Прибытие в Копенгаген делегации советской молодежи КОПЕНГАГЕН, 5 октября. (ТАСС). Вче­ра в Коненгаген по приглашению органи­заций датской молодеки и организации «Сотрудничество между народами» при­была делегация советской молодежи, воз­главляемая Д. П. Горюновым. На аэродро­ме делегацию встречали представители молодежных организащий Дании. Делегация советской молодежи ознако­мится с Копенгагеном и другими города­ми страны, прослушает несколько лек­ций о Дании, посетит ряд ее культурных и социальных учреждений. 
Прибытие в Берлин Правительственной делегации Советского Союза Разрешите выразить Вам свою призна­тельность за теплую дружескую встречу, о Советской правительственной делегации, и передать горячий дружест­венный привет от советского народа жи­заБердина и все­му населению Германской Демократиче­ской Республики. На аэродром для встречи Советской пра­вительственной делегации прибыли члены правительственной делегации Румынской Народной Республики во главе с заместите­лем председателя Совета министров Ру­мынской Народной Республики и членом Политбюро ЦК Румынской рабочей партии Петре Борила, а также главы посольств и миссий, аккредитованные в Германской Де­мократической Республике. Мы с удовлетворением отмечаем, что между Советским Союзом и Германской Де­мократической Республикой установились и с каждым годом крепнут хорошие дру­жеские отношения. Этот факт имеет ог­ромное значение для дальнейшего эконо­мического и культурного развития на­ших стран, а также для упрочения мира во всем мире. Будем и впредь укреплять дружбу меж­ду напими странами, как этого требуют жизненные интересы наших народов. Еще раз сердечное спасибо за теплую При встрече был выстроен почетный ка­раул и были исполнены Государственные гимны СССР и ГДР. Глава Советской правительственной де­легации М. А. Суслов сделал на аэродроме следующее заявление: Товарищ премьер-министр, товарищи и друзья! Наша делегация прибыла в Берлин для того, чтобы отметить вместе с Вами зна­менательную дату шестую подовщину образования Германской Демократической Республики и отметить успехи Вашего народа в строительстве новой свободной миролюбивой демократической Германии. встречу. БЕРЛИН, 5 октября. (ТАСС). Сегодня в Берлин для участия в праздновании шестой │годовщины со дня образования Германской Демократической Республики прибыла Правительственная делегация Советского Союза в составе члена Президиума и секре­таря Центрального Комитета КПСС М. А. Суслова (глава делегации) и министра хи­мической промышленности СССР С. М. Ти­хомирова. В состав делегации входит также чрез­вычайный и полномочный посол СССР в ГДР Г. М. Пушкин.

Народная Республика Албания. Тирана. Кол­лектив крупнейшего предприятия текстильной промышленности страны комбината имени Сталина борется за даль­нейшее повышение каче­ства продукции. Все из­делия, выпускаемые ком­бинатом, подвергаются строгой проверке. НА СНИМКЕ: провер­ка качества готовой про­дукции. Фото Албанского телеграфного агентства.
Прибытие в Лондон делегации работников советского радиовещания ЛОНДОН, 5 октября. (ТАСС). Вчера в Лондон прибыла делегация работников со­ветского радиовещания, возглавляемая за­местителем министра связи СССР З. В. То­пуриа. Делегация приглашена Британской радиовещательной корпорацией для озна­комления с работой корпорации и для ус­тановления личного контакта.
На берлинском аэродроме Шенефельд, украшенном флагами Германской Демокра­тической Республики, СССР и стран на­родной демократии, Правительственную де­легацию Советского Союза встречали премьер-министр ГДР О. Гротеволь, пер­вый секретарь ЦК СЕПГ и заместитель премьер-министра ГДР В. Ульбрихт, заме­ститель премьер-министра и министр ино­странных дел ГДР Л. Больц, премьер-министра ГДР В. Штоф, О. Нуш­ке, П. Шольц, Г. Лох, первый заместитель председателя Народной палаты ГДР Г. Ма­терн, члены Политбюро ЦК СЕПГ К. Шир­деван и Ф. Эльснер, кандидат в члены По­литбюро ЦК СЕПГ Г. Варнке, секретари ЦК СЕПГ Г. Циллер, П. Вандель, А. Нор­ден, К. Хагер, председатель государствен­ной плановой комиссии Б. Лейшнер, ми­нистры ГДР К. Вах, К. Вестфаль, Э. Кра­мер, Х. Беньямин, Г. Рейхельт, ответствен­ные сотрудники министерства иностран­ных дел ГДР. На аэродроме Советскую правительствен­ную делегацию встречал чрезвылайный и полномочный посол СССР в ГДР Г. М. Пуш­кин. Среди встречавших на аэродроме нахо­дились представители командования груп­пы советских войск в Германии, представи­тели демократических партий и массовых организаций, а также ответственные со­трудники посольства СССР в ГДР.
