МАМОПРОГРАММА
зарубежам Афганистан выступает в поддержку чаяний народа Алжира КАБУЛ. 31... октября. (ТАСС). Исполняющий обязанности премьер-министра и министра иностранных дел Афга. нистана Мухаммед Наим в интервью корреспонденту агентства Бахтар заявил, что афганское правительство и народ обеспокоены положением, создавшимся в Северной Африке, особен10 ухудшившимся в связи с арестом французскими властями руководителей Национального фронта освобождения Алжира. Этот шаг французского правительства. сказал Мухаммед Наим. вызывает чувство огорчения, поскольку он предпринят в такое время, когда свонят в такое время, когда свободолюбивые народы мира, и бодолюбивые народы мира, и особенно народы недавно созданных соседних государств Туниса и Марокко. прилагают усилия к тому, чтобы найти пути мирного решения алжирского вопроса. особенно народы недавно созданных соседних государств - Туниса и Марокко. — прилагают усилия к тому, чтобы найти пути мирного решения алжирского вопроса. °
Зарубежам
Зарубежам
рубежам
Зарубежам
за
НА 1 НОЯБРЯ ПЕРВАЯ ПРОГРАММА. 9.30 «Г. Уэллс о Советском Союзе», 10.30 Передача из Пекина, 12.20 Концерт из произведений Спендиарова. 14.15 — Арии из оперетт в исполнении молодых артистов. 14.30 И, Кремлев «Большевики». 18.00- Передача «Дали слово — слово сдержали». 18.30 Беседа «Ленин о возможностях мирного развития социалистической революции в России» (по станциям). 19.20 Концерт по заявкам советских воинов. 20.20 - «На темы дня». 20.35 Симфонические произведения русских композиторов. 21.05 «Писатели у микрофона». 21.20 Вечерний концерт для молодежи. 23.00 «По страницам опер Беллини». ВТОРАЯ ПРОГРАММА. 10.00- Шуман «Детские сцены». 10.30 Музыкально-литературный концерт «Русская классика», 11.50 Монтаж оперы Брусиловского «Кыз Жибек». 12.20 - А. Козин «О самом дорогом»; радиокомпозиция спектакля Брянского областного драматического театра. 13.45 Концерт из произведений американских композиторов. 16.00 — Оперетта Фельцмана «На маленьком стадионе». 18.30 Выступление словацкого ансамбля «Лучница». 19.30 Трансляция концерта из Большого зала консерватории. 23.30 Вечерний концерт песни. ТРЕТЬЯ ПРОГРАММА. 19.20- А. Корнейчук. «Гибель эскадры»; сцены из спектакля Киевского драматического театра имени Леси Украинки. 20.45 Трансляция концерта из Ленинграда. 21.30 Украинские народные песни. 22.30 Оркестровые фрагменты из опер Barнера. ПЕРЕДАЧИ МОСКОВСКОГО ОТДЕЛА РАДИОИНФОРМАЦИИ 13.05 (на волне 1734 м.) Передача для работников сельского хозяйства Московской области. 18.45 (на волне 547,4 м) – Очерк В. Лисакова «В хозяйских руках».
