танковые и горнострелковые), 4) пехотные, моторизованные, кавалерийские и другие дивизии и бригады, 5) танковые дивизии и бригады, 6) авиадесантные и авиаполевые дивизии, 7) горнострелковые дивизии, 8) артиллерийские соединения и части, 9) войска CC.
Полки, батальоны, дивизионы и другие части и подразделения противника, кроме артиллерийских полков и дивизионов резерва немецкого главного командования, в указатель не включены.
Именной указатель содержит не все фамилии, упоминавшиеся в Сообщениях Советского Информбюро. Указатель включает лишь фамилии военнослужащих Красной Армии и Военно-Морского Флота, бойцов и
командиров партизанских отрядов, а также мирных советских граждан, участвовавших в боях против немецко-фашистских захватчиков.
В Перечне иллюстраций отмечены все фотоиллюстрации и географические карты, опубликованные в I—VIII томах Сообщений Советского Информбюро.
Принятые сокращения: г. — город, д. — деревня, ждс. — железнодорожная станция, м. — местечко, п. — посёлок, р. ц. — районный центр, с. — село, с/с — сельский совет, ст. — станица, хут. — хутор.