ВЫСТУПЛЕНИЕ ЭМИЛЯ ГИЛЕЛЬСА В НЬЮ-ЙОРКЕ НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. (ТАСС). Вчера народный артист СССР Эмиль Гилельс ус­пешно дебютировал в Нью-Йорке на откры­тии концертного сезона с Филадельфийским симфоническим оркестром под управлением Ю. Орманди. «бис», «браво». Гилельс выступит со следующим концер­том 7 октября в Филадельфии. Концертный зал «Карнеги холл» запол­нили до отказа мастера американского ис­кусства, представители музыкальной обще­ственности города, ньюйоркцы любите­ли музыки. На концерте присутствовали также глава делегации СССР на X сессии Генеральной Ассамблеи ООН В. В. Кузне­цов, глава делегации УССР Л. Ф. Пала­марчук, глава делегации БССР К. В. Кисе­лев, глава делегации Польской Народной Республики М. Нашковский, посол СССР в США Г. Н. Зарубин, члены советской де­легации на X сессии Генеральной Ассамб­леи Я. А. Малик, А. А. Соболев, замести­тель генерального секретаря ООН И. С. Чер­нышев. С высоким мастерством Гилельс испол­нил Первый концерт для фортепиано с ор­кестром Чайковского. Эмиль Гилельс ис­полнил также прелюдию Баха Зилоти и скерцо Мендельсона. Слушатели наградили советского пиани­ста бурными аплодисментами, возгласами «бис», «браво». Гилельс выступит со следующим концер­том 7 октября в Филадельфии.

Посещение Польши бельгийской парламентской делегацией ВАРШАВА, 5 октября. (ТАСС). По при­глашению польской группы Межпарла­ментского союза в Польшу прибыла бель­гийская парламентская делегация, воз­главляемая сенатором Роже Мотсом. В со­ставе делегации 11 членов бельгийского парламента, представляющих политические партии страны.
В Чехословацкой Республике ИЗДАНИЕ 31-го ТОМА СОЧИНЕНИЙ няется 10 лет со дня со­здания Государственного местах Чехословакии рас­положены сотни профсоюз­ных домов отдыха, в кото­рых ежегодно десятки ты­сяч трудящихся проводят свой отпуск. Большую часть расходов, связанных с отдыхом здесь, несут профсоюзы. Как сообщает Чехословацкое телеграфное агентство, летом этого го­да в профсоюзных домах отдыха побывало около 250
В. И. ЛЕНИНА ПРАГА, 5 октября. (ТАСС). Как передает Че­хословацкое телеграфное агентство, Государственное издательство политической литературы в Праге на днях выпустило в свет 31-й том Сочинений В. И. Ленина в переводе сельского театра, который выезжает на гастроли в самые отдаленные села страны. Театр имеет 11 филиалов. За десять лет своего существования театр дал 21. 500 спектаклей, на которых побывало 3. 300 тысяч зрителей. 3 октября в Праге по на чешский язык тиражом случаю юбилея театра кол-
Выход итальянского общественного деятеля Джузеппе Кьяранте из христианско-демократической партии РИМ, 5 октября. (ТАСС). Как сообщают газеты, итальянский общественный деятель временно исключен из христианско-демо­кратической партии за то, что он прини­мал участие во Всемирной Ассамблее Мира в Хельсинки, вышел из этой партии в знак протеста против позиции, занятой ею в во­просах внутренней и международной поли­протеста против позиции, занятой ею в во­просах внутренней и международной поли­В письме, направленном одной из газет христианско-демократической партии «Джорнале дель пополо», Кьяранте заявля­ет. что его решение вызвано тем, что он «не согласен с политикой, проводимой ны­нешним руководством христианско-демо­кратической партии». «Я считаю, пи­шет Кьяранте. — что эта политика нано­сит ущерб интересам католиков и проти­воречит требованиям демократического развития нашей страны». В письме, сьме, направленном одной из газет христианско-демократической партии «Джорнале дель пополо», Кьяранте заявля­ет. что его решение вызвано тем, что он «не согласен с политикой, проводимой ны­нешним руководством христианско-демо­кратической партии». «Я считаю, пи­шет Кьяранте. что эта политика нано­сит ущерб интересам католиков и проти­воречит требованиям демократического развития нашей страны».