Отклики в Чехословакии на Декларацию Советского правительства Советские артисты покорили своим блестящим искусством Народы выступают в защиту Египта │ Английские и французские войска движутся к Египту ЛОНДОН, 31 октября. (ТАСС). Сегодня ночью в Лондоне продолжались переговоры, в которых участвовали премьер-министр Иден и другие английские министры, a также французский министр иностранных дел К. Пино, который остался в английской столице после того, как Ги Молле вернулся вчера в Париж. Как стало известно в журналистских кругах, по окончании этих переговоров было решено дать распоряжение французским и английским войскам вступить в зону Суэцкого канала, поскольку Египет отклонил англофранцузский эцу». ультиматум. По сообщению агентства В сообщении Рейтер, сегодня агентства рано Пресс утром Ассошиэйшн из Никозии говорится, (Кипр) начали что «насколько вылетать в было неизвестном известюжно сегодня ном направлении рано утром транспортв Лондоне, ные самолеты английские английских и французвоские енно-воздушных войска направляются сил. Однок Порт-Саиду, временно франкузские Исмаилии и трансСуэцу». портные самолеты вылетают из Тимбу (в 8 милях восточнее Никозии) и Акротири (к По юго-западу сообщению от агентства Лимасола). Рейтер, сегодня рано утром из Никозии (Кипр) начали вылетать в неизвестном южном направлении транспортные самолеты английских военно-воздушных сил. Одновременно французские транспортные самолеты вылетают из Тимбу (в 8 милях восточнее Никозии) и Акротири (к юго-западу от Лимасола). С раннего утра 30 октября полностью вооруженные ангС раннего утра 30 октября полностью вооруженные английские десантно-диверсионлийские десантно-диверсионные войска начали погрузку на десантные суда в Большой Гавани Ла-Валлетты (Мальта). На суда погружены автомашины-амфибии, транспортеры для пулеметов, полезые орудия и много транспортных средств. ные войска начали погрузку на десантные суда в Большой Гавани Ла-Валлетты (Мальта). На суда погружены автомашины-амфибии, транспортеры для пулеметов, полевые орудия и много транспортных средств. Введение чрезвычайного положения в Ливане Введение чрезвычайного положения в Ливане и Иордании и Иордании БЕЙРУТ, 31 октября. (ТАСС). В связи с вооруженным нападением израильских войск на Египет на всей территории Ливана введено чрезвычайное положение. БЕЙРУТ, 31 октября. (ТАСС). В связи с вооруженным нападением израильских НЬЮ-ЙОРК. 31 октября. (ТАСС). Как явствует из сообщения корреспондента агентства Ассошиэйтед Пресс из Аммана, иорданское правительство ввело по всей стране с 30 октября чрезвычайное положение вследствие агрессивных действий Израиля против Египта.
Сообщение главного командования вооруженных сил Египта КАИР, 31 октября. (ТАСС). Главное командование вооруженных сил Египта передало в 1 час ночи по каирскому времени следующее сообщение: Египетские войска контролируют положение, создавшееся в течение последних 24 часов в результате агрессии Израиля. Никакое военное нападение не угрожает Суэцкому каналу, и не нанесено никакого ущерба безопасности и свободе судоходства по каналу. Египетские вооруженные силы способны при любых обстоятельствах защитить канал. Позиция ливанского правительства БЕЙРУТ, 31 октября. (ТАСС). На состоявшемся вчера заседании ливанского правительства обсуждались ультимативные требования, предъявленные Англией и Францией правительству Египта. На заседании было принято решение довести до сведения западных держав, что Ливан выступает в поддержку Египта. В тот же день министр иностранных дел Ливана Лахуд заявил послам Англии и Франции, что Ливан вместе с Египтом отклоняет англофранцузский ультиматум и протестует против ввода кабы то ни было иностранных войск в зону Суэцкого канала. ра заседании ливанского правительства обсуждались ультимативные требования, предъявленные Англией и Францией правительству Египта. На заседании было принято решение довести до сведения западных держав, что Ливан выступает в поддержку Египта. В тот же день министр иностранных дел Ливана Лахуд заявил послам Англии и Франции, что Ливан вместе с Египтом отклоняет англофранцузский ультиматум и протестует против ввода каких бы то ни было иностранных войск в зону Суэцкого канала. Заявление правительства Израиля Заявление правительства Израиля ТЕЛЬ-АВИВ, 31 октября. (ТАСС). Правительство Израиля заявило, что оно принимает предложения Англии и Франции о прекращении военных действий и об отводе израильских и египетских вооруженных сил на расстояние ТЕЛЬ-АВИВ, 31 октября. (ТАСС). Правительство Израиля заявило, что оно принимает предложения Англии и Франции о прекращении военных действий и об отводе израильских и египетских вооруженных сил на расстояние 10 миль от Суэцкого канала. Готовность Израиля принять англо-французские предложения объяснить нетрудно. Фактически эти предложения не только санкционируют оккупацию Израилем значительной части египетской территории, но и по существу поощряют израильские войска на продолжение вторжения до линии, отстоящей на 10 миль от канала.
