомзема т. Г. Ф. ГРИНЬКО (председатель) Г. Л. ПЯТАКОВ, С. Б. УРИЦКИЙ Ф. М. КОНАР, В. П. МИКУЛИН.
ЗА ЛУЧШИЕ СНИМКИ БУДУТ ВЫДАНЫ
20 ПРЕМИЙ:


1 премия-300 руб 2 премия -100 руб,


3 премия-50 руб. 4 и 5прем. - 25руб.
по 15 руб.