30 тысяч экземпляров. ДЕСЯТИЛЕТИЕ СЕЛЬСКОГО ТЕАТРА ПРАГА, 5 октября. (ТАСС). Как передает Че­хословацкое телеграфное агентство, в эти дни испол­лектив сельского театра показал премьеру пьесы чешского классика Алоиса Ирасека «Люцерна». тысяч трудящихся. ОТДЫХ ТРУДЯЩИХСЯ ПРАГА, 5 октября. (ТАСС). В живописных Хорошо провели летние каникулы дети членов профсоюзов. В 190 лаге­рях побывало около 25 ты сяч детей. o УСПЕХ ВЫСТУПЛЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО АНСАМБЛЯ НАРОДНОГО ТАНЦА СССР В ПАРИЖЕ ПАРИЖ, 5 октября. (ТАСС). В Париже во дворце Шайо с большим успехом прохо­дят гастроли Государственного ансамбля народного танца СССР под руководством Игоря Моисеева. Все газеты помещают хва­лебные отзывы и рецензии о концертах ан­самбля. «Это блестящий ансамбль, — пишет га­зета «Фран-тирер». Его выступления не имеют себе равных по ритму, краскам и гармоничности. Огромная советская страна является самой богатой в мире по поэти­ческому разнообразию своих обычаев, ко­стюмов, песен и танцев». Газета подчерки­вает, что именно из этих истоков ансамбль черпает свое мастерство, доведенное до вы­сот искусства. Газета «Фигаро» пишет, что для ансам­бля характерны два основных качества: юмор и музыкальность. Газета подчеркива­ПАРИЖ, 5 октября. (ТАСС). В Париже во дворце Шайо с большим успехом прохо­дят гастроли Государственного ансамбля народного танца СССР под руководством Игоря Моисеева. Все газеты помещают хва­лебные отзывы и рецензии о концертах ан­самбля. «Это блестящий ансамбль, — пишет га­зета «Фран-тирер». Его выступления не имеют себе равных по ритму, краскам и гармоничности. Огромная советская страна является самой богатой в мире по поэти­ческому разнообразию своих обычаев, ко­стюмов, песен и танцев». Газета подчерки­вает, что именно из этих истоков ансамбль черпает свое мастерство, доведенное до вы­сот искусства. Газета «Фигаро» пишет, что для ансам­бля характерны два основных качества: юмор и музыкальность. Газета подчеркива­ет, что массовые танцы отличаются «не простой механической красотой, а тонким очарованием». Газета пишет, что все вы­ступления ансамбля «насыщены поэзией». ет, что массовые танцы отличаются «не простой механической красотой, а тонким очарованием». Газета пишет, что все вы­ступления ансамбля «насыщены поэзией». Газета «Орор» называет Государствен­ный ансамбль народного танца СССР луч­шей танцевальной труппой в мире и отме­чает заслуги Игоря Моисеева как хореогра­фа. Театральный критик этой газеты сове­тует парижским зрителям непременно по­сетить спектакли советского ансамбля. Газета «Орор» называет Государствен­ный ансаибль народного танца СССР луч­шей танцевальной труппой в мире и отме­чает заслуги Игоря Моисеева как хореогра­фа. Театральный критик этой газеты сове­тует парижским зрителям непременно по­сетить спектакли советского ансамбля. По мнению газеты «Паризьен либере», танцы советского ансамбля характеризуют­ся «блестящей виртуозностью». Газета считает, что парижанам показан «спек­такль высокого класса». По мнению газеты «Паризьен либере», танцы советского ансамбля характеризуют­ся «блестящей виртуозностью». Газета считает, что парижанам показан «спек­такль высокого класса». Высокую оценку выступлениям ских аотистов дали также газеты «Франс­суар», «Монд» и другие. Высокую оценку выступлениям ских аотистов дали также газеты «Франс­суар», «Монд» и другие.