Египет отклонил англо-французский ультиматум КАИР. 31 октября. (ТАСС). Как передало каирское радио, президент Насер принял английского посла в Египте и заявил ему, что ультиматум, который вручила Англия от своего имени и от имени Франции египетскому правительству, Египет не может ни в коем случае принять, ибо это является враждебным актом и ущемлением прав Египта, его чести и суверенитета, а также противоречит Уставу и принципам ООН. В то время, когда Египет обороняет собственную территорию от вторгшегося врага Израиля, сказал Насер, Англия и Франция своими действиями становятся на сторону агрессора. Насер предупредил английского посла. что Египет не может остаться безразличным к любой агрессии, совершенной против него, и будет защищать свою честь и суверенитет. Президент Насер принял также поверенного в делах Франции в Египте и сделал ему такое же заявление. Затем он пригласил послов США, Советского Союза. Огославии, Индонезии, а также поверенного в делах Индии в Египте и ознакомил их с положением. Президент Насео направил президенту США Эйвенхауэру, премьер-министру Булганину, маршалу Тито, премьер-министру Индии Неру и президенту Индонезии Сукарно послания по этому поводу. Каирское радио указывает, что Египет обратился в ООН с просьбой созвать экстренное заседание Совета Безопасности для обсуждения англофранцузского ультиматума Египту до истечения срока ультиматума.
B Англии сконструирована новая машина-контролер, используемая на табачных фабриках. Работа машины основана НЕРУШИМАЯ Она точно контролина применении радиоактивных изотопов. рует наполнение табаком папиросных гильз. ПРОЧНАЯ И ПРАГА, 31 октября. (ТАСС). Декларация правительства Союза ССР об основах развития и дальнейшего укрепления дружбы и сотрудничества между Советским Союзом и другими социалистическими государствами встречена в Чехословакии с большим одобрением. Газета «Руде право», касаясь Декларации Советского правительства, пишет: «Особенно в эти дни мы отдаем себе отчет в том, что для нас и для наших успехов означал и означает Советский Союз страна Октябрьской революции, страна Ленина. В самые тяжелые моменты нашей судьбы нас всегда поддеоживала братская помощь советского народа. С советскими танками в 1945 году к нам пришло солнце свободы. В период суровой засухи 1947 сода через Чоп шли поезда с пшеницей. В любое время, когда мы обращаемся к советским братьям, мы всегда находим у них взаимопонимание и поддержку. Равным образом и советский народ с уважением относится к нашим рабочим, высоко оценивает революции, страна ленина. самые тяжелые моменты нашей судьбы нас всегда поддерживала братская помощь советского народа. С советскими танками в 1945 году к нам пришло солнце свободы. В период суровой засухи 1947 тода через Чоп шли поезда с пшеницей. В любое время, когда мы обращаемся к советским братьям, мы всегда находим у них взаимопонимание и поддержку. Равным образом и советский народ с уважением относится к нашим рабочим, высоко оценивает уровень нашего промышленного развития и действительно уровень нашего промышленного развития и действительно любит наш народ так же, как трудящиеся нашей страны любят Советский Союз. Мы знаем свой путь, и мы идем по этому пути уверенлюбит наш народ так же, как трудящиеся нашей страны любят Советский Союз. Мы знаем свой путь, и мы идем по этому пути уверен-
БРАТСКАЯ ДРУЖБА
ным шагом уже с мая 1945 года. Мы знаем, кто наши друзья. Мы с гордостью во всеуслышание говорим о нашей чистой и искренней братской дружбе с Советским Союзом. Наши народы на горьком опыте истории в достаточной мере убедились в вероломстве самых различных лжедрузей, которые нас в конце концов в релающий момент не только покидали, но и просто предавали. Советский Союз своего друга и брата никогда не предавал и не предаст. Сегодня мы публикуем Декларацию Советского правительства о его отношениях со странами лагеря социализма. Из этого документа зновь совершенно ясно вытекает принцип мирной политики Советского Союза жить в мире со всеми народами и государствами, укреплять единство и расширять взаимную помощь стран лагеря социализма. Оспошения между странами лагеря социализма, говорится в этом документе. строятся на основе взаимной выгоды. Мы, весь трудовой народ Чехословакии, с полным основанием заявляем: максимальной выгодой в наших отларацию Советского правительства о его огношениях со странами лагеря социализма. Из этого документа вновь совершенно ясно вытекает принцип мирной политики Советского Союза жить в мире со всеми народами и государствами, укреплять единство и расширять взаимную помощь стран лагеря социализма. Отношения между странами лагеря социализма, говорится в этом документе. строятся на основе взаимной выгоды. Мы, весь трудовой народ Чехословакии. с полным основанием заявляем: максимальной выгодой в наших отношениях с Советским Союзом является именно наша прочная и нерушимая братская ношениях с Советским Союзом является именно наша прочная и нерушимая братская дружба». дружба».