ПРЕБЫВАНИЕ СОВЕТСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ РАБОТНИКОВ ЖИЛИШНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В США мов в Советский Союз. Вручая это пись­мо, И. К. Козюля выразил уверенность, что обмен делегациями строителей между СССР и США послужит благородному делу укрепления мира во всем мире и дружбы между народами обеих стран. жилищного строительства Смит выразил от имени ассоциации благодарность за это приглашение и отметил, что такой обмен делегациями будет способствовать дружбе между советскими и американскими строи­телями. Смит подчеркнул также, что вза­имные поездки делегаций СССР и США отвечают духу Женевского совещания, по­Председатель национальной ассоциации жилищного строительства Смит выразил от имени ассоциации благодарность за это приглашение и отметил, что такой обмен │делегациями будет способствовать дружбе между советскими и американскими строи­телями. Смит подчеркнул также, что вза­имные поездки делегаций СССР и США отвечают духу Женевского совещания, по­ложившего начало ослаблению междуна­родной напряженности. После завтрака делегация посетила ложившего начало ослаблению междуна­родной напряженности. После завтрака делегация посетила только что открытый только что открытый в Вашингтоне центр национальной ассоциации жилищного строитетва, где ознакомилась с экспо­натами, показывающими достижения в США в области техники строительства и оборудования домов. только что открытый в Вашингтоне центр национальной ассоциации жилищного строитетва, где ознакомилась с экспо­натами, показывающими достижения в США в области техники строительства и оборудования домов. Вчера вечером члены делегации выле­Вчера вечером члены делегации выле­JAICM ное строительс ства СССР в Вашингтоне С. Р. Стриганов дал завтрак в честь делегации. На завтра­│ке присутствовали председатель американ­ской национальной ассоциации жилищно­го строительства Э. Смит, первый вице­председатель ассоциации Хаверстик, вто­рой вице-председатель ассоциации Стринг­феллоу, заместитель руководителя прави­тельственного агентства по финансирова­нию строительства жилых домов Масон, представители национальной ассоциации жилищного строительства и государствен­ного департамента. Во время завтрака гла­ва советской делегации И. К. Козюля пе­редал Э. Смиту письмо Государственного ВАШИНГТОН, 5 октября. (ТАСС). Вче­ра находящаяся в США делегация совет­ских работников жилищного строитель­ства, возглавляемая министром городско­го и сельского строительства СССР И. К. Козюля, посетила поселок Спрингфилд (штат Виргиния), где осмотрела малоэтаж­ное строительство. Затем советник посоль­ства СССР в Вашингтоне С. Р. Стриганов дал завтрак в честь делегации. На завтра­│ке присутствовали председатель американ­ской национальной ассоциации жилищно­го строительства Э. Смит, первый вице­председатель ассоциации Хаверстик, вто­рой вице-председатель ассоциации Стринг­феллоу, заместитель руководителя прави­тельственного агентства по финансирова­нию строительства жилых домов Масон, представители национальной ассоциации жилищного строительства и государствен­ного департамента. Во время завтрака гла­ва советской делегации И. К. Козюля пе­редал Э. Смиту письмо Государственного комитета Совета Министров СССР по делам комитета Совета Министров СССР по делам строительства, в котором содержится офи­циальное приглашение направить делега­строительства, в котором содержится офи­циальное приглашение направить делега­цию американских строителей жилых до­тели в г. цию американских строителей жилых до­тели в г.