программа ТЕЛЕВИДЕНИЯ 19.30 Спортивная передача 20.00 Телевизионный выпуск «У наших друзей». 20.10 - 19.00 Для самых маленьких. Мультипликационный фильм «Миллион в мешке». 19.30 Спортивная передача. 20.00 Телевизионный выпуск «У наших друзей». 20.10 - Фельетоны Ильфа и Петрова в исполнении артиста Московской филармонии В. Токарева. 20.40 Итальянский художественИтальянский ный художественфильм «Джузеппе ный Верди». фильм «Джувеппе 22.20 Из Верди». серии «В 22.20 театрах Из серии Москвы» «В «МХАТ театрах СССР Москвы» имени «МХАТ СССР имени Фельетоны Ильфа и Петрова в исполнении артиста Московской филармонии В. Токарева. 20.40 Горького». Горького».
на Ближнем Востоке Кто повинен в обострении обстановки на Ближнем Востоке сударственным деятелям США сейчас будет трудно отмежеваться от действий и заявлений, сделанных ими ранее в отношении суэцкого вопроса. Не кто иной, как государственный секретарь США Даллес, касаясь национализации Египтом компании Суэцкого канала, заявил на прессконференции еще 26 сентября, что он «не допускает возсударственным деятелям США сейчас будет трудно отмежеваться от действий и заявлений, сделанных ими ранее в отношении суэцкого вопроса. Не кто иной, как государственный секретарь США Даллес, касаясь национализации Египтом компании Суэцкого канала, заявил на прессконференции еще 26 сентября, что он «не допускает возможности того, что Египту она сойдет с рук». В свете неоднократных выступлений можности того, что Египту она сойдет с рук». В свете неоднократных выступлений Даллеса с угрозами по адресу Египта становится очевидной ответственность, которую несут Соединеншые Штаты за ситуацию, создавшуюся сейчас на Ближнем Востоке. Даллеса с угрозами по адрес│ких Египта становится очевидной ответственность, которую несут Соединенные Штаты за ситуацию, создавшуюся сейчас на Ближнем Востоке. ВАШИНГТОН, 31 октября. (ТАСС). В местных журналистских кругах признают, что агрессия Израиля против Египта связана с намерениями западных держав силой установить контроль над Суэцким каналом и попытаться свергнуть египетское правительство. В комментариях газет по поводу агрессии Израиля делаются попытки представить дело так, будто США не несут ответственности за нынешний ход событий, который, как говорится в этих комментариях, возможно поведет к «расколу» в рядах союзников. Однако даже здесь признают, что некоторым гоВАШИНГТОН, 31 октября. (ТАСС). В местных журналистских кругах признают, что агрессия Израиля против Египта связана с намерениями западных держав силой установить контроль над Суэцким каналом и попытаться свергнуть египетское правительство. В комментариях газет по поводу агрессии Израиля делаются попытки представить дело так, будто США не несут ответственности за нынешний ход событий, который, как говорится в этих комментариях, возможно поведет к «расколу» в рядах союзников. Однако даже здесь признают, что некоторым го-
В
К ВИЗИТУ АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ КОРАБЛЕЙ В ГОЛЛАНДИЮ К ВИЗИТУ АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ КОРАБЛЕЙ В ГОЛЛАНДИЮ ГААГА, 31 октября. (ТАСС). Как уже сообщалось, 29 окГААГА, 31 октября. (ТАСС). Как уже сообщалось, 29 октября в Роттердам прибыл с визитом самый крупный отряд американских военных к0- раблей, который когда-либо посещал Голландию. Визит этих кораблей должен был продлиться четыре дня. Однако, как здесь стало известно, в связи с обоствением обстановки на Ближнем Востоке, вчера вечером отряд американских военных кораблей вышел из Роттердама. тября в Роттердам прибыл с визитом самый крупный отряд американских военных к0- раблей, который когда-либо посещал Голландию. Визит этих кораблей должен был продлиться четыре дня. Однако, как здесь стало известно, в связи с обоствением обстановки на Ближнем Востоке. вчера вечером отряд американских военных кораблей вышел из Роттердама.
ПОГОДА ПОГОДА По данным Московского бюро походы. сегодня днем по области ожидается облачная погода с прояснениями. Небольшой снег. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха 3-7 градусов мороза. По данным Московского бюро походы, сегодня днем по области ожидается облачная поroда с прояснениями. Небольшой снег. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха 37 градусов мороза.
│
ИЗ ЗАЛА СУДА ИЗ ЗАЛА СУДА Квартирный хулиган Квартирный хулиган Слесарь 2-го строительного управления Коминтерновского района столицы В. Забровский был известен в доме № 20 по 4-й Тверской-Ямской. как дебошир и хулиган. Слесарь 2-го строительного управления Коминтерновского района столицы В. Забровский был известен в доме № 20 по 4-й Тверской-Ямской. как дебошир и хулиган. Еще в прошлом поду он в пьяном виде ударил свою соседку и был пригозотен к 4 месяцам исправительно-трудовых работ. Однако Забровский не сделал для себя никаких выводов. Он... продолжал хулиганить, причем его дебоши становились Еще в прошлом все более воду он опасныв пьяном ми для виде окружающих. ударил свою соседку и был пригозотен к 4 месяцам исправительно-трудо вых работ. Однако ЗабровОднажды он в первом часу ночи напал на соседку Максимову, топором сломал дверь в ее комнату, разбил стекла в окнах. В милиции Забровский пытался выдать себя за невменяемого. Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что он находился в состоянии опьянения и был вполне вменяем. Нарсуд 6-го участка Свердловского района приговорил В. Забровского к 2 годам лишения свободы. Мосгорсуд оставил приговор силе. Редактор А. СУББОТИН.
К окончанию гастролей артистов К окончанию гастролей артистов лондон, 31 октября. (ТАСС). Балетом Чайковского «Лебединое озеро» труппа ЛОНДОН, 31 октября. (ТАСС). Балетом Чайковского «Лебединое озеро» труппа ГАБТ СССР закончила 29 октября свои гастроли на сцене королевского оперного театра «Ковент-Гарден». Зрители и администрация театра устроили советским артистам сердечные проводы. Директор театра М. И. Чулаки от имени всего коллектива выразил благодарность английским зрителям за исключительный прием и подчеркнул, что советские артисты были рады показать свое искусство в стране, где любят и ценят балет. ГАБТ СССР закончила 29 октября свои гастроли на сцеГенеральный администратор театра «Ковент-Гарден» Дэвид Уэбстер в ответном слове заявил, что английские зрители очень благодарны советским артистам за их приезд. и подчеркнул, что труппа «может возвращаться в Москву с полной уверенностью в том, что ее миссия в Лондоне увенчалась полным успехом». Мастера советского балета показали английским зрителям четыре своих лучших спектакля, получившие восторженную оценку публики, работников искусства и прессы. «Четыре недели триумфа». — лаконично подвела итог одна из газет. Руководитель балетной труппы английского театра «Сэдлерс Уэллс» Арнольд Хэскелл заявил: «Советские артисты покорили английских зрителей своим блестящим искусством и безукоризненной техникой». Газета «Скотсмен» выраПЕКИН. 31 октября. (ТАСС). Как сообщает агентство Синьхуа, на гидроэлектростанции Шицзитань на реке Лунцихэ недалеко от Чунцина вступила в строй первая китайская гидротурбина мощностью в 12 тысяч киловатт. Мощность этой ГЭС будет равна мощности всех │ жает сожаление, что гастроли Большого театра в Лондоне являются по сути дела «редким событием», которое людям удается видеть раз в жизни, и высказывает пожелание, чтобы подобный культурный обмен в дальнейшем рос и улучшался. Большинство критиков и деятелей искусства указывает, что, помимо эстетического наслаждения, которое получили английские зрители от выступления советских артистов, гастроли мастеров балета Большого театра окажут большое влияние на дальнейшее развитие английского балета. Музыкальный критик газеты «Таймс» пишет: «От артистов Большого театра мы получили несколько уроков балета». жает сожаление, что гастроли