Наводнение в Индии Наводнение в Индии ПАРИЖ, 5 октября. (ТАСС). Как сооб­щает корреспондент агентства Франс Пресс из Дели, в результате наводнения, вызвав­шего разрушение многих домов в штатах Пенджаб и Пепсу, погиб 21 человек. ПАРИЖ, 5 октября. (ТАСС). Как сооб­щает корреспондент агентства Франс Пресс из Дели, в результате наводнения, вызвав­шего разрушение многих домов в штатах Пенджаб и Пепсу, погиб 21 человек. В районе Дели идут проливные дожди. В Лудхиане, примерно в 300 километрах от столицы, со 2 по 4 октября выпало 50 сан­тиметров осадков. Многие деревни этого В районе Дели идут проливные дожди. В Лудхиане, примерно в 300 километрах от столицы, со 2 по 4 октября выпало 50 сан­тиметров осадков. Многие деревни этого района окружены водой. района окружены водой. Отъезд советских штангистов на международные соревнования Отъезд советских штангистов на международные соревнования 5 октября из Москвы в Германскую Фе­деральную Республику выехала команда советских штангистов. В ее составе заслу­женные мастера спорта Аркадий Воробьев, Трофим Ломакин, Иван Удодов, Рафаел Чимишкян, мастера спорта Владимир Сто­гов, Николай Костылв в и другие. Возглав­ляет советскую спортивную делегацию за­меститель председателя Комитета по физи­ческой культуре и спорту при Совете Ми­нистров СССР М. М. Песляк. 5 октября из Москвы в Германскую Фе­деральную Республику выехала команда советских штангистов. В ее составе заслу­женные мастера спорта Аркадий Воробьев, Трофим Ломакин, Иван Удодов, Рафаел Чимишкян, мастера спорта Владимир Сто­гов, Николай Костылев и другие. Возглав­ляет советскую спортивную делегацию за­меститель председателя Комитета по физи­ческой культуре и спорту при Совете Ми­нистров СССР М. М. Песляк. Советские спортсмены примут участие в соревнованиях на первенство мира по под­нятию тяжестей, которые состоятся с 11 по 16 октября в Мюнхене. (ТАСС). Советские спортсмены примут участие в Редактор А. М. СУББОТИН.
Протест Англии по поводу Протест Англии по поводу нападения гоминдановцев нападения гоминдановцев на английское судно на английское судно НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. (ТАСС). По со­общению корреспондента агентства Ассо­шиэйтед Пресс из Тайбэя, сегодня анг­лийский консул на Тайване заявил протест по поводу нападения чанкайшистских са­молетов на английское грузовое судно «Тефкрос» 30 сентябоя близ китайского порта Сватоу. НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. (ТАСС). По со­общению корреспондента агентства Ассо­шиэйтед Пресс из Тайбэя, сегодня анг­лийский консул на Тайване заявил протест по поводу нападения чанкайшистских са­молетов на английское грузовое судно «Тефкрос» 30 сентябоя близ китайского порта Сватоу. _0- _ o_
«НЬЮ-ЙОРК ГЕРАЛЬД ТРИБЮН» КРИТИКУЕТ ПОЗИЦИЮ США В ВОПРОСЕ О РАЗОРУЖЕНИИ «НЬЮ-ЙОРК ГЕРАЛЬД ТРИБЮН» КРИТИКУЕТ ПОЗИЦИЮ США В ВОПРОСЕ О РАЗОРУЖЕНИИ фильм НЬЮ-ЙОРК. 5 октября. (ТАСС). Коррес­пондент газеты «Нью-Йорк геральд три­бюн» Друммонд, касаясь политики США в вопросе о разоружении, пишет, что в по­зиции Соединенных Штатов имеется серь­езное слабое место. «Советский Союз по­ступает разумно, заявляет корреспон­дент, когда в своих доводах обращает основное внимание на нынешнюю позицию Америки, которая фактически сводится к следующему: давайте инспектировать, но НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. (ТАСС). Коррес­пондент газеты «Нью-Йорк геральд_три­бюн» Друммонд, касаясь политики США в вопросе о разоружении, пишет, что в по­зиции Соединенных Штатов имеется серь­езное слабое место. «Советский Союз по­ступает разумно, заявляет корреспон­дент, когда в своих доводах обращает основное внимание на нынешнюю позицию Америки, которая фактически сводится к следующему: давайте инспектировать, но без всякого разоружения». Друммонд напоминает, что позиции Со­без всякого разоружения». единенных Штатов и Советского Союза бы­ли очень далеки друг от друга. Однако в своих предложениях от 10 мая Советский Союз согласился с сокращением обычных вооружений на основе, которую предлагали Англия и Франция. «В то же время Со­( ветский Союз приблизился к точке зрения Соединенных Штатов в вопросе об инспек­ции, хотя он все еще находится от нее на некотором расстоянии». Друммонд отмечает, что в момент, когда комиссия по разоружению возобновила свою работу, Соединенные Штаты высту­пили с оговорками почти по всем своим прежним предложениям и «начали сосре­доточивать внимание исключительно на инспекции... В результате получилось, что Советский Союз защищает далеко идущее сокращение вооружений при некоторой инспекции, а Соединенные Штаты — да­леко идущую инспекцию и при полном отсутствии сокращения вооружений. Мне кажется, заключает Друммонд, что, таким образом, Соединенные Штаты зашли в не­ловкий и неустойчивый тупик»... ветский Союз приблизился к точке зрения Соединенных Ітатов в вопросе об инспек­ции, хотя он все еще находится от нее на некотором расстоянии». Друммонд отмечает, что в момент, когда комиссия по разоружению возобновила свою работу, Соединенные Штаты высту­пили с оговорками почти по всем своим прежним предложениям и «начали сосре­доточивать внимание исключительно на инспекции... В результате получилось, что Советский Союз защищает далеко идущее
Успех Советского павильона на Международной промышленной выставке в Карачи Успех Советского павильона на Международной промышленной выставке в Карачи художественный КАРАЧИ, 5 октября. (ТАСС). Советский павильон на Международной промышлен­ной выставке в Карачи продолжает при­влекать большое число посетителей. Толь­ко за первые две недели со дня открытия выставки павильон посетило около 750 тысяч человек, среди которых были люди самого различного положения и профес­сий. Советский павильон отличается от всех других павильонов не только своими раз­мерами и красивым архитектурным оформлением, но, главным образом, много­образием экспонатов, которые выставлены на его стендах и открытых площадках. Ни один павильон не демонстрирует столько машин, предназначенных для использо­КАРАЧИ, 5 октября. (ТАСС). Советский павильон на Международной промышлен­ной выставке в Карачи продолжает при­влекать большое число посетителей. Толь­ко за первые две недели со дня открытия выставки павильон посетило около 750 тысяч человек, среди которых были люди самого различного положения и профес­сий. Советский павильон отличается от всех
вания в различных отраслях хозяйства, как Советский павильон. вания в различных отраслях хозяйства, как Советский павильон. Представители пакистанских промыш­ленных и торговых кругов, а также ме­стная печать высказывают пожелания, чтобы Пакисган развивал торговые отно­шения с Советским Союзом, как это дела­ют Индия и Бирма. Представители пакистанских промыш­ленных и торговых кругов, а также ме­стная печать высказывают пожелания, чтобы Пакистан развивал торговые отно­шения с Советским Союзом, как это дела­ют Индия и Бирма. Газета «Ивнинг стар» в связи с этим Газета «Ивнинг стар» в связи с этим писала, что «в этой области имеются зна­чительные возможности». О желательности развития торговых от­ношений между Пакистаном и Советским Союзом говорят также многочисленные за­писи посетителей в книге отзывов Совет­ского павильона.
Смерть премьер-министра Греции Смерть премьер-министра Греции Папагоса Папагоса АФИНЫ, 5 октября. (ТАСС). В ночь с 4 на 5 октября после продолжительной болезни скончался премьер-министр Гре­ции Папагос. За несколько часов до смер­ти он подписал указ о назначении мини­стра иностранных дел Стефанопулоса ис­полняющим обязанности премьер-мини­стра. АФИНЫ, 5 октября. (ТАСС). В ночь
Сегодня в кинотеатрах: «КАРЬЕРА» — Ударник, Метрополь, Родина, Форум, Цент­ральный, «Эрмитаж», Аквариум, ЦПКиО им. Горького, Пламя, Салют, Молния, ПКиО «Сокольники», сад им. Баумана, Динамо, ВСХВ, Орион, Таганский, им. Мос­совета.

фильм
«ПЯТЕРО С УЛИЦЫ БАРСКОЙ» — Луч. «ПОД ФРИГИЙСКОЙ ЗВЕЗДОЙ» Кинотеатр повторного фильма, Октябрь.