Большого театра в Лондоне являются по сути дела «редким событием», которое людям удается видеть раз в жиз│ Объемистые пачки восторженных благодарственных писем, которые ежедневно получают советские артисты, свидетельствуют о том, что их высокое мастерство глубоко тронуло английского зрителя и произвело неизгладимое впечатление. Популярность советских артистов перешагнула далеко за стены театра. Где бы они ни появлялись в свободное от работы время в зоопарке или в кино, в картинных галереях или просто на улицах, их повсюду горячо и дружески приветствуют. В письмах англичан говорится, что приезд труппы ГАБТ в Англию является важным шагом к укреплению взаимопонимания между нашими народами. ценным вкладом в дело мира. советского балета в Англии советского балета в Англии
ПРЕДСТОЯЩАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПО МИРНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ ПРЕДСТОЯЩАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПО МИРНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ ГААГА, 31 октября. (ТАСС). В Амстердаме состоялась пресс-конференция, соГААГА, 31 октября. (ТАСС). В Амстердаме состоялась пресс-конференция, созванная комитетом по организации Международной выставки по мирному использованию атомной энергии. Заместитель председателя организационного комитета выставки Крюсеман сообщил представителям печати, что эта виставка должна явиться самой крупной из всех устраивавшихся до сих пор выставок, посвященных проблемам развития атомной энергии. Выставка откроется 16 июня и продлится до 31 августа 1957 года. Она будет размещена на территории аэропорта «Схипхол» (близ Амстердама). Общая площадь, занятая выставкой, составит 8.500 квадратных метров. В выставке примут участие Советский Союз, США, Франция, Англия, Бельгия, Нор-
вегия и Голландия. Предполагается, что экспонаты будут размещены в соответствии с заранее разработанным темавегия и Голландия. Предполагается, что экспонаты будут размещены в соответствии с заранее разработанным тематическим планом по отделам, причем в каждом отделе будут представлены все страны, имеющие соответствующие экспонаты. Кроме того, страны участницы выставки организуют экспозиции в своих национальных павильонах. Крюсеман выразил уверенность, что выставка будет содействовать обмену опытом и укреплению между народного сотрудничества ученых в области использования атомной энергии в мирных целях.
США ПРОДОЛЖАЮТ ВВОЗ ВОЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ США ПРОДОЛЖАЮТ ВВОЗ ВОЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ В ЮЖНЫЙ ВЬЕТНАМ В ЮЖНЫЙ ВЬЕТНАМ ХАНОЙ, 31 октября. (ТАСС). Как передает Вьетнамское информационное агентство, миссия связи верховного командования вьетнамской Народной армии направила 24 и 26 октября Международной комиссии по наблюдению и контролю во Вьетнаме два письма, в которых сообщается о новых фактах незаконного ввоза Соединенными Штатами военных материалов в Южный Вьетнам. В частности, в письмах указывается на ввоз военных материалов и снаряжения через Сайгонский порт и порт Нха-Бе. Сегодня в кинотеатрах: «ЧАЙКИ УМИРАЮТ В ГАВАНИ», Метрополь. «В ЛОНДОНЕ» Хроника. «МАШЕНЬКА» — Слава. «НОВОСТИ ДНЯ» № 43 Наука и знание, Кинозал короткометражного фильма, Хроника, Новости дня. «МИЛЛИОН В МЕШКЕ» — Октябрь, Пионер. «АНТОН ИВАНОВИЧ СЕРДИТСЯ», «БРОДЯГА» (1-я и 2-я серии) Молот. «ЧЕТВЕРТЫЙ ПЕРИСКОП». «ГОЛУБОЙ КРЕСТ» Пионер. «ЗНАКОМСТВО С ИНДИЕЙ» Наука и знание. «БЕЛЫЙ КЛЫК», «КОМАНДА С НАШЕЙ УЛИЦЫ» - Юность. МУКА» Юный зритель. ТОМУ... «ЗОО ЛЕТ «ПОЕЗД ИДЕТ НА ВОСТОК» Экспресс,
в
АРАБСКИЕ СТРАНЫ ВЫСТУПАЮТ В ПОДДЕРЖКУ ЕГИПТА БЕЙРУТ, 31 октября. (ТАСС). Как передало бейрутское радио, в связи с израильской агрессией против Египта Сирия, Ирак, Иордания и Саудовская Аравия официально известили египетское правительство о своей полной поддержке Египта вплоть до оказания ему военной помощи, если Египет обратится за этой помощью.