художественный
Новый С
«ВАРШАВА» — Хроника, Новости дня, Кинозал коротко­метражного фильма. «ДОРОГИ ЖИЗНИ» — Молот. «ЮНОСТЬ ШОПЕНА» — Спартак, «ПОКОЛЕНИЕ» — Ударник, Метрополь, Колизей, Родина, Центральный, «Эрмитаж», Художественный, Звезда, Шторм, Радуга, Смена, Знамя, Пламя, Перекоп, Салют, Молния, Дружба, Призыв, ВСХВ, «ДОРОГА» — Колизей, Родина, Художественный, Форум, Аквариум, Звезда, Шторм, Призыв, им. Моссовета, Радуга, Динамо, Смена, ЦПКиО им. Горького, Знамя, Пламя, Перекоп, ВСХВ, Орион, Таганский, «Эрмитаж», Молния, ПКиО «Сокольники», Салют, Дружба, сад им. Баумана, Авангард. «РАЗВЕДКА ЗА РЕКОЙ» Октябрь, Маяк. «ВЫСТАВКА ДРЕЗДЕНСКОЙ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕИ» Кинозал короткометражного фильма, Наука и знание, Новости дня, Хроника, Луч. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК «ПРЕБЫВАНИЕ ПРАВИТЕЛЬ­СТВЕННОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ГЕРМАНСКОЙ ДЕМОКРАТИ­ЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МОСКВЕ» — Наука и знание. «СЧАСТЛИВЫЙ РЕЙС» — Молот. «НА ДНЕ», «ГРОЗА» — Пионер,
Новый
ДЕСТИВАНЫ КАРЬЕРА
Художественный фильм
Художественный фильм
«СЕКРЕТ КРАСОТЫ», «НА КРАЮ», «ТРУБКА И МЕДВЕДЬ» Кинозал короткометражного фильма. «ПЫШКА» — Экспресс. «СОЛДАТ ИВАН БРОВКИН», «ПРИКЛЮЧЕНИЯ РОБИН ГУДА» — Заря. «ЭРНСТ ТЕЛЬМАН — СЫН СВОЕГО КЛАССА» — Пламя, «Эрмитаж». «ПЕРВАЯ В МИРЕ» — Кинозал короткометражного филь­ма, Наука и знание, Новости дня, Хроника. «СЛАВНОЕ МОРЕ», «ПО ТУРИСТСКОЙ ПУТЕВКЕ» — Наука и знание. «СЛУЧАЙ С ЕФРЕЙТОРОМ КОЧЕТКОВЫМ» — Луч, Искра, Аврора. «ПЯТНАДЦАТЬ ДНЕЙ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ» — Наука и знание, Кинозал короткометражного фильма, Новости дня. «УРОК ЖИЗНИ» — Родина, Диск, Октябрь, Спартак, Мо­лот, Мир, Баррикады, «Эрмитаж», Маяк, Искра, Пио­нер, ВСХВ, Кадр, Юный зритель, «МАЙСКАЯ НОЧЬ», «АЛЕКО», «НАЛИМ», «МАСТЕРА СПОРТА» — Стереокино, «ВОЗВРАЩЕНИЕ С ПОБЕДОЙ», «НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД» — Экран жизни. «ВОЗРАСТ ЛЮБВИ» — Экспресс, Аврора. «ПРИКЛЮЧЕНИЕ С ПИДЖАКОМ ТАРАПУНЬКИ» — Маяк, Баррикады, Спартак. «КОТОВСКИЙ» — Кадр.
Шопони
Жизни
КИНОФИЛЬМОВ НАРОДНОЙ ПОЛЬСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
фильм Пятеро сулицы
Художественный фильм f Под фригинской звездой
Барской Документальный фильм
С 3 ПО 9
1955 г.
Варшава
ОКТЯБРЯ
«ОПАСНЫЕ ТРОПЫ» — Кинотеатр повторного фильма. «ДОН ЖУАН» — Луч.


АДРЕС РЕДАКЦИИ: Москва, Центр, Чистые пруды, 8. ТЕЛЕФОНЫ: коммутатор К 4-30-00. Дежурный технический секретарь: К 5-52-99 и доб. доб. по комм. 6-93. Отдел комсомольской жизни: Б пропаганды: молодежи: В 3-20-87 и по комм 2-23. Отдел Л127311. 3-13-45 и доб. по комм. 5-44; 2-30. Отдел рабочей молодежи: Б 3-63-84 и доб. по комм. 6-70. Физкультурный отдел: доб. по комм. 6-18. Отдел литературы и искусства: доб. по комм. 2-54; объявлений: К 4-18-45.
по комм. 3-27. Зам. отв секретаря: доб. по комм. 2-25; 2-62; доб. по комм. 4-81; 5-58. Отдел студенческой, учащейся 2-56. Отдел информации: доб. по комм.
6-28. Отдел писем: К 4-68-56 и доб. по комм. 6-25; 3-58. Отдел молодежи и пионеров: доб. по комм. 5-65; 4-49; 3-05 Отдел 5-60; 4-29. Отдел иллюстраций: доб. по комм. 3-94; 3-82. Телефонограммы: Б 3-82-19 и доб.
Типография издательства «Московская правда». Потаповский переулок, д. 3.