«ГОСПОДИН 420» — Метрополь, Слава, Родина, Москва, Уран, им. Моссовета, Динамо, Призыв, Перекоп, Знамя, Пламя, Звезда, Дружба, Стрела, Сокол, Луч, Радуга, сад им. Баумана, Шторм, Мир, Молния, Эрмитаж, Орион, Таганский, Волна, Смена, Отдых, Салют. «БИРАДЖ БАХУ» — Ударник, Колизей. «ДЕВУШКА ИЗ БОМБЕЯ» Аврора. «ИЛЬЯ МУРОМЕЦ» (широкоэкранный) — Художественный, Форум. «СОВЕТСКО-ЯПОНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ В МОСКВЕ». «АРТИСТЫ ИНДИИ В СССР» Наука и знание, Новости дня, Кинозал короткометражного фильма. «ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ» — Метрополь, Диск, Юный зритель, Авангард, Кадр, Спартак, Баррикады, Маяк, Заря, Юность, «СОРОК ПЕРВЫЙ»Метрополь. «В ОСАЖДЕННОЙ КРЕПОСТИ» Октябрь, Диск, Маяк, Аврора, Искра, Баррикады. «НЕБЕСНОЕ СОЗДАНЬЕ» Октябрь, Пионер. «КАРУСЕЛЬ» Кадр. «ГОСТЬ С КУБАНИ» Маяк. «ИЗ РИМА В МИЛАН» Новости дня, Кинозал короткометражного фильма. «ДРАГОЦЕННЫЙ ПОДАРОК», «НАЛИМ», «САМОУВЕРЕННЫЙ КАРАНДАШ» Стереокино. «МЕСС МЕНД» (1-я, 2-я и 3-я серии) — Аквариум, Экран жизни. «КАТЬКА — БУМАЖНЫЙ РАHET». «ПРОЦЕСС ТРЕХ
«ЦИРК» Спартак. «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ»Бар рикады. «ШАХИНШАХ ИРАНА В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ» — Слава. «АЛЕКСАНДР ПАРХОМЕНКО» - Заря. «ПОДКИДЫШ» — Авангард. «ПРЕЗИЛЕНТ СУКАРНО-ГОСТЬ СОВЕТСКОГО СОЮЗА». «ДЕНЬ В ЖЕНЕВЕ» — Сокол. «СЕРЫЙ РАЗБОЙНИК». ». «НЕДЕЛЯ ИТАЛЬЯНСКОГО ФИЛЬMA» Новости дня. Хроника. «НАУКА И ТЕХНИКА» № 11. «ИНОСТРАННАЯ КИНОХРОНИКА» № 16 — Наука знание, Новости дня. Кинозал короткометражного фильма, Хроника.
ВНИМАНИЮ ПОКУПАТЕЛЕЙ! В предпраздничные дни — 4, 5 и 6 ноября Государственный универсальный магазин ГУМ ТОРГУЕТ
НА СТРОЙКАХ КИТАЯ
ющих сейчас в Чунцине теплоэлектростанций. В целях удовлетворения растущих потребностей промышленности Чунцина и его окрестностей в электроэнергии, на реке Лунцихэ сооружается и реконструируется 3 гидроэлектростанции.
действуеще 5-52-99 и доб. по комм. 3-27. Зам. отв. секретаря: доб. по комм. 2-25; 2-62; 6-28. Отдел писем: К 4-68-56 и доб. по комм. 6-25 3-58 ФИНЛЯНДИЯ, Улица в центре города Туркуто А. СТУЖИНА (Фотохроника ТАСС). МИЛЛИОНАХ» Кинотеатр повторного фильма. Отдел Л42094. 4-49: 3-05 Отдел сельской F 3-82-19 молодежи и пионеров: доб. по комм. 5-71: иллюстраций доб по комм 3-94: 3-82 и доб. по комм. 2-23. Отдел объявлений: К 4-18-45 Типография издательства «Московская правда». Потаповский пер., д. 3. Отдел студенче ской, учащейся информации: доб. по комм. 5-60: 4-29 